تصفيات الملاكمة المؤهلة للألعاب - عمان | برنامج اليوم 9

برنامج تصفيات الملاكمة المؤهلة لألعاب طوكيو 2020 في عمان - اليوم 9

بقلم Olympic Channel ·

بعد بطولة إفريقيا المؤهلة للألعب الأولمبية، ننتقل إلى تصفيات آسيا/أوقيانوسيا للملاكمة التي ستقام العاصمة الأردنية عمان.

سيتنافس الملاكمون والملاكمات على 63 بطاقة، 41 منها للرجال و22 للسيدات، للتأهل لألعاب طوكيو 2020.

تنطلق البطولة الثانية من أصل خمس بطولات تصفوية في 3 مارس.

events

20 فبراير - 15 مارس 2020

بطولات التصفيات الأولمبية لألعاب طوكيو 2020

عمان، داكار، لندن، بوينوس آيرس، باريس

التغطية المباشرة على Olympic Channel

جميع مباريات الملاكمة متاحة في بث مباشر للمشاهدين في جميع أنحاء العالم، بدون الحاجة للاشتراك أو الدفع، هنا على Olympic Channel.

برز اللقطات والاعادة الكاملة للمباريات والجلسات أيضًا متاحة للمتابعة.

¿لا تستطيع المشاهدة؟ تابع جميع المنافسات على المدونة الحيّة.

يمكنك الانضمام إلى البرنامج من خلال ارسال تعليقاتك وأسئلتك لفريقنا على حسابات Olympic Channel على مواقع التواصل الاجتماعي.

بدءًا من ربع النهائي يوم الأحد 8 مارس، سنبث برامج حية خاصة تقدمها أورلا تشيناوي والبطلة الأولمبية مرتين في الملاكمة كلاريسا شيلدز، حيث ستعرضان أفضل لقطات المنافسات وستجيبان على جميع أسئلتكم.

09:00-08:50 - ما قبل الجلسة - التي تنطلق على الساعة 09:00 UTC/GMT.

15:00-14:50 - ما بين الجلستين وقبل استئناف مباريات الملاكمة على الساعة 15:00 UTC/GMT
18:50-18:40 - ما بعد الجلسة - مباشرة بعد انتهاء المباريات التي تختتم على الساعة 18:40 UTC/GMT (مع امكانية تغيير توقيت النهاية).

events

20 فبراير - 15 مارس 2020

بطولات التصفيات الأولمبية لألعاب طوكيو 2020

عمان، داكار، لندن، بوينوس آيرس، باريس

جدول المباريات

تقسم المنافسات في عمان إلى جلستين - صباحية ومسائية.

إليك البرنامج الكامل لجميع مجريات البطولة المقامة في العاصمة الأردنية.

جميع المنافسات بتوقيت UTC+2.

اليوم 9 - الجلسة الصباحية، 09:00 بتوقيت GMT / UTC.

1) بوكس أوف الذبابة سيدات (48-51 كج)

راخيموفا تورسونوي (أوزبكستان) - جيتبونغ جوتاماس (تايلند)

2) بوكس أوف الذبابة سيدات (48-51 كج)

كوزيموفا سمية (طاجيكستان) - ماغنو آيريش (الفلبين)

3) بوكس أوف الذبابة رجال (48-52 كج)

بالام كارلو (الفلبين) - بيبوسينوف ساكن (4، كازاخستان)

4) بوكس أوف الذبابة رجال (48-52 كج)

وينوود أليكس (أستراليا) - أحمديفا أوميد (إيران)

5) بوكس أوف الريشة رجال (52-57 كج)

تسو سينغ يو (هونغ كونغ) - شاهباخش دانيال (إيران)

6) بوكس أوف الريشة رجال (52-57 كج)

بوتدي تشاتشاي-ديشا (3، تايلند) - هام سانغميونغ (كوريا الجنوبية)

7) بوكس أوف وزن خفيف رجال (57-63 كج)

أوسمونوف باخودور (1، طاجيكستان) - رضائي أشكان (إيران)

8) بوكس أوف وزن خفيف رجال (57-63 كج)

كاوشيك مانيش (الهند) - غارسايدي هاريسون (2، أستراليا)

9) نهائي بوكس أوف وزن الوسط رجال (63-69 كج)

مايامايتيتو إرسون تشيونغ (الصين) - أوكازاوا سيوونرتس كوينسي مينساه (3، اليابان)

10) نهائي بوكس أوف وزن متوسط رجال (69-75 كج)

أوتغونباتار بيامبا - إيرديني (منغوليا) - موسوي سيد شاهين (2، إيران)

11) نهائى بوكس أوف وزن خفيف الثقيل رجال (75-81 كج)

نيغماتولوف شابوس (طاجيكستان) - ساشين كومار (الهند)

ما هو الفرق بين الملاكمة الأولمبية والاحترافية؟

يشرح لنا حكم أولمبي في الملاكمة الفرق بين الملاكمة الاحترافية والملاكمة الأ...

اليوم 9 - نهائيات الجلسة المسائية، 17:00 بالتوقيت المحلي

12) الذبابة سيدات (48-51 كج)

ناميكي تسوكيمي (4، اليابان) - تشانغ يوان (الصين)

13) الريشة سيدات (54-57 كج)

ايري سينا ​​(اليابان) - لين يو تينغ (2، الصين تايبيه)

14) الوسط سيدات (57-60 كج)

أوه يونجي (كوريا الجنوبية) - بات سيمرانجيت كاور (الهند)

15) الوسط سيدات (64-69 كج)

تشن نين تشين (1، تايبيه الصينية) - غو هونغ (3، الصين)

16) المتوسط سيدات (69-75 كج)

لي تشيان (1، الصين) - باركر كايتلين (2، أستراليا)

17) الذبابة رجال (58-52 كج)

هو جيانجوان (الصين) - بانموت تهيتيسان (تايلند)

18) الريشة رجال (52-57 كج)

ميرزاخليلوف ميرازيبك (1، أوزبكستان) - الوادي محمد عبد العزيز محمد (الأردن)

19) الخفيف رجال (57-63 كج)

سفيولين ذاكر (4، كازاخستان) - عبدالرحيم النور (أوزبكستان)

20) الوسط وزن رجال (63-69 كج)

عشيش زياد حسين (4، الأردن) - كيرشان فيكاس (الهند)

21) المتوسط رجال (69-75 كج)

مارسيا أومير (1، الفلبين) - أمانكول أبيلخان (كازاخستان)

22) خفيف الثقيل رجال (75-81 كج)

نوردوليتوف بيكزاد (1، كازاخستان) - أوكوسو باولو (أستراليا)

23) الثقيل رجال (81-91 كج)

ليفيت فاسيلي (1، كازاخستان) - نييكا ديفيد (2، نيوزيلندا)

24) فوق الثقيل رجال (+91 كجم)

جالولوف باخودير (1، أوزبكستان) - هاني جوستيس (3، أستراليا)

كريشان فيكاس: أريد أن أصبح قدوة لأطفالي

عاد حامل لقب ألعاب الكومنولث في الوزن المتوسط إلى عالم الهواة بعد سنة قضاها...

كيف يتأهل الملاكمون لألعاب طوكيو 2020

تنطلق التصفيات في إفريقيا، تليها بطولة آسيا/أوقيانوسيا التي تقام في عمّان، بعدها بطولة أوروبا التي تستضيفها لندن وتتختم المنافسات في بطولة الأمريكيتين التي تقام في بوينوس آيرس.

بالنسبة للذين لن يتمكنوا من المشاركة في البطولة المقامة في قارتهم، ستُمنح لهم فرصة أخيرة للتأهل لألعاب طوكيو في باريس في شهر مايو.

شرح: كيف يستطيع الملاكمون التأهل لألعاب طوكيو 2019

تعرف على تفاصيل بطولة الملاكمة التأهيلية للألعاب الأولمبية، فئات الأوزان، إ...

يمكنك أيضًا متابعة برنامج People's Fighters الذي أنتجته قناة Olympic Channel

The People’s Fighters | Five Rings Films

القصة الهائلة للتجربة الثورية في الملاكمة التي أنتجت البطل الأولمبي تيوفيلو...