बॉक्सिंग ओलंपिक क्वालिफिकेशन - अम्मान | डे 8 शेड्यूल

अम्मान से टोक्यो 2020 ओलंपिक बॉक्सिंग क्वालिफायर शेड्यूल - डे 8

अफ्रीकन क्वालिफिकेशन प्रतियोगिता के बाद हम एशिया/ओशियाना ओलंपिक क्वालिफायर के लिए पहुंच चुके हैं जॉर्डन के अम्मान।

टोक्यो 2020 ओलंपिक गेम्स के 63 स्थानों के लिए 41 पुरुष और 22 महिला मुक्केबाज़ों के बीच प्रतिस्पर्धा होगी।

5 क्वालिफाइंग इवेंट में से यह दूसरा इवेंट है और यह 3 मार्च से शुरू होगा।

ओलंपिक चैनल पर सीधा प्रसारण

मुक्केबाज़ी के सभी मुक़ाबले दुनियाभर के दर्शकों के लिए उपलब्ध है। आप बिना किसी सब्सक्रिप्शन या धनराषि को खर्च किए बिना यहीं ओलंपिक चैनल पर देख सकते हैं।

यहां हर एक मुकाबलों और सत्रों के हाइलाइट्स और पूर्ण रीप्ले भी देखने के लिए उपलब्ध हैं।

क्या आप देख नहीं पा रहे? हमारे लाइव ब्लॉग पर इसका आनंद लें।

ओलंपिक चैनल सोशल मीडिया अकाउंट द्वारा आप हमे अपने विचार और सवाल भेजकर शो से जुड़ सकते हैं। .

रविवार, 8 मार्च से क्वार्टरफाइनल के लिए ओलंपिक चैनल पर ओरला चेननौई और दो बार की बॉक्सिंग गोल्ड मेडल विजेता क्लेरेसा शील्ड्स एक ख़ास शो होस्ट करेंगे। इस शो में होस्ट पिछले सर्वश्रेष्ठ हिस्सों को दोबारा दिखाएंगे और आपके प्रश्नों के उत्तर देंगे।

08:50-09:00 – प्री-शो – बॉक्सिंग के प्रारंभिक सत्र (09:00 UTC/GMT) से पहल

4:50-15:00 – मिड-शो – सत्रों के बीच जब बॉक्सिंग दोबारा शुरू होगी (15:00 UTC/GMT)

18:40-18:50 – पोस्ट-शो – दिन ख़त्म होने एक तुरंत बाद (18:40 UTC/GMT (समय में बदलावहो सकते हैं)

बाउट शेड्यूल

अम्मान में होने वाले बॉक्सिंग मुकाबलों को दो सत्र में विभाजित किया गया है - सुबह और शाम

जॉर्डन की राजधानी में चल रहे इवेंट का पूरा शेड्यूल।
समय है UTC+2।

आठवां दिन – सुबह का सत्र | भारतीय समयानुसार – 14:30

1) वुमेंस फेदरवेट (54-57किग्रा)

आइरी सेना (जापान) बनाम इम एजी (दक्षिण कोरिया)

2) वुमेंस फेदरवेट (54-57किग्रा)

निकोल्सन स्काई (3, ऑस्ट्रेलिया) बनाम लिन यू-टिंग (2 चीनी ताइपे)

3) वुमेंस वेल्टरवेट (64-69किग्रा)

चेन नीन-चिन (1, चीनी ताइपे) बनाम मैनिकॉन बैसन (थाईलैंड)

4) वुमेंस वेल्टरवेट (64-69किग्रा)

गू हांग (3, चीन) बनाम बोरगोहेन लवलीना (2, भारत)

5) मेंस फ्लाईवेट (48-52किग्रा)

अमित (1, भारत) बनाम हू जियांगउन (चीन)

6) मेंस फ्लाईवेट (48-52किग्रा)

पैनमोट थिटिसन (थाईलैंड) बनाम ज़ोरोव शाख़ोबिदिन (2, उज़्बेकिस्तान)

7) मेंस लाइटवेट (57-63किग्रा)

अल्काबेह ओबाद मोहम्मद मुस्तफा (जॉर्डन) बनाम सफल्लीन ज़ाकिर (4, कज़ाकिस्तान)

8) मेंस लाइटवेट (57-63किग्रा)

बातर्सुख चिंज़ोरिग (3, मंगोलिया) बनाम अब्दुरिमोव एलर (उज़्बेकिस्तान)

9) मेंस वेल्टरवेट (63-69किग्रा)

बातुरोव बोबो-उस्मोन (1, उज़्बेकिस्तान) बनाम एशाश ज़ेयाद एशाश हुसैन (4, जॉर्डन)

10) मेंस वेल्टरवेट (63-69किग्रा)

कृष्ण विकास (भारत) बनाम ज़ुस्सूपोव अब्लेख़ान (2, कज़ाकिस्तान)

11) मेंस हेवीवेट (81-91किग्रा)

लेविट वैज़िली (1, कज़ाकिस्तान) बनाम एशाश हुसैन एशाश हुसैन (4, जॉर्डन)

12) मेंस हेवीवेट (81-91किग्रा)

तुर्सुनोव संजार (3, उज़्बेकिस्तान) बनाम यिका डेविड (2, न्यूज़ीलैंड)

13) मेंस लाइट-हेवीवेट (75-81किग्रा)

नेग्मातुल्लोव शाब्बोस (तज़ाकिस्तान) बनाम योमखोट जैक्कपोंग (थाईलैंड)

14) मेंस लाइट-हेवीवेट (75-81किग्रा)

सचिन कुमार (भारत) बनाम गुएन मान्ह कोंग (वियतनाम)

आठवां दिन – शाम का सत्र | भारतीय समयानुसार – 20:30

15) वुमेंस फ्लाईवेट (48-51किग्रा)

हुआंग सियाओ-वेन (1, चीनी ताइपे) बनाम नमिकी सुकिमी (4, जापान)

16) वुमेंस फ्लाईवेट (48-51किग्रा)

चांग युआन (चीन) बनाम मैंगते मैरी कॉम (2, भारत)

17) वुमेंस लाइटवेट (57-60किग्रा)

ओह योंजी (दक्षिण कोरिया) बनाम सिसोंदी सुदपोर्न (थाईलैंड)

18) वुमेंस लाइटवेट (57-60किग्रा)

वू शीह-यी (3, चीनी ताइपे) बनाम बाथ सिमरनजीत कौर (भारत)

19) वुमेंस मिडिलवेट (69-75किग्रा)

ली किन (1, चीन) बनाम पूजा रानी (4, भारत)

20) वुमेंस मिडिलवेट (69-75किग्रा)

रयाबेट्स नादेज़्दा (कज़ाकिस्तान) बनाम पार्कर कैटलिन (2, ऑस्ट्रेलिया)

21) मेंस फेदरवेट (52-57किग्रा)

मिर्ज़ाखालिलोव मिराज़िज़्बेक (1, उज़्बेकिस्तान) बनाम टेमिर्ज़ानोव सेरिक (कज़ाकिस्तान)

22) मेंस फेदरवेट (52-57किग्रा)

गुएन वैन डोंग (वियतनाम) बनाम अल्वादी मोहम्मद अब्देलाज़ीज़ मोहम्म (जॉर्डन)

23) मेंस मिडिलवेट (69-75किग्रा)

मार्सिअल यूमिर (1, फिलीपींस) बनाम आशीष कुमार (भारत)

24) मेंस मिडिलवेट (69-75किग्रा)

अमानकुल अबिलख़ान (कज़ाकिस्तान) बनाम तोहेटा एर्बिएक टंगलैथिहन (चीन)

25) मेंस लाइट-हेवीवेट (75-81किग्रा)

नुर्दोलेतोव बेकज़ाद (1, कज़ाकिस्तान) बनाम अल्हिंदवानी ओदाई रियाद अदेल (जॉर्डन)

26) मेंस लाइट-हेवीवेट (75-81किग्रा)

चेन डैक्सिंग (चीन) बनाम औकूसो पाउलो (ऑस्ट्रेलिया)

27) मेंस सुपर-हेवीवेट (69-75किग्रा)

जालोलोव बाखोदिर (1, उज़्बेकिस्तान) बनाम सतीश कुमार (4, भारत)

28) मेंस सुपर-हेवीवेट (+91किग्रा)

हुनी जस्टिस (3, ऑस्ट्रेलिया) बनाम कुंकाबायेव कैमशाईबेक (2, कज़ाकिस्तान)

टोक्यो 2020 के लिए कैसे बॉक्सर क्वालिफाई कर सकेंगे

अफ्रीका के बाद एशिया/ओशिनिया का क्वालीफायर अम्मान में आयोजित होगा, उसके बाद लंदन में यूरोपीय क्वालिफायर्स और ब्यूनस आयर्स में अमेरिका क्वालीफाइंग टूर्नामेंट होंगे।

जो बॉक्सर अपने महाद्वीपीय इवेंट के माध्यम से क्वालिफाइ नहीं कर पाते हैं, उन्हें मई में होने वाले पेरिस क्वालिफायर्स में टोक्यो 2020 के जगह बनाने का आखिरी मौका होगा।

यहां बताया गया है कि कैसे मुक्केबाज़ टोक्यो 2020 के लिए क्वालिफाई करेंगे

यहां बताया गया है कि कैसे मुक्केबाज़ टोक्यो 2020 के लिए क्वालिफाई करेंगे

अगर यह आपको पर्याप्त नहीं लगता है, तो सुनिश्चित करें कि आप ओलंपिक चैनल के ओरिजिनल प्रोडक्शन ‘द पीपल्स फाइटर्स’ को भी देख सकते हैं।

क्या आपको यह आर्टिकल पसंद आया? इसे अपने दोस्तों के साथ साझा करें!