Qualifications Olympique Boxe – Londres | Programme Jour 2

Programme des Qualifications Olympiques de Boxe pour Tokyo 2020 depuis Londres - Jour 2

Elles sont là, les qualifications olympiques de boxe pour l'Europe.

Les boxeurs se battent pour 77 places aux Jeux Olympiques de Tokyo 2020: 50 pour les hommes et 27 pour les femmes.

Les détails sur comment les boxeurs peuvent ses qualifier pour les Jeux *sont en-dessous, avec le *programme complet des combats, comment suivre l'action, découvrir les *highlights *et interagir avec nos équipes, juste ici sur Olympic Channel.

Couverture en Direct sur Olympic Channel

Toute l'action de la boxe est disponible dans le monde entier, sans inscription ou paiement, juste là sur Olympic Channel.

Les meilleurs moments et tous les replays des combats et des sessions sont aussi disponibles.

Vous ne pouvez pas regarder ? Suivez toute l'action sur notre LiveBlog.

Soyez impliqué dans le programme en envoyant vos commentaires et questions à notre équipe via les comptes des réseaux sociaux d'Olympic Channel.

Programme Combat

L'action à Londres est divisé en deux sessions: après-midi et soirée.

Jour 2 - Session après-midi, 12h GMT

Ring A

Plumes femmes (54-57kg) BRUGGER Sandra SUI v TESTA Irma ITA

Plumes femmes (54-57kg) GULDAGI Aycan TUR v FERNANDEZ ROMERO Jenifer ESP

Légers hommes (57-63kg) MAMEDOV Gabil RUS v GURULI Lasha GEO

Légers hommes (57-63kg) LJAMA Jasin MKD v TSANIKIDIS Alexandros GRE

Légers hommes (57-63kg) DI LERNIA Paolo ITA v KHARTSYZ Yaroslav UKR

Mi-Lourds hommes (75-81kg) NAYDENOV Blagoy B. BUL v ARADOAIE Paul-Andrei ROU

Mi-Lourds hommes (75-81kg) WIKTORZAK Sebastian POL v AAS Stiven EST

Mi-Lourds hommes (75-81kg) TALLOSI Peter HUN v NUHA Liridon SWE

Mi-Lourds hommes (75-81kg) BRENNAN Emmet IRL v TOMIC Radenko BIH

Lourds hommes (81-91kg) GRISUNINS Nikolajs LAT v FLORENTIN Wilfried FRA

Lourds hommes (81-91kg) ILYAS Mucahit TUR v RAHIMOV Rauf AZE

Ring B

Plumes femmes (54-57kg) SZUCS Szabina HUN v NECHITA Maria C. ROU

Plumes femmes (54-57kg) KRUK Sandra POL v PLEA Foteini GRE

Légers hommes (57-63kg) KAMANIN Semjon EST v FODOR Milan HUN

Légers hommes (57-63kg) DURKACZ Damian POL v WALIZADEH Farid BRT

Légers hommes (57-63kg) BAJOKU Shpetim KOS v TERTERYAN Nikolai DEN

Mi-Lourds hommes (75-81kg) SMAJLI Uke SUI v KALAMARAS Polyneikis GRE

Mi-Lourds hommes (75-81kg) NERSESYAN Gor ARM v HOREJSEK Karel CZE

Mi-Lourds hommes (75-81kg) PLANTIC Luka CRO v DZAMBEKOV Umar (4) AUT

Lourds hommes (81-91kg) MOUHIIDINE Aziz Abbes ITA v BOSNJAK Dzemal BIH

Lourds hommes (81-91kg) PINCHUK Konstiantyn ISR v TAMASAUSKAS Tadas LTU

Lourds hommes (81-91kg) HORSKOV Serhii UKR v FILIPI Toni CRO

Jour 2 - Session soirée, 18h GMT

Ring A

Plumes femmes (54-57kg) BRUYEVICH Helina BLR v BERNARDOVA Lenka CZE

Plumes femmes (54-57kg) RUDOLF Vida SLO v TSYPLAKOVA Iuliia UKR

Welters femmes (64-69kg) SURMENELI Busenaz (1) TUR v GUSTAFSSON Elina Orvokki FIN

Welters femmes (64-69kg) HOVSEPYAN Ani ARM v SCHMORANZOVA Martina CZE

Welters femmes (64-69kg) LYSENKO Anna UKR v OLAH Eszter HUN

Welters femmes (64-69kg) ECCLES Rosie GBR v DALGATOVA Saadat (4) RUS

Légers hommes (57-63kg) ERDEMIR Tugrul Han TUR v SOPA Kastriot GER

Légers hommes (57-63kg) LACRUZ Enrico NED v SHTIWI Ahmad ISR

Légers hommes (57-63kg) SABOUNDJI Abdelkarim BEL v ZENELI Rexhildo ALB

Mi-Lourds hommes (75-81kg) ZUJEVAS Paulius LTU v DAUHALIAVETS Mikhail BLR

Mi-Lourds hommes (75-81kg) CHIRIACOV Andrei MDA v EL MOHOR Ziad Nedam S. BEL

Mi-Lourds hommes (75-81kg) JALIDOV G. Gazimagomed S. ESP v KASPARIAN Artjom NED

Lourds hommes (81-91kg) MANASYAN Narek ARM v HAMORI Adam HUN

Lourds hommes (81-91kg) SCHELSTRAETE Victor I. H. BEL v HAGAG Ahmed AUT

Ring B

Plumes femmes (54-57kg) MORTENSEN Melissa J. DEN v MESTIAEN Mona B. B. FRA

Welters femmes (64-69kg) CARINI Angela (3) ITA v DESMOND Christina IRL

Welters femmes (64-69kg) SONVICO Emilie C. FRA v HABAZIN Ivana CRO

Welters femmes (64-69kg) YONUZOVA Melis N. BUL v APETZ Nadine GER

Welters femmes (64-69kg) ANGELSEN Madeleine E. NOR v KOSZEWSKA Karolina (2) POL

Légers hommes (57-63kg) BATES George IRL v DOMINGUEZ BECERRA Leon C. ESP

Légers hommes (57-63kg) RUSINOV Kiril BUL v CHALABIYEV Javid AZE

Légers hommes (57-63kg) TAKACS Michal SVK v PARASCHIV Alexandru MDA

Mi-Lourds hommes (75-81kg) KHATAEV Imam RUS v NTAMBWE Gaetan FRA

Mi-Lourds hommes (75-81kg) FIORI Simone ITA v ALIU Krenar FIN

Mi-Lourds hommes (75-81kg) BAZUEV Ibragim N. GER v HREKUL Stepan UKR

Lourds hommes (81-91kg) FILIP Cristian-Rizvan ROU v REYES PLA Enmanuel ESP

Lourds hommes (81-91kg) NIKOLOZ Begadze GEO v KIRILL Afanasev IRL

Lourds hommes (81-91kg) MICHALEK David SVK v MASTERNAK Mateusz Z. POL

Quelles sont les différences entre boxe olympique et professionnelle ?

Quelles sont les différences entre boxe olympique et professionnelle ?

Comment les boxeurs peuvent se qualifier pour Tokyo 2020

Les premiers événements de qualifications de Dakar, Sénégal *et *Amman, en Jordanie, nous ont donné les premiers qualifiés pour l'Afrique et l'Asie/Océanie.

Cet événement de Londres offre des chances aux boxeurs européens.

Les qualifications américaines sont également programmées à Buenos Aires, même si l'événement a été reporté à des dates ultérieures.

Pour ceux qui ne passeront pas leur épreuve continentale, il y aura une dernière chance de se qualifier pour Tokyo 2020 à Paris en mai.

EXPLICATION: Comment les boxeurs peuvent se qualifier à Tokyo 2020

EXPLICATION: Comment les boxeurs peuvent se qualifier à Tokyo 2020

Et si ce n'est pas assez, soyez sûr de regarder la production originale d'Olympic Channel The People's Fighters.

Vous avez aimé cette histoire ? Partagez-la avec vos amis !