Qualifications Olympiques Boxe – Dakar | Programme Jour 9

Programme des Qualifications Olympiques de Boxe pour Tokyo 2020 depuis Dakar - Jour 9

Le coup d'envoi des qualifications olympiques de boxe pour Tokyo 2020 a été donné aujourd'hui. Vous pouvez les regardez en direct sur Olympique Channel ici.

C'est le premier des cinq tournois de qualification, qui se déroulera du 20 au 29 février.

Le programme complet du jour 9 se trouve en-dessous, avec tous les détails sur comment voir l'action, regarder les meilleurs moments, et être impliqué dans notre Live Show juste ici sur Olympic Channel.

De l'action, des highlights et le Live Show sur Olympic Channel.

Toute l'action de la boxe est disponible dans le monde entier, sans inscription ou paiement, juste là sur Olympic Channel.

Les meilleurs moments et tous les replays des combats et des sessions sont aussi disponibles.

Olympic Channel accueille Rahul Pathak et la double championne olympique de boxe Nicola Adams, qui reverront les meilleurs moments de la compétition et répondront à vos questions.

Vous pouvez regarder les Live Shows ici durant la journée, où que vous soyez sur la planète et sans la moindre inscription.

Vous pouvez être impliqué dans le programme en envoyant vos commentaires et questions à notre équipe via les comptes des réseaux sociaux d'Olympic Channel. Regardez le premier programme ici:

Voici le programme complet de ce qui se passe dans la capitale sénégalaise.

Tous les horaires sont UTC/GMT, qui sont également ceux de Dakar.

Programme Jour 9 - Samedi 29 février 2020 finales

1) Mouches femmes (48-51kg) box off - le vainqueur se qualifie pour Tokyo 2020

Catherine NANZIRI (Ouganda) v Christine ONGARE (Kenya)

2) Mouches femmes (48-51kg) finale - les deux boxeuses sont qualifiées pour Tokyo 2020

Roumaysa BOUALAM (Algérie) v Rabab CHEDDAR (Maroc)

3) Légers femmes (57-60kg) finale - les deux boxeuses sont qualifiées pour Tokyo 2020

Imane KHELIF (Algérie) v Mariem HOMRANI EP ZAYANI (Tunisie)

4) Moyens femmes (69-75kg) finale - les deux boxeuses sont qualifiées pour Tokyo 2020

Khadija MARDI (Maroc) v Rady GRAMANE (Mozambique)

5) Plumes hommes (52-57kg) box off - le vainqueur se qualifie pour Tokyo 2020

Samuel TAKYI (Ghana) v Isaac MASEMBE (Ouganda)

6) Plumes hommes (52-57kg) finale - l'es deux boxeurs sont qualifiés pour Tokyo 2020

Everisto MULENGA (Zambie) v Nicholas OKOTH (Kenya)

7) Welters hommes (63-69kg) box off - le vainqueur se qualifie pour Tokyo 2020

Jessie LARTEY (Ghana) v Shadiri BWOGI (Ouganda)

8) Welters hommes (63-69kg) finale - les deux boxeurs sont qualifiés pour Tokyo 2020

Stephen Zimba (Zambie) v Albert MENGUE AYISSI (Cameroun)

9) Mi-Lourds hommes (75-81kg) box off - le vainqueur se qualifie pour Tokyo 2020

Shakul SAMED (Ghana) v Mohamed ASSAGHIR (Maroc)

10) Mi-Lourds hommes (75-81kg) finale - les deux boxeurs sont qualifiés pour Tokyo 2020

Abdelrahman ORABI (Égypte) v Mohammed HOUMRI (Algérie)

Vous avez aimé cette histoire ? Partagez-la avec vos amis !