Qualifications Olympique Boxe – Londres | Programme Jour 3

Programme des Qualifications Olympiques de Boxe pour Tokyo 2020 depuis Londres - Jour 3

Elles sont là, les qualifications olympiques de boxe pour l'Europe.

Les boxeurs se battent pour 77 places aux Jeux Olympiques de Tokyo 2020: 50 pour les hommes et 27 pour les femmes.

Les détails sur comment les boxeurs peuvent ses qualifier pour les Jeux *sont en-dessous, avec le *programme complet des combats, comment suivre l'action, découvrir les *highlights *et interagir avec nos équipes, juste ici sur Olympic Channel.

Couverture en Direct sur Olympic Channel

Toute l'action de la boxe est disponible dans le monde entier, sans inscription ou paiement, juste là sur Olympic Channel.

Les meilleurs moments et tous les replays des combats et des sessions sont aussi disponibles.

Vous ne pouvez pas regarder ? Suivez toute l'action sur notre LiveBlog.

Soyez impliqué dans le programme en envoyant vos commentaires et questions à notre équipe via les comptes des réseaux sociaux d'Olympic Channel.

Programme Combat

L'action à Londres est divisé en deux sessions: après-midi et soirée.

Jour 3 - Session après-midi, 12h GMT

Ring A

Mouches femmes (48-51kg) CAKIROGLU Buse Naz (1) TUR v GONZALEZ CACERES Maria ESP

Mouches femmes (48-51kg) APANASOVICH Yuliya BLR v ALTARAVICIUTE Rugile LTU

Mouches femmes (48-51kg) LKHADIRI Wassila FRA v KRASTEVA Stoyka Z. BUL

Mouches femmes (48-51kg) PILEGGI Eliana SUI v SOLUIANOVA Svetlana (4) RUS

Welters hommes (63-69kg) VRANKOVIC Milan SRB v MICALLEF Hugo MON

Welters hommes (63-69kg) FETAHOVIC Adem BIH v POLAKOVIC Pavel CZE

Welters hommes (63-69kg) MADIEV Eskerkhan GEO v WALL Paul Andreas GER

Welters hommes (63-69kg) WALSH Aidan IRL v KAMANIN Pavel EST

Moyens hommes (69-75kg) BAKSHI Gleb (1) RUS v VREME Andrei MDA

Moyens hommes (69-75kg) MINDAUGAS Gedminas NOR v BACSKAI Imre Balazs HUN

Moyens hommes (69-75kg) GULER Serhat TUR v OSTROUMOV Mikhael ISR

Moyens hommes (69-75kg) KOKKINOS Antreas CYP v BANDARENKA Vitali BLR

Moyens hommes (69-75kg) SCHIERLE Silvio GER v PROTON DE LA CHAPELLE Lancelot BEL

Ring B

Mouches femmes (48-51kg) DRABIK Sandra (3) POL v KOB Tetiana UKR

Mouches femmes (48-51kg) McNAUL Carly IRL v DAVISON Charley-Sian GBR

Mouches femmes (48-51kg) RADOVANOVIC Nina SRB v JAH Sanae BEL

Mouches femmes (48-51kg) SORRENTINO Giordana ITA v GRIGORYAN Anush (2) ARM

Welters hommes (63-69kg) HAMBLI Wahid FRA v BEHRAMI Patriot KOS

Welters hommes (63-69kg) RACHEM Mohamed BEL v KOZAK Laszlo HUN

Welters hommes (63-69kg) VARGA Attila SUI v BARABANOV Yevhenii (4) UKR

Welters hommes (63-69kg) SOTOMAYOR COLLAZO Lorenzo (3) AZE v GALAGOT Dmitri MDA

Welters hommes (63-69kg) TERTERYAN Sebastian DEN v POLSKI Mateusz T. POL

Moyens hommes (69-75kg) ROQUE Angel SUI v BARTL Milos CZE

Moyens hommes (69-75kg) JANESKI Goce MKD v CUADRADO ENTRENA Miguel ESP

Moyens hommes (69-75kg) LEWICKI Ryszard POL v CSEMEZ Andrej (4) SVK

Moyens hommes (69-75kg) CAVALLARO Salvatore (3) ITA v DARCHINYAN Arman ARM

Moyens hommes (69-75kg) NEVIN Michael IRL v VAN DER PAS Max NED

Jour 3 - Session soirée, 18h GMT

Ring A

Mouches hommes (48-52kg) BENNAMA Billal (1) FRA v TOUBA Hamza GER

Mouches hommes (48-52kg) JANJIC Dusan SRB v ALAKHVERDOVI Sakhil GEO

Mouches hommes (48-52kg) SZAKA Istvan HUN v IRVINE Brendan IRL

Mouches hommes (48-52kg) ZAMOTAYEV Dmytro UKR v ESCOBAR MASCUNANO Gabriel (4) ESP

Plumes hommes (52-57kg) McGRAIL Peter (1) GBR v GODLA Kevin CZE

Plumes hommes (52-57kg) KHATAEV Arslan FIN v GALOS Roland HUN

Plumes hommes (52-57kg) USTUROI Vasile A. BEL v KISTOHURRY Samuel FRA

Plumes hommes (52-57kg) SKURDELIS Edgaras LTU v ALIYEV Tayfur (4) AZE

Welters hommes (63-69kg) ZELJKO Marko CRO v RADZIONAU Aliaksandr BLR

Welters hommes (63-69kg) KAPULER Miroslav ISR v MANGIACAPRE Vincenzo ITA

Welters hommes (63-69kg) RUMPLER Marcel M. AUT v JAMES Delano NED

Moyens hommes (69-75kg) ABDILRASOON Muhammad FIN v SOBJESLAVSKI Mladen CRO

Moyens hommes (69-75kg) GIORGI Kharabadze GEO v POLETAN Sandro SRB

Moyens hommes (69-75kg) CHAMOV Simeon A. BUL v BALSYS Vytautas LTU

Ring B

Mouches hommes (48-52kg) YAFAI Galal (3) GBR v SALIEV Rasul RUS

Mouches hommes (48-52kg) SOGHOMONYAN Koryun ARM v ALAVERDIAN David ISR

Mouches hommes (48-52kg) GIRLEANU Cosmin-Petre ROU v HUSEYNOV Rufat AZE

Mouches hommes (48-52kg) CIFTCI Batuhan TUR v ASENOV Daniel P. (2) BUL

Plumes hommes (52-57kg) BUTSENKO Mykola (3) UKR v BAZEYAN Artur ARM

Plumes hommes (52-57kg) QUILES BROTONS Jose ESP v ZENELI Krenar ALB

Plumes hommes (52-57kg) BATYRGAZIEV Albert RUS v TANKO Viliam SVK

Plumes hommes (52-57kg) SHADALOV Hamsat GER v WALKER Kurt A. (2) IRL

Welters hommes (63-69kg) EKINCI Necat TUR v MADOYAN Gurgen ARM

Welters hommes (63-69kg) TUDOR Eric ROU v PEFANIS Dionysos GRE

Welters hommes (63-69kg) SISSOKHO NDIAYE Youba ESP v ZAMKOVOI Andrei (2) RUS

Moyens hommes (69-75kg) CHARTOI Adam SWE v CALINIUC Sorin-Mihai ROU

Moyens hommes (69-75kg) RICHARDSON Lewis GBR v YOKA Victor FRA

Moyens hommes (69-75kg) SHAKHSUVARLY Kamran AZE v KHYZHNIAK Oleksandr (2) UKR

Quelles sont les différences entre boxe olympique et professionnelle ?

Quelles sont les différences entre boxe olympique et professionnelle ?

Comment les boxeurs peuvent se qualifier pour Tokyo 2020

Les premiers événements de qualifications de Dakar, Sénégal *et *Amman, en Jordanie, nous ont donné les premiers qualifiés pour l'Afrique et l'Asie/Océanie.

Cet événement de Londres offre des chances aux boxeurs européens.

Les qualifications américaines sont également programmées à Buenos Aires, même si l'événement a été reporté à des dates ultérieures.

Pour ceux qui ne passeront pas leur épreuve continentale, il y aura une dernière chance de se qualifier pour Tokyo 2020 à Paris en mai.

EXPLICATION: Comment les boxeurs peuvent se qualifier à Tokyo 2020

EXPLICATION: Comment les boxeurs peuvent se qualifier à Tokyo 2020

Et si ce n'est pas assez, soyez sûr de regarder la production originale d'Olympic Channel The People's Fighters.

Vous avez aimé cette histoire ? Partagez-la avec vos amis !