बॉक्सिंग ओलंपिक क्वालिफिकेशन - अम्मान | डे 9 शेड्यूल

अम्मान से टोक्यो 2020 ओलंपिक बॉक्सिंग क्वालिफायर शेड्यूल - डे 9

अफ्रीकन क्वालिफिकेशन प्रतियोगिता के बाद हम एशिया/ओशियाना ओलंपिक क्वालिफायर के लिए पहुंच चुके हैं जॉर्डन के अम्मान।

टोक्यो 2020 ओलंपिक गेम्स के 63 स्थानों के लिए 41 पुरुष और 22 महिला मुक्केबाज़ों के बीच प्रतिस्पर्धा होगी।

5 क्वालिफाइंग इवेंट में से यह दूसरा इवेंट है और यह 3 मार्च से शुरू होगा।

ओलंपिक चैनल पर सीधा प्रसारण

मुक्केबाज़ी के सभी मुक़ाबले दुनियाभर के दर्शकों के लिए उपलब्ध है। आप बिना किसी सब्सक्रिप्शन या धनराषि को खर्च किए बिना यहीं ओलंपिक चैनल पर देख सकते हैं।

यहां हर एक मुकाबलों और सत्रों के हाइलाइट्स और पूर्ण रीप्ले भी देखने के लिए उपलब्ध हैं।

क्या आप देख नहीं पा रहे? हमारे लाइव ब्लॉग पर इसका आनंद लें।

ओलंपिक चैनल सोशल मीडिया अकाउंट द्वारा आप हमे अपने विचार और सवाल भेजकर शो से जुड़ सकते हैं। .

रविवार, 8 मार्च से क्वार्टरफाइनल के लिए ओलंपिक चैनल पर ओरला चेननौई और दो बार की बॉक्सिंग गोल्ड मेडल विजेता क्लेरेसा शील्ड्स एक ख़ास शो होस्ट करेंगे। इस शो में होस्ट पिछले सर्वश्रेष्ठ हिस्सों को दोबारा दिखाएंगे और आपके प्रश्नों के उत्तर देंगे।

08:50-09:00 – प्री-शो – बॉक्सिंग के प्रारंभिक सत्र (09:00 UTC/GMT) से पहल

14:50-15:00 – मिड-शो – सत्रों के बीच जब बॉक्सिंग दोबारा शुरू होगी (15:00 UTC/GMT)

18:40-18:50 – पोस्ट-शो – दिन ख़त्म होने एक तुरंत बाद (18:40 UTC/GMT (समय में बदलावहो सकते हैं)

बाउट शेड्यूल

अम्मान में होने वाले बॉक्सिंग मुकाबलों को दो सत्र में विभाजित किया गया है - सुबह और शाम

जॉर्डन की राजधानी में चल रहे इवेंट का पूरा शेड्यूल।
समय है UTC+2।

नौवां दिन – सुबह का सत्र | भारतीय समयानुसार – 14:30

1) वुमेंस फ्लाईवेट बॉक्स-ऑफ (48-51किग्रा)

राखिमोवा तुर्सुनॉय (उज़्बेकिस्तान) बनाम जिटपोंग जुटमास (थाईलैंड)

2) वुमेंस फ्लाईवेट बॉक्स-ऑफ (48-51किग्रा)

कोसिमोवा सुमैया (तज़ाकिस्तान) बनाम मैग्नो आइरिस (फिलीपींस)

3) मेंस फ्लाईवेट बॉक्स-ऑफ (48-52किग्रा)

पालम कार्लो (फिलीपींस) बनाम बिबोस्सिनोव साकेन (4, कज़ाकिस्तान)

4) मेंस फ्लाईवेट बॉक्स-ऑफ (48-52किग्रा)

विनवुड एलेक्स (ऑस्ट्रेलिया) बनाम अहमदीसफा ओमिद (ईरान)

5) मेंस फेदरवेट बॉक्स-ऑफ (52-57किग्रा)

तो सिंग यू (हांग कांग) बनाम शाहबख़्श दानियाल (ईरान)

6) मेंस फेदरवेट बॉक्स-ऑफ (52-57किग्रा)

बुत्दी चटचाई-डेका (3, थाईलैंड) बनाम हैम सैंगयोंग (दक्षिण कोरिया)

7) मेंस लाइटवेट बॉक्स-ऑफ (57-63किग्रा)

उस्मोनोव बाखोदुर (1, तज़ाकिस्तान) बनाम रेज़ाई अश्खान (ईरान)

8) मेंस लाइटवेट बॉक्स-ऑफ (57-63किग्रा)

कौशिक मनीष (भारत) बना गार्साइड हैरिसन (2, ऑस्ट्रेलिया)

9) मेंस वेल्टरवेट बॉक्स-ऑफ फाइनल (63-69किग्रा)

मैमैटिटू एर्सन कोंग (चीन) बनाम ओकाज़ावा सेवोंरेट्स क्विंसी मेनास (3, जापान)

10) मेंस मिडिलवेट बॉक्स-ऑफ फाइनल (69-75किग्रा)

ओटोंगबटार ब्याम्बा-एर्डेन (मंगोलिया) बनाम मौसावी सेयेदशाहिन (2, ईरान)

11) मेंस लाइट-हेवीवेट बॉक्स-ऑफ फाइनल (75-81किग्रा)

नेग्मातुल्लोव शाब्बोस (तज़ाकिस्तान) बनाम सचिन कुमार (भारत)

नौवां दिन – शाम का सत्र – फाइनल मुकाबले | भारतीय समयानुसार – 18:30

12) वुमेंस फ्लाईवेट (48-51किग्रा)

नमिकी सुकिमी (4, जापान) बनाम चांग युन (चीन)

13) वुमेंस फेदरवेट (54-57किग्रा)

आइरी सेना (जापान) बनाम लिन यू-टिंग (2, चीनी ताइपे)

14) वुमेंस लाइटवेट (57-60किग्रा)

ओह योंजी (दक्षिण कोरिया) बनाम बाथ सिमरनजीत कौर (भारत)

15) वुमेंस फेदरवेट (64-69किग्रा)

चेन नीन-चिन (1, चीनी ताइपे) बनाम गू होंग (3, चीन)

16) वुमेंस मिडिलवेट (69-75किग्रा)

ली किआन (1, चीन) बनाम पार्कर कैटलिन (2, ऑस्ट्रेलिया)

17) मेंस फ्लाईवेट (58-52किग्रा)

हू जिआंगउन (चीन) बनाम पैनमोट थिटिसन (थाईलैंड)

18) मेंस फेदरवेट (52-57किग्रा)

मिर्ज़ाखालिलोव मिराज़िज़्बेक (1, उज़्बेकिस्तान) बनाम अल्वादी मोहम्मीद अब्देलाज़िज़ मोहम्म (जॉर्डन)

19) मेंस लाइटवेट (57-63किग्रा)

सैफिउल्लिन ज़ाकिर (4, कज़ाकिस्तान) बनाम अब्दुराइमोव एलनुर (उज़्बेकिस्तान)

20) मेंस वेल्टरवेट (63-69किग्रा)

एशाश ज़ेयाद एशाश हुसैन (4, जॉर्डन) बनाम कृष्ण विकास (भारत)

21) मेंस मिडिलवेट (69-75किग्रा)

मार्सिएल यूमिर (1, फिलीपींस) बनाम अमानकुल अबिलख़ान (कज़ाकिस्तान)

22) मेंस लाइट-हेवीवेट (75-81किग्रा)

नुर्दौलेतोव बेकज़ाद (1, कज़ाकिस्तान) बनाम औकूसो पाउलो (ऑस्ट्रेलिया)

23) मेंस हेवीवेट (81-91किग्रा)

लेविट वैज़िली (1, कज़ाकिस्तान) बनाम यिका डेविड (2, न्यूज़ीलैंड)

24) मेंस सुपर-हेवीवेट (+91किग्रा)

जालोलोव बाखोदिर (1, उज़्बेकिस्तान) बनाम हुनी जस्टिस (3, ऑस्ट्रेलिया)

टोक्यो 2020 के लिए कैसे बॉक्सर क्वालिफाई कर सकेंगे

अफ्रीका के बाद एशिया/ओशिनिया का क्वालीफायर अम्मान में आयोजित होगा, उसके बाद लंदन में यूरोपीय क्वालिफायर्स और ब्यूनस आयर्स में अमेरिका क्वालीफाइंग टूर्नामेंट होंगे।

जो बॉक्सर अपने महाद्वीपीय इवेंट के माध्यम से क्वालिफाइ नहीं कर पाते हैं, उन्हें मई में होने वाले पेरिस क्वालिफायर्स में टोक्यो 2020 के जगह बनाने का आखिरी मौका होगा।

यहां बताया गया है कि कैसे मुक्केबाज़ टोक्यो 2020 के लिए क्वालिफाई करेंगे

यहां बताया गया है कि कैसे मुक्केबाज़ टोक्यो 2020 के लिए क्वालिफाई करेंगे

अगर यह आपको पर्याप्त नहीं लगता है, तो सुनिश्चित करें कि आप ओलंपिक चैनल के ओरिजिनल प्रोडक्शन ‘द पीपल्स फाइटर्स’ को भी देख सकते हैं।

क्या आपको यह आर्टिकल पसंद आया? इसे अपने दोस्तों के साथ साझा करें!