Boxen Olympische Qualifikation – London | Tag 1 Zeitplan

Zeitplan olympische Box-Qualifikation Tokio 2020 in London - Tag 1

Von Olympic Channel ·

Es ist hier. Die olympische Qualifikation im Boxen für Europa.

Boxer kämpfen um 77 Plätze bei den Olympischen Spielen 2020 in Tokio - 50 für Herren und 27 für Damen.

Details darüber, wie sich die Boxer für die Spiele qualifizieren können, sowie das vollständige Programm der Kämpfe, wie Sie das Geschehen beobachten und verfolgen können, und wie Sie die Highlights verfolgen und mit unseren Teams interagieren können, finden Sie hier auf dem Olympic Channel.

events

20 Feb - 15 Mrz

Tokio 2020 Olympische Qualifikationsturniere

Dakar, Amman, London, Buenos Aires, Paris

Live-Berichterstattung auf Olympic Channel

Die gesamte Box-Action ist für Zuschauer auf der ganzen Welt live und ohne Abonnement oder Bezahlung direkt hier auf Olympic Channel verfügbar.

Die Highlights und die vollständigen Wiederholungen der Kämpfe und Sessions sind ebenfalls zu sehen.

Können Sie es nicht sehen? Verfolgen Sie alle Ereignisse in unserem LiveBlog.

Sie können sich an der Show beteiligen, indem Sie Ihre Kommentare und Fragen über das Social-Media-account von Olympic Channel an unser Team senden.

events

20 Feb - 15 Mrz

Tokio 2020 Olympische Qualifikationsturniere

Dakar, Amman, London, Buenos Aires, Paris

Kampf Zeitplan

Das Event in London ist in zwei Akte aufgeteilt - nachmittags und abends.

Tag 1 - Nachmittagssitzung, 12:00 GMT

Ring A

Damen Leichtgewicht (57-60 kg) STARADUB Ala BLR gegen DUBOIS Caroline GBR

Damen Leichtgewicht (57-60 kg) PERSON Delfine H. BEL gegen PITA Nikoleta GRE

Herren Federgewicht (52-57 kg) MAIETTA Francesco ITA gegen GODLA Kevin CZE

Herren Federgewicht (52-57 kg) KHATAEV Arslan FIN gegen ASENOV Boyan BUL

Herren Federgewicht (52-57 kg) GALOS Roland UNG gegen RAHIMIC Alen BIH

Herren Federgewicht (52-57 kg) USTUROI Vasile A. BEL gegen DOGAN Hakan TUR

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) PIREVA Besart KOS gegen VREME Andrei MDA

Herren Super Schwergewicht (+ 91 kg) BANIULIS Algirdas LTU gegen ROGAVA Tsotne UKR

Ring B

Damen Leichtgewicht (57-60 kg) SADIKU Donjeta KOS gegen KLEINHANS Maya GER

Damen Leichtgewicht (57-60 kg) YILDIZ Esra TUR gegen MALOVANA Maryna UKR

Herren Federgewicht (52-57 kg) JITARU Robert-Eusebiu ROU gegen KISTOHURRY Samuel FRA

Herren Federgewicht (52-57 kg) SKURDELIS Edgaras LTU gegen LAGKAZASVILI Alexey GRE

Herren Federgewicht (52-57 kg) SABBAR Bishara ISR gegen ALIYEV Tayfur (4) AZE

Herren Federgewicht (52-57 kg) BUTSENKO Mykola (3) UKR gegen JENSEN Frederik L. DEN

Herren Mittelgewicht (69-75 kg) AVDIC Edin AUT gegen SHAKHSUVARLY Kamran AZE

Herren Super Schwergewicht (+ 91 kg) BURCIU Daniel ROU gegen GIVSKOV Morten DEN

Tag 1 - Abendsitzung, 18:00 GMT

Ring A

Damen Fliegengewicht (48-51 kg) GONZALEZ CACERES Maria ESP gegen TARNOCZY Tamara B. HUN

Damen Fliegengewicht (48-51 kg) KOUTSOGEORGOPOULOU Aikaterini GRE gegen KRASTEVA Stoyka Z. BUL

Damen Leichtgewicht (57-60 kg) HEIJNEN Chelsey NED gegen PRIBOJSZKI Kata HUN

Herren Fliegengewicht (48-52 kg) CAPPAI Manuel F. ITA gegen TOUBA Hamza GER

Herren Fliegengewicht (48-52 kg) SLOMINSKI Jakub POL gegen SALIEV Rasul RUS

Herren Federgewicht (52-57 kg) BAZEYAN Artur ARM gegen JOZWIK Maciej POL

Herren Federgewicht (52-57 kg) NIKOLOV VEBER Nik SLO gegen QUILES BROTONS Jose ESP

Herren Federgewicht(52-57 kg) ZENELI Krenar ALB gegen BUCSA Dorin MDA

Herren Super Heavy (+ 91 kg) GHADFA DRISSI EL AISSAOUI Ayoub ESP gegen VERIASOV Ivan RUS

Ring B

Damen Fliegengewicht (48-51 kg) PILEGGI Eliana SUI gegen COROLI Iulia MDA

Damen Fliegengewicht (48-51 kg) KOB Tetiana UKR gegen AGHAYEVA Anakhanim AZE

Damen Fliegengewicht (48-51 kg) SORRENTINO Giordana ITA gegen GOTTLOB Ursula M. GER

Damen Leichtgewicht (57-60 kg) COSMA Cristina-Paula ROU gegen RYGIELSKA Aneta POL

Damen Weltergewicht (64-69 kg) RAPAIC Aleksandra SRB gegen GUSTAFSSON Elina Orvokki FIN

Herren Fliegengewicht (48-52 kg) CIFTCI Batuhan TUR gegen BOUHDI Zakaria BEL

Herren Federgewicht (52-57 kg) GAVRILOVIC Nemanja SRB gegen BATYRGAZIEV Albert RUS

Herren Federgewicht (52-57 kg) TANKO Viliam SVK gegen GOMTSYAN Artyush GEO

Herren Federgewicht (52-57 kg) SHADALOV Hamsat GER gegen CHARNAMAZ Anton BLR

Herren Super Schwergewiht (+ 91 kg) CLARKE Frazer GBR gegen RUSSO Clemente ITA

Was ist der Unterschied zwischen olympischem und Profiboxen?

Olympischer Box-Schiedsrichter erklärt den Unterschied zwischen Profi- und ...

Wie sich Boxer für Tokio 2020 qualifizieren können

Bei den Eröffnungsqualifikationsveranstaltungen in Dakar, Senegal, und Amman, Jordanien, sicherten Teilnehmer aus Afrika und Asien/Ozeanien ihre Plätze.

Diese Veranstaltung in London gibt Boxern aus Europa ihre Chance.

Außerdem ist ein Qualifikationsturnier für Amerika in Buenos Aires geplant, das allerdings gegenüber dem ursprünglichen Termin verschoben worden ist.

Für diejenigen, die ihre kontinentale Veranstaltung nicht überstehen, gibt es eine letzte Chance, sich im Mai in Paris für Tokio 2020 zu qualifizieren.

EKLÄRT: Wie Boxer sich für Tokyo 2020 qualifizieren können

Informieren Sie sich über die Olympischen Box-Qualifikationsturniere, Gewic...

Und falls das noch nicht genug ist, schauen Sie sich unbedingt die Olympic Channel Produktion The People's Fighters an.

The People’s Fighters | Five Rings Films

Die Geschichte eines revolutionären Experiments, das Teofilo Stevenson zum ...