Olympische Boxqualifikation - Amman | Tag 1 Zeitplan

Zeitplan für die Olympia-Box-Qualifikation für Tokio 2020 in Amman - Tag 1

Von Olympic Channel ·

Mit dem afrikanischen Qualifikationsturnier hinter uns wechseln wir zu der Asien / Ozeanien olympischen Box-Qualifikationsspiel in Amman, Jordanien.
Boxer kämpfen um 63 Plätze - 41 für Herren und 22 für Damen, bei den Olympischen Spielen in Tokio 2020.
Sie können es hier live auf den Olympic Channel sehen.
Dies ist das zweite von fünf Qualifikationsturnieren, die ab dem 3. März stattfinden.
Können Sie es nicht sehen? Verfolgen Sie alle Ereignisse in unserem LiveBlog.
Hier ist ein vollständiger Zeitplan davon, was in der jordanischen Hauptstadt passiert.
Die Uhrzeit ist UTC + 2.

events

20 Feb - 15 Mrz 2020

Tokio 2020 Olympische Qualifikationsturniere

Dakar, Amman, London, Buenos Aires, Paris

Zeitplan für Tag 1 - Dienstag, 3. März 2020

Vormittagssitzung, 11:00 Uhr Ortszeit

1) Damen Federgewicht (54-57 kg)
Krismi LANKAPURAYALAGE (Sri Lanka) gegen Silpa LATU (Indonesien)
2) Damen Federgewicht (54-57 kg)
Yodgoroy MIRZAEVA (Usbekistan) gegen Jennifer CHIENG (Mikronesien)
3) Herren Federgewicht (52-57 kg)
Akylbek ESENBEK UULU (Kirgisistan) gegen Gaurav SOLANKI (Indien)
4) Herren Federgewicht (52-57 kg)
Daniyal SHAHBAKHSH (Iran) gegen Po-Yi CHEN (Chinese Taipei)
5) Herren Leichtgewicht (57-63 kg)
Argen KADYRBEK UULU (Kirgisistan) gegen Sanil Shahi (Nepal)
6) Herren Leichtgewicht (57-63 kg)
Hayder KARAAWI (Irak) gegen Jun SHAH (China)
7) Herren Mittelgewicht (69-75 kg)
Leong Tai KAN (Hongkong) gegen Kirra RUSTON (Australien)
8) Herren Mittelgewciht (69-75 kg)
Ahmad GHOUSOON (Syrien) gegen Rumesh WANINI ARACHCHIGE (Sri Lanka)
9) Herren Mittelgewicht (69-75 kg)
Maikhel MUSKITA (Indonesien) gegen George TANOA (Amerikanisch-Samoa)
10) Herren Mittelgewicht (69-75 kg)
Chia-Wei KAN (chinesisches Taipeh) gegen Kumar ASHISH (Indien)
11) Herren Leicht-Schwergewicht (75-81 kg)
Jerome PAMPELLONE (Neuseeland) gegen Ren UMEMURA (Japan)

Abendsitzung, 17:00 Uhr Ortszeit

12) Herren Federgewicht (52-57 kg)
Ian BAUTISTA (Philippinen) gegen Hayato TSUTSUMI (Japan)
13) Herren Federgewicht (52-57 kg)
Yong CHANG (China) gegen Sangmyeong HAM (Republik Korea)
14) Herren Leichtgewicht (57-63 kg)
John UME (Papua-Neuguinea) gegen Nassim SADDIQ (Saudi-Arabien)
15) Herren Leichtgewicht (57-63 kg)
Jone DAVULE (Fidschi) gegen Atichai PHOEMSAP (Thailand)
16) Männer Mitte (69-75 kg)
Hisham ELSIMREEN (Jordanien) gegen Fanat KAKHRAMONOV (Usbekistan)
17) Herren Mittelgewicht (69-75 kg)
Jinjea KIM (Republik Korea) gegen Bakhtiyor MIRZOMUKHAMMAD (Tadschikistan)
18) Herren Mittelgewicht (69-75 kg)
Tanglatihan TUOHETA ERBIEKE (China) gegen Mahmood HASSAN (Pakistan)
19) Herren Mittelgewicht (69-75 kg)
Munthadher AL-FARTTOOSI (Irak) gegen Yuito MORIWAKI (Japan)
20) Herren Leicht-Schwergewicht (75-81 kg)
Daxaing CHEN (China) gegen Ehsan ROUZBAHANI (Iran)
21) Herren Leicht-Schwergewicht (75-81 kg)
Navosa IOATA (Tuvalu) gegen Paulo AOKUSO (Australien)

Und falls das noch nicht genug ist, schauen Sie sich unbedingt die Olympic Channel Produktion The People's Fighters an.

The People’s Fighters | Five Rings Films

Die Geschichte eines revolutionären Experiments, das Teofilo Stevenson zum ...