لوزان 2020: البرنامج الكامل للألعاب الأولمبية الشتوية للشباب

دليلك للألعاب الأولمبية الشتوية للشباب 2020، بما فيها برنامج الفعاليات، تفاصيل حول البث المباشر عبر الانترنت على Olympic Channel، والمزيد!

بقلم Andrew Binner ·

تنطلق الألعاب الأولمبية الشتوية للشباب 2020 يوم الخميس 9 يناير، عندما تضيء الألعاب النارية الحفل الافتتاحي في لوزان.

تبدأ المنافسات في اليوم التالي، حيث يفتتح أفضل الرياضيين الشباب في العالم المنافسات في العاصمة الأولمبية.

بفضل هذا البرنامج، لن يفوتك أي حدث في الألعاب الأولمبية الشتوية 2020، التي ستقام في ستة مواقع في سويسرا وموقع واحد في فرنسا.

ستغطي قناة Olympic Channel الفعاليات في كل مكان، وستوفر لك بثًا مباشرًا عبر الانترنت، مدونة مباشرة، بودكاست، برنامج مباشر يومي على Twitter وFacebook، اضافة إلى العديد من أنشطة وسائل التواصل الاجتماعي خلف الكواليس!

(جميع الأوقات بالتوقيت المحلي للوزان، UTC+1 ساعة)

events

9 - 22 يناير

لوزان 2020 | الألعاب الأولمبية الشتوية للشباب

سويسرا

حفل الافتتاح - الخميس 9 يناير

تنطلق النسخة الثالثة من الألعاب الأولمبية الشتوية للشباب مع موسيقى مبهجة وألعاب نارية تضيء حلبة التزلج "مالي أيس" في لوزان.

وبعد ايقاد المرجل الأولمبي، تأتي مفاجآت أخرى ستكشف عنها اللجنة المنظمة لألعاب لوزان 2020 ليلة الحفل.

إذا تعذر عليك حضور الحفل شخصيًا، سيتم بثه عبر الانترنت على Olympic Channel، عند الساعة 20:00 - 21:30.**

اليوم الأول - الجمعة 10 يناير

التزلج الألبي (منتجع Les Diablerets Alpine)

10:30 - 11:45 سباق السوبر جي للسيدات - النهائي

12:30 - 13:30 سباق السوبر جي للرجال - النهائي

الكيرلنج (Curling Arena في شومبيري)

10:00 - 20:15 دورة روبن للفرق المختلطة، الجولة الأولى - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel لغاية الساعة 10:00 - 12:15 و18:25 - 19:00

التزلج الفني على الجليد (مالي أرينا)

14:00 - 15:30 البرنامج القصير للزوجي - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel

16:00 - 18:45 البرنامج القصير لفردي الرجال - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 14:00 - 15:30 و16:00 -18:25

هوكي الجليد - منتخبات مختلطة 3×3 لاتحاد اللجان الأولمبية الوطنية (Vaudoise Arena في لوزان)

16:00 - 18:30 الجولة الأولى من الأدوار التمهيدية للرجال

18:30 - 21:00 الجولة الأولى من الأدوار التمهيدية للسيدات

"سكي ماونتينيرينغ" (Winter Park في فيلار)

10:30 - 12:30 فردي السيدات - النهائي

12:30 - 14:30 فردي الرجال - النهائي

حفل توزيع الميداليات (لو فلون)

19:00 Medals Plaza - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 19:00 - 19:35

اليوم الثاني - السبت 11 يناير

التزلج الألبي (منتجع Les Diablerets Alpine)

10:30 - 11:30 التزلج المزدوج للسيدات في التزلج الألبي - النهائي

12:00 - 13:00 التزلج المزدوج للرجال في التزلج الألبي - النهائي

البياثلون (مسار Nordic Centre في لي توف)

10:30 - 12:30 سباق 10 كم لفردي السيدات - النهائي

13:00 - 15:30 سباق 12,5 كم لفردي الرجال - النهائي

الكيرلنج (Curling Arena في شومبيري)

10:00 - 20:15 دورة روبن للفرق المختلطة، الجولة الثانية - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 10:00 - 12:15 و18:35 - 19:00

التزلج الفني على الجليد (مالي أرينا)

14:00 - 15:40 الرقص الحر في الرقص على الجليد - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 14:00 - 15:40

16:10 - 18:45 البرنامج القصير لفردي السيدات - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 18:35 - 16:15

هوكي الجليد - منتخبات مختلطة 3×3 لاتحاد اللجان الأولمبية الوطنية (Vaudoise Arena في لوزان)

10:00 - 12:30 الجولة الثانية من الأدوار التمهيدية للرجال

12:30 - 15:00 الجولة الثانية من الأدوار التمهيدية للسيدات

17:00 - 19:30 الجولة الثالثة من الأدوار التمهيدية للرجال

19:30 - 22:00 الجولة الثالثة من الأدوار التمهيدية للسيدات

حفل توزيع الميداليات (لو فلون)

19:00 Medals Plaza - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 19:00 - 19:35

اليوم الثالث - الأحد 12 يناير

التزلج الألبي (منتجع Les Diablerets Alpine)

10:00 - 14:00 التعرج العملاق للسيدات - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 10:00 - 11:30

التعرج العملاق للرجال - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عن 13:25 - 14:15

البياثلون (مسار Nordic Centre في لي توف)

10:30 - 11:30 سباق السرعة 6 كم للسيدات

13:30 - 15:00 سباق السرعة 7,5 كم للرجال

الكيرلنج (Curling Arena في شومبيري)

10:00 - 20:15 دورة روبن للفرق المختلطة، الجولة الثالثة - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 17:00 - 19:00

التزلج الفني على الجليد (مالي أرينا)

11:30 - 13:30 الرقص الحر في الرقص على الجليد للزوجي - الميدالية النهائية - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 13:25 - 11:30

14:00 - 16:45 البرنامج الحر لفردي الرجال - الميدالية النهائية - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 17:00 - 14:15

هوكي الجليد- منتخبات مختلطة 3×3 لاتحاد اللجان الأولمبية الوطنية (Vaudoise Arena في لوزان)

10:00 - 12:30 الجولة الرابعة من الأدوار التمهيدية للرجال

12:30 - 15:00 الجولة الخامسة من الأدوار التمهيدية للسيدات

19:30 - 22:00 الجولة الخامسة من الأدوار التمهيدية للسيدات

التزلج السريع (مضمار Speed Skating Oval في سان موريتز)

11:00 - 14:00 سباق 500م سيدات ورجال - النهائي

حفل توزيع الميداليات (لو فلون وسان موريتز)

19:00 Medal Plaza - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 19:00 - 19:35

اليوم الرابع - الاثنين 13 يناير

التزلج الألبي (منتجع Les Diablerets Alpine)

10:00 - 14:00 التعرج العملاق للرجال - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 10:00 - 11:30 و13:30 - 14:00

الكيرلنج (Curling Arena في شومبيري)

10:00 - 20:15 دورة روبن للفرق المختلطة، الجولة الرابعة - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 16:40 - 18:00

التزلج الفني على الجليد (مالي أرينا)

11:30 - 13:30 الرقص الحر في الرقص على الجليد - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 13:25 - 11:30

14:00 - 16:45 البرنامج الحر لفردي السيدات - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 16:30 - 14:00

هوكي الجليد - منتخبات مختلطة 3×3 لاتحاد اللجان الأولمبية الوطنية (Vaudoise Arena في لوزان)

10:00 - 12:30 الجولة السادسة من الأدوار التمهيدية للرجال

12:30 - 15:00 الجولة السادسة من الأدوار التمهيدية للسيدات

19:30 - 22:00 الجولة السابعة من الأدوار التمهيدية للسيدات

"سكي ماونتينيرينغ" (Winter Park في فيلار)

10:30 - 13:30 سباق السرعة سيدات ورجال - النهائي

التزلج السريع (مضمار Speed Skating Oval في سان موريتز)

11:00 - 14:00 سباق 1500م سيدات ورجال - النهائي

حفل توزيع الميداليات (لو فلون وسان موريتز)

19:00 Medals Plaza - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 19:00 - 19:45

اليوم الخامس - الثلاثاء 14 يناير

التزلج الألبي (منتجع Les Diablerets Alpine)

09:30 - 16:15 التعرج للسيدات وللرجال - النهائي - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 09:30 - 12:30 و13:40 - 16:15

البياثلون (مسار Nordic Centre في لي توف)

11:00 - 13:30 سباق التتابع المختلط للفردي - النهائي

الكيرلنج (Curling Arena في شومبيري)

10:00 - 20:15 دورة روبن للفرق المختلطة، الجولة الخامسة - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 12:30 - 13:40، 16:15 - 18:30، و18:30 - 19:00

هوكي الجليد - منتخبات مختلطة 3×3 لاتحاد اللجان الأولمبية الوطنية (Vaudoise Arena في لوزان)

12:00 - 15:30 نصف النهائي للسيدات والرجال

"سكي ماونتينيرينغ" (Winter Park في فيلار)

11:00 - 12:45 سباق التتابع للمنتخبات المختلطة لاتحاد اللجان الأولمبية الوطنية ورجال - النهائي

حفل توزيع الميداليات (لو فلون وسان موريتز)

19:00 Medals Plaza - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 19:00 - 19:35

اليوم السادس - الأربعاء 15 يناير

التزلج الألبي (منتجع Les Diablerets Alpine)

11:00 - 12:30 التعرج الموازي العملاق للفرق المختلطة - النهائي

البياثلون (مسار Nordic Centre في لي توف)

10:30 - 12:30 سباق التتابع المختلط - النهائي

الكيرلنج (Curling Arena في شومبيري)

10:00 - 20:15 ربع نهائي الفرق المختلطة - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 10:00 - 12:15

14:00 - 16:15 نصف نهائي الفرق المختلطة - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 18:00 - 19:00

التزلج الفني على الجليد (مالي أرينا)

11:30 - 17:30 الفرق المختلطة لاتحاد اللجان الأولمبية الوطنية - النهائي - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 12:15 - 16:00

هوكي الجليد - منتخبات مختلطة 3×3 لاتحاد اللجان الأولمبية الوطنية (Vaudoise Arena في لوزان)

12:00 - 15:00 نهائي السيدات والرجال - النهائي

التزلج السريع (مضمار Speed Skating Oval في سان موريتز)

11:00 - 12:00 سباق السرعة لاتحاد اللجان الأولمبية الوطنية - النهائي

حفل توزيع الميداليات (لو فلون وسان موريتز)

19:00 Medals Plaza - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 19:00 - 19:45

تعرف على يودلي، تميمة ألعاب لوزان 2020

يمثل هذا الحيوان الهجين تنوّع المشاركين في النسخة الثالثة من الألعاب الأولم...

اليوم السابع - الخميس 16 يناير

النهائي: الكيرلنج والتزلج السريع×2

الكيرلنج (Curling Arena في شومبيري)

12:00 - 14:30 نهائي الفرق المختلطة - النهائي - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 12:00 - 14:30

التزلج السريع (مضمار Speed Skating Oval في سان موريتز)

11:00 - 12:00 سباق الانطلاق الجماعي سيدات ورجال - النهائي

حفل توزيع الميداليات (لو فلون وسان موريتز) - 19:00 Medal Plaza

اليوم الثامن - الجمعة 17 يناير

هوكي الجليد - بطولة الفرق الستة (Vaudoise Arena في لوزان)

17:00 - 19:00 السويد ضد سلوفاكيا (سيدات) - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 17:00 - 19:00

20:00 - 22:00 التشيك ضد سويسرا (سيدات) - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 20:00 - 22:00

الزحافات الثلجية (مسار Olympia Bob Run في سان موريتز)

08:30 - 10:30 فردي السيدات - النهائي

11:00 - 12:30 زوجي الرجال - النهائي

حفل توزيع الميداليات (لو فلون وسان موريتز) - 19:00 Medal Plaza

اليوم التاسع - السبت 18 يناير

التزلج الريفي (مضمار التزلج الريفي في فالي دو جو)

11:00 - 14:30 التزلج الريفي للسيدات وللرجال - النهائي

الكيرلنج (Curling Arena في شومبيري)

10:00 - 20:00 ضربات الجزاء - الفرق المختلطة للزوجي، اتحاد اللجان الأولمبية الوطنية

التزلج الحر / التزلج على الثلوج (Park & Pipe في ليسين)

09:30 - 12:00 تصفيات السلوب ستايل للسيدات - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 09:30 - 11:00 و14:30 - 17:00

12:30 - 15:00 نهائي السلوب ستايل للسيدات - النهائي

الزحافات الثلجية (مسار Olympia Bob Run في سان موريتز)

08:30 - 10:30 فردي الرجال - النهائي

11:00 - 12:30 زوجي السيدات - النهائي

هوكي الجليد - بطولة الفرق الستة (Vaudoise Arena في لوزان)

11:00 - 13:00 ألمانيا ضد السويد (سيدات)

14:00 - 16:00 كندا ضد روسيا (رجال)

17:00 - 19:00 اليابان ضد التشيك (سيدات) - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 17:00 - 19:00

20:00 - 22:00 أمريكا ضد فنلندا (رجال) - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 20:00 - 22:00

التزلج النوردي المزدوج (مضمار Nordic Centre في لي توف)

10:30 - 16:00القفز من منصة عادية 4 كم للسيدات - النهائي

10:30 - 16:00القفز من منصة عادية 6 كم للرجال - النهائي

التزلج السريع على مضمار قصير (مالي ارينا)

11:00 - 14:30 سباق 1000م للسيدات والرجال - النهائي - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 11:00 - 14:30

حفل توزيع الميداليات (لو فلون وسان موريتز)

19:00 Medals Plaza - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 19:00 - 19:50

اليوم 10 - الأحد 19 يناير

الزلاجة الجماعية (مسار Olympia Bob Run في سان موريتز)

12:00 - 14:00 الزلاجة الفردية للسيدات - النهائي

التزلج الريفي (مضمار التزلج الريفي في فالي دو جو)

13:00 - 16:15 سباق السرعة للسيدات وللرجال - النهائي

الكيرلنج (Curling Arena في شومبيري)

10:00 - 20:00 ضربات الجزاء - الفرق المختلطة للزوجي، اتحاد اللجان الأولمبية الوطنية

التزلج الحر / التزلج على الثلوج (Park & Pipe في ليسين)

09:30 - 11:00 تصفيات السلوب ستايل للرجال - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 09:30 - 15:00

12:30 - 15:00 نهائي السلوب ستايل للرجال - النهائي - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 12:30 - 15:00

هوكي الجليد - بطولة الفرق الستة (Vaudoise Arena في لوزان)

11:00 - 13:00 سويسرا ضد اليابان (سيدات) - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 15:00 - 17:00

14:00 - 16:00 الدنمارك ضد كندا (رجال) - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel في20 يناير عند 15:00 - 17:00

17:00 - 19:00 سلوفاكيا ضد ألمانيا (سيدات) - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 17:00 - 19:00

20:00 - 22:00 سويسرا ضد أمريكا (سيدات) - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 20:00 - 22:00

الزلاجات الصدرية (مسار Olympia Bob Run في سان موريتز)

14:00 - 16:00 فردي السيدات - النهائي

القفز التزلجي (مسار Olympia Bob Run في سان موريتز)

14:00 - 16:00 فردي السيدات والرجال - النهائي

حفل توزيع الميداليات (لو فلون وسان موريتز)

19:00 Medals Plaza - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 19:00 - 19:50

اليوم 11 - الاثنين 20 يناير

الزلاجة الجماعية (مسار Olympia Bob Run في سان موريتز)

12:00 - 14:00 الزلاجة الفردية للرجال - النهائي

الكيرلنج (Curling Arena في شومبيري)

10:00 - 20:00 ضربات الجزاء - الفرق المختلطة للزوجي، اتحاد اللجان الأولمبية الوطنية

التزلج الحر (Park & Pipe في ليسين)

09:30 - 12:15 تصفيات التزلج داخل نصف أنبوب سيدات ورجال - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 09:30 - 13:00

12:30 - 15:00 نهائي التزلج داخل نصف أنبوب سيدات ورجال - النهائي

التزلج الحر والتزلج على الثلوج (Park & Pipe في ليسين)

09:30 - 12:45 تصفيات القفزات الهوائية سيدات ورجال

هوكي الجليد - بطولة الفرق الستة (Vaudoise Arena في لوزان)

11:00 - 13:00 نصف النهائي 1 للسيدات - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 16:00 - 17:00

14:00 - 16:00 روسيا ضد الدنمارك (رجال)

17:00 - 19:00 نصف نهائي 2 للسيدات - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 17:00 - 19:00

20:00 - 22:00 فنلندا ضد سويسرا (رجال) - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 20:00 - 22:00

الزحافات الثلجية (مسار Olympia Bob Run في سان موريتز)

08:30 - 10:30 سباق التتابع للفرق - النهائي

التزلج النوردي المزدوج (مسار Nordic Centre في لي توف)

10:30 - 14:30 الفرق المختلطة - النهائي

التزلج السريع على مضمار قصير (مالي ارينا)

13:00 - 16:00 سباق 500م للسيدات والرجال - النهائي - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 13:00 - 16:00

الزلاجات الصدرية (مسار Olympia Bob Run في سان موريتز)

14:00 - 16:00 سكي كروس فردي الرجال - النهائي

التزلج على الثلوج (Winter Park في فيلار)

11:00 - 14:30 سكي كروس للسيدات والرجال - النهائي

حفل توزيع الميداليات (لو فلون وسان موريتز)

19:00 Medals Plaza - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 19:00 - 19:50

اليوم 12 - الثلاثاء 21 يناير

التزلج الريفي (مضمار التزلج الريفي في فالي دو جو)

11:00 - 15:00 سباق 5 كم سيدات و10كم رجال - النهائي

الكيرلنج (Curling Arena في شومبيري)

10:00 - 20:00 ضربات الجزاء - الفرق المختلطة للزوجي، اتحاد اللجان الأولمبية الوطنية

التزلج الحر (Park & Pipe في ليسين)

09:30 - 12.45 تصفيات القفزات الهوائية سيدات ورجال

التزلج الحر والتزلج على الثلوج (Park & Pipe في ليسين)

09:30 - 12:45 تصفيات القفزات الهوائية سيدات ورجال - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 09:30 - 11:00

12:30 - 15:00 نهائي القفزات الهوائية سيدات ورجال - النهائي - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 13:00 - 14:00

هوكي الجليد - بطولة الفرق الستة (Vaudoise Arena في لوزان)

11:00 - 13:00 نصف النهائي 1 للرجال - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 11:00 - 13:00

14:00 - 16:00 نصف نهائي 2 للرجال - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 14:00 - 16:00

17:00 - 19:00 برونزية السيدات - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 17:00 - 19:00

20:00 - 22:00 ذهبية السيدات - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 20:00 - 22:00

التزلج الحر / التزلج على الثلوج (Park & Pipe في ليسين)

11:00 - 12:30 سكي-سنوبوورد كروس للفرق المختلطة - النهائي

حفل توزيع الميداليات (لو فلون وسان موريتز)

19:00 Medals Plaza - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 19:00 - 19:55

اليوم 13 - الأربعاء 22 يناير

النهائي: الكيرلنج، التزلج الحر ×2، هوكي الجليد، التزلج النوردي المزدوج، التزلج السريع على مضمار قصير، التزلج على الثلوج×2

الكيرلنج (Curling Arena في شومبيري)

09:30 - 11:30 نصف نهائي زوجي مختلط لاتحاد اللجان الأولمبية الوطنية

13:30 - 15:30 نهائي زوجي مختلط لاتحاد اللجان الأولمبية الوطنية - النهائي

التزلج الحر / التزلج على الثلوج (Park & Pipe في ليسين)

10:00 - 13:00 نهائي القفزات الهوائية سيدات ورجال - النهائي - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 11:15 - 13:00 و17:00 - 19:00

هوكي الجليد - بطولة الفرق الستة (Vaudoise Arena في لوزان)

12:00 - 14:00 برونزية الرجال - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 13:00 - 15:00

15:00 - 17:00 ذهبية الرجال - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 15:00 - 17:00

التزلج النوردي المزدوج (مسار Nordic Centre في لي توف)

10:00 - 11:30 القفز من منصة عادية 3,3×4 كم للفرق المختلطة في التزلج النوردي

13:00 - 14:30 القفز من منصة عادية 3,3×4 كم للفرق المختلطة في التزلج الريفي

التزلج السريع على مضمار قصير (مالي ارينا)

10:00 - 11:15 سباق التتابع المختلط لاتحاد اللجان الأولمبية الوطنية - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 10:00 - 11:15

حفل الاختتام - بث مباشر عبر الانترنت على Olympic Channel عند 19:00 - 19:45

سيُسدل الستار على النسخة الثالثة من الألعاب الأولمبية الشتوية للشباب 2020 بالطريقة نفسها التي افتتحت بها، مع عروض الألعاب النارية قبل أن تطفأ الشعلة الأولمبية. سيكون الجزء الأول من الحفل مفتوحًا للجميع في لو فلون في قلب لوزان، بينما يخصص الجزء الثاني من الحفل للرياضيين في مركز SwissTech للمؤتمرات.