Qualification Olympique de Boxe – Amman | Programme Jour 1

Programme des qualifications olympiques de boxe pour Tokyo 2020 depuis Amman - Jour 1

Alors que le Tournoi de Qualification Africain est derrière nous, nous nous rendons cette fois à Amman, en Jordanie, pour les Qualifications Olympiques de Boxe Asie/Océanie.
Les boxeurs s'y battront pour 63 places aux Jeux Olympiques de Tokyo 2020 de cet été - 41 hommes et 22 femmes.
Vous pouvez tout regarder en direct sur Olympic Channel juste ici.
Il s'agit du deuxième des cinq tournois de qualification qui commence le 3 mars.
Vous ne pouvez pas regarder ? Suivez toute l'action sur notre LiveBlog.
Voici le programme complet depuis la capitale de Jordanie.
Les horaires sont UTC+2.

Programme Jour 1 - Mardi 3 mars 2020

Session matinale, 11h heure locale

1) Plumes femmes (54-57kg)

Krismi LANKAPURAYALAGE (Sri Lanka) v Silpa LATU (Indonésie)

2) Plumes femmes (54-57kg)
Yodgoroy MIRZAEVA (Ouzbékistan) v Jennifer CHIENG (Micronésie)

3) Plumes hommes (52-57kg)
Akylbek ESENBEK UULU (Kirghizistan) v Gaurav SOLANKI (Inde)

4) Plumes hommes (52-57kg)
Daniyal SHAHBAKHSH (Iran) v Po-Yi CHEN (Taipei chinois)

5) Légers hommes (57-63kg)
Argen KADYRBEK UULU (Kirghizistan) v Sanil Shahi (Népal)

6) Légers hommes (57-63kg)
Hayder KARAAWI (Irak) v Jun SHAH (Chine)

7) Moyens hommes (69-75kg)
Leong Tai KAN (Hong Kong) v Kirra RUSTON (Australie)

8) Moyens hommes (69-75kg)
Ahmad GHOUSOON (Syrie) v Rumesh WANINI ARACHCHIGE (Sri Lanka)

9) Moyens hommes (69-75kg)
Maikhel MUSKITA (Indonésie) v George TANOA (Samoa américaines)

10) Moyens hommes (69-75kg)
Chia-Wei KAN (Taipei chinois) v Kumar ASHISH (Inde)

11) Mi-Lourds hommes (75-81kg)

Jerome PAMPELLONE (Nouvelle-Zélande) v Ren UMEMURA (Japon)

Session Soirée, 17h heure locale

12) Plumes hommes (52-57kg)
Ian BAUTISTA (Philippines) v Hayato TSUTSUMI (Japon)

13) Plumes hommes (52-57kg)
Yong CHANG (Chine) v Sangmyeong HAM (Corée du Sud)

14) Légers hommes (57-63kg)
John UME (Papouasie-Nouvelle-Guinée) v Nassim SADDIQ (Arabie Saoudite)

15) Légers hommes (57-63kg)
Jone DAVULE (Fidji) v Atichai PHOEMSAP (Thaïlande)

16) Moyens hommes (69-75kg)
Hisham ELSIMREEN (Jordanie) v Fanat KAKHRAMONOV (Ouzbékistan)

17) Moyens hommes (69-75kg)
Jinjea KIM (Corée du Sud) v Bakhtiyor MIRZOMUKHAMMAD (Tadjikistan)

18) Moyens hommes (69-75kg)
Tanglatihan TUOHETA ERBIEKE (Chine) v Mahmood HASSAN (Pakistan)

19) Moyens hommes (69-75kg)
Munthadher AL-FARTTOOSI (Irak) v Yuito MORIWAKI (Japon)

20) Mi-Lourds hommes (75-81kg)
Daxaing CHEN (Chine) v Ehsan ROUZBAHANI (Iran)

21) Mi-Lourds hommes (75-81kg)
Navosa IOATA (Tuvalu) v Paulo AOKUSO (Australie)

Et si ce n'est pas assez, soyez sûr de regarder la production originale d'Olympic Channel The People's Fighters.

Vous avez aimé cette histoire ? Partagez-la avec vos amis !