Die größten Medaillenmomente der Spiele auf dem Classic Finals Channel

Verfolgen Sie nonstop die Action der Klassiker Finals von vergangenen Olympischen Spielen.

Gibt es etwas Spannenderes als ein olympisches Finale?

Ein Ereignis, bei dem Träume gleichermaßen verwirklicht und zerstört werden, und ein Ort, an dem Vorhersagen sinnlos sein können, das ist der unvergleichliche Druck dieser prestigeträchtigen Sportanlässe.

Am Freitag, 27. März, startet der Olympic Channel den Classic Finals Channel - eine Sammlung der spannendsten Medaillenfinalspiele vergangener Olympischer Spiele.

Verfolgen Sie Justin Roses Schritte auf dem Olympischen Golfplatz von Rio de Janeiro, als der Brite in einem spannenden Playoff gegen Henrick Stenson die erste olympische Goldmedaille der Männer seit 1904 gewann.

Wer kann Charlotte Kallas erstaunliche Comeback-Etappe vergessen, als Schweden in der 4 × 5 km Skilanglauf-Staffel der Frauen in Sotschi 2014 Gold holte?

Wie steht es mit dem Sieg der brasilianischen Männerfussballmannschaft in Rio 2016? Es ist an der Zeit, diese ikonischen olympischen Momente noch einmal zu erleben.

Wie kann man zuschauen?

Der Classic Finals Channel beginnt um 12:00 UTC und ist über diesen Link im Olympic Channel zu finden.

Samstag, 28. März Zeitplan (Zeiten sind UTC)

6:00-6:58 Herren Gold Einzel Zählspiel, Rio 2016
6:58-7:55 Herren Turnen Einzelmehrkampf, Rio 2016
7:55-8:53 Herren Tennis Einzel Finale, Rio 2016
8:53-9:41 Herren Beachvolleyball Finale, Rio 2016
9:41-10:37 Damen Triathlon, London 2012
10:37-11:34 Reitsport Teamspringen, London 2012
11:34-12:29 Herren Volleyball Finale, London 2012
12:29-13:24 Damen Eishockey Finale um Bronze, Vancouver 2010
13:24-14:21 Damen Skilanglauf 4x5km Staffel, Sotschi 2014
14:21-15:18 Herren Fußball Finale, Atlanta 1996
15:18-16:13 Herren Fußball Finale, Rio 2016
16:13-17:09 Damen Hockey Finale, Rio 2016
17:09-18:05 Herren Triathlon, London 2012
18:05-19:00 Herren Marathon, Atlanta 1996
19:00-19:57 Herren Nordische Kombination, Sotschi 2014
19:57-20:53 Damen Fußball Finale, Sydney 2000
20:53-21:49 Herren Eishockey Finale, Nagano 1998
21:49-22:44 Herren Skiathlon, Sotschi 2014
22:44-23:39 Herren Basketball Finale, London 2012
23:39-24:35 Herren Golf Einzel Zählspiel, Rio 2016
24:35-01:31 Herren Turnen Einzelmehrkampf, Rio 2016
01:31-02:27 Herren Tennis Einzel Finale, Rio 2016
02:27-03:15 Herren Beachvolleyball Finale, Rio 2016
03:15-04:12 Damen Triathlon, London 2012
04:12-05:07 Herren Volleyball Finale, London 2012
05:07-06:03 Damen Eishockey Finale um Bronze, Vancouver 2010

Sonntag, 29. März Zeitplan (Zeiten sind UTC)

6:00-6:56 Herren Skilanglauf 15km Verfolgung, Nagano 1998
6:56-7:51 Herren Nordische Kombination, Sotschi 2014
7:51-8:48 Damen Eishockey Finale um Bronze, Vancouver 2010
8:48-9:43 Herren Fußball Finale, Rio 2016
9:43-10:38 Damen Tennis Einzel Finale, Rio 2016
10:38-11:27 Herren Beachvolleyball Finale, Rio 2016
11:27-12:22 Reitsport Teamspringen, London 2012
12:22-13:17 Herren Eishockey Finale, Nagano 1998
13:17-14:12 Herren Triathlon, London 2012
14:12-15:08 Herren Basketball Finale, London 2012
15:08-16:03 Damen Hockey Finale, Rio 2016
16:03-16:58 Herren Tennis Einzel Finale, Rio 2016
16:58-17:53 Damen Triathlon, London 2012
17:53-18:49 Herren Volleyball Finale, London 2012
18:49-19:44 Herren Skiathlon, Sotschi 2014
19:44-20:41 Herren Marathon, Atlanta 1996
20:41-21:38 Damen Skilanglauf 4x5km Staffel, Sotschi 2014
21:38-22:35 Herren Fußball Finale, Atlanta 1996
22:35-23:30 Damen Fußball Finale, Sydney 2000
23:30-24:27 Herren Turnen Einzelmehrkampf, Rio 2016
24:27-01:24 Herren Skilanglauf 15km Verfolgung, Nagano 1998
01:24-02:19 Herren Nordische Kombination, Sotschi 2014
02:19-03:15 Damen Eishockey Finale um Bronze, Vancouver 2010
03:150-04:11 Herren Fußball Finale, Rio 2016
04:11-05:08 Herren Tennis Einzel Finale, Rio 2016
05:08-06:03 Damen Triathlon, London 2012

Montag, 30. März Zeitplan (Zeiten sind UTC)

6:00-6:55 Damen Skilanglauf 4x5km Staffel, Sotschi 2014
6:55-7:51 Reitsport Teamspringen, London 2012
7:51-8:49 Herren Volleyball Finale, London 2012
8:49-9:44 Damen Tennis Einzel Finale, Rio 2016
9:44-10:42 Herren Skilanglauf 15km Verfolgung, Nagano 1998
10:42-11:40 Damen Eishockey Finale um Bronze, Vancouver 2010
11:40-12:38 Damen Triathlon, London 2012
12:38-13:33 Herren Golf Einzel Zählspiel, Rio 2016
13:33-14:29 Herren Triathlon, London 2012
14:29-15:26 Herren Basketball Finale, London 2012
15:26-16:20 Herren Turnen Einzelmehrkampf, Rio 2016
16:20-17:15 Herren Tennis Einzel Finale, Rio 2016
17:15-18:03 Herren Beachvolleyball Finale, Rio 2016
18:03-18:59 Herren Eishockey Finale, Nagano 1998
18:59-19:53 Herren Skiathlon, Sotschi 2014
19:53-20:49 Herren Marathon, Atlanta 1996
20:49-21:44 Herren Nordische Kombination, Sotschi 2014
21:44-22:39 Damen Fußball Finale, Sydney 2000
22:39-23:34 Herren Fußball Finale, Atlanta 1996
23:34-24:30 Herren Fußball Finale, Rio 2016
24:30-01:25 Damen Hockey Finale, Rio 2016
01:25-02:19 Damen Skilanglauf 4x5km Staffel, Sotschi 2014
02:19-03:15 Reitsport Teamspringen, London 2012
03:15-04:11 Damen Eishockey Finale um Bronze, Vancouver 2010
04:11-05:07 Herren Volleyball Finale, London 2012
05:07-06:03 Damen Tennis Einzel Finale, Rio 2016 (18/21@Classic Finals-'1')

Dienstag, 31. März Zeitplan (Zeiten sind UTC/GMT)

6:00-9:53 Dressurreiten: Einzel Finale, Rio 2016
9:53-11:15 Badminton: Herren Einzel Spiel um Gold, Rio 2016
11:15-12:45 Badminton: Damen Einzel Spiel um Gold, Rio 2016
12:45-14:03 Badminton: Herren Doppel Spiel um Gold, Rio 2016
14:03-15:31 Badminton: Damen Doppel Spiel um Gold, Rio 2016
15:31-17:26 GER vs SWE - Damen Fußball, Rio 2016
17:26-19:09 USA vs ESP, Damen Basketball Finale, Rio 2016
19:09-22:00 Kunstturnen: Herren Team Finale, Rio 2016
22:00-24:25 Kunstturnen: Damen Team Finale | Rio 2016
24:25-02:40 Kunstturnen: Damen Einzelmehrkampf, Rio 2016
02:40-04:19 Wasserspringen: Herren 10m Turm Finale, Rio 2016
04:19-06:03 Damen 10m Turm - Wasserspringen, Rio 2016

Mittwoch, 1. April Zeitplan (Zeiten sind UTC/GMT)

6:00-8:16 Puig vs Kerber, Tennis Damen Einzel Finale, Rio 2016
8:16-10:51 Mergea/Tecau vs Lopez/Nadal, Herren Tennis Doppel Gold, Rio 2016
10:51-12:45 Makarova/Vesnina vs Bacsinszky/Hingis, Damen Tennis Gold, Rio 2016
12:45-14:03 Tischtennis: Damen Spiel um Gold, Rio 2016
14:03-14:50 Tischtennis: Herren Spiel um Gold, Rio 2016
14:50-16:40 Tischtennis: Damen Teams Spiel um Gold, Rio 2016
16:40-19:01 Tischtennis: Herren Teams Spiel um Gold, Rio 2016
19:01-20:00 FIJ vs GBR, Herren Rugby Spiel um Gold, Rio 2016
22:00-20:56 AUS vs NZL, Women's Gold Medal Rugby Match, Rio 2016
20:56-01:19 BEL vs ARG, Herren Hockey Spiel um Gold, Rio 2016
01:19-04:10 Rudern: Tag acht, Rio 2016
04:10-04:57 Sportschießen: Herren Skeet Finale, Rio 2016
04:57-06:03 Sportschießen: Herren 50m Gewehr 3 Positionen Qualifikation und Finale, Rio 2016

Hat Ihnen diese Story gefallen? Teilen Sie sie mit Ihren Freunden!