बॉक्सिंग ओलंपिक क्वालिफिकेशन - लंदन | डे 2 शेड्यूल

लंदन से टोक्यो 2020 ओलंपिक बॉक्सिंग क्वालिफायर शेड्यूल - डे 2

शुरू हो रहा है। यूरोप के लिए ओलंपिक बॉक्सिंग क्वालिफायर।

टोक्यो 2020 ओलंपिक गेम्स में 77 जगहों के लिए मुक्केबाज़ मुकाबला करेंगे – 50 पुरुष और 27 महिला मुक्केबाज़ों के लिए जगह है।

मुक्केबाज़ ओलंपिक के लिए कैसे क्वालिफाई कर सकते हैं, आप कैसे देख सकते हैं और एक्शन *को कैसे फॉलो कर सकते हैं, *हाइलाइट देखने की जानकारी और हमारी टीम के साथ ओलंपिक चैनल पर कैसे जुड़ सकते हैं, मुकाबलों केशेड्यूल के साथ इसका विवरण नीचे दिया गया है।

ओलंपिक चैनल पर सीधा प्रसारण

मुक्केबाज़ी के सभी मुक़ाबले दुनियाभर के दर्शकों के लिए उपलब्ध है। आप बिना किसी सब्सक्रिप्शन या धनराषि को खर्च किए बिना यहीं ओलंपिक चैनल पर देख सकते हैं।

यहां हर एक मुकाबलों और सत्रों के हाइलाइट्स और पूर्ण रीप्ले भी देखने के लिए उपलब्ध हैं।

क्या आप देख नहीं पा रहे? हमारे लाइव ब्लॉग पर इसका आनंद लें।

ओलंपिक चैनल सोशल मीडिया अकाउंट द्वारा आप हमे अपने विचार और सवाल भेजकर शो से जुड़ सकते हैं। .

बाउट शेड्यूल

लंदन में होने वाला क्वालिफायर दो सत्रों में खेला जाएगा - दोपहर और शाम का सत्र

दिन 2 - दोपहर का सत्र,  12:00 GMT

रिंग A

महिला फेदर (54-57 किलोग्राम)

ब्रुग्गर सेंड्रा (SUI) बनाम टेस्टा इम्रा (ITA)

महिला फेदर (54-57 किलोग्राम)

गुल्दागी आयकान (TUR) बनाम फर्नांडेज़ रोमेरो जेनिफर (ESP)मेंस लाइट (57-63 किलोग्राम)

मामडोव् गेबिल (RUS) बनाम गुरुली लाशा (GEO)

मेंस लाइट (57-63 किलोग्राम)

जामा जासिन (MKD) बनाम तानानिकिडिस अलेक्जेंड्रोस (GRE)

मेंस लाइट (57-63 किलोग्राम)

डि लर्निया पाओलो (ITA) बनाम खार्तेश यारोस्लाव (UKR)

मेंस लाइट हेवी (75-81 किलोग्राम)

नाडेनोव ब्लागॉय बी (BUL) बनाम अरडोई पॉल-आंद्रेई (ROU)

मेंस लाइट हेवी (75-81 किलोग्राम)

विकटोरॉक सेबस्टियन (POL) बनाम आस स्टीवेन (EST)

मेंस लाइट हेवी (75-81 किलोग्राम)

ताल्लोसी पीटर (HUN) नूहा लिरिडॉन (SWE)

मेंस लाइट हेवी (75-81 किलोग्राम)

ब्रिनेन एमेट (IRL) बनाम टोमिक रेडेंको (BIH)

मेंस हेवी (81-91 किलोग्राम)

ग्रिसुनिंस निकोलास (LAT) बनाम फ्लोरेंत्न विलफ्रीड (FRA)

मेंस हेवी (81-91 किलोग्राम)

इलियास मुचाहित (TUR) बनाम रहिमोव रौफ (AZE)

रिंग B

वुमेंस फेदर (54-57 किलोग्राम)

ज़ुक्स ज़ाबिना HUN बनाम निचिता मारिया C. ROU

वुमेंस फेदर (54-57 किलोग्राम)

क्रुक सांद्रा POL बनाम प्लिया फोटैनी GRE

मेंस लाइट (57-63 किलोग्राम)

कमानिन सेमजॉन EST बनाम फोडोर मिलान HUN

मेंस लाइट (57-63 किलोग्राम)

दुरकाज़ डैमियन POL बनाम वालिज़ादेह फरीद BRT

मेंस लाइट (57-63 किलोग्राम)

बोजोकु श्पेटिम KOS बनाम टेरटेरयान निकोलाई DEN

मेंस लाइट (75-81 किलोग्राम)

स्माजली यूकी SUI बनाम कलामरास पॉलिनेइकेस GRE

मेंस लाइट (75-81 किलोग्राम)

नेर्सेस्यान गोर ARM बनाम होरेजसेक करेल CZE

मेंस लाइट हेवी (75-81 किलोग्राम)

प्लांटिक लुका CRO बनाम ज़ांबेकोव उमर (4) AUT

मेंस हेवी (81-91 किलोग्राम)

मेहिदिने एज़ीज अब्बिस ITA बनाम बोस्ज़ेनजाक जेमल BIH

मेंस हेवी (81-91 किलोग्राम)

पिंचुक कोन्सटियाटिन ISR बनाम तामासौसकस ताडस LTU

मेंस हेवी (81-91 किलोग्राम)

होरसकोव सेरही UKR बनाम फीलिपी टोनी CRO

दिन 2 - शाम का सत्र, 18:00 GMT

रिंग A

महिला फेदर (54-57 किग्रा) ब्रू

येविक हेलिना (BLR) बनाम बेर्नाडोवा लेंका (CZE)

महिला फेदर (54-57 किग्रा)

रूडोल्फा विदा (SLO) बनाम सिप्लाकोवा लुलिया (UKR)

महिला वेल्टर (64-69 किग्रा)

सुरमेनेली बुसेनाज़ ((1) TUR) बनाम 30वीं बाउट की विजेता  

महिला वेल्टर (64-69 किग्रा)

होव्सिप्यान एनी ARM बनाम शमोरंजोवा मार्टिना CZE

महिला वेल्टर (64-69 किग्रा)

लसिन्को अन्ना UKR बनाम ओला एज़टेर HUN

महिला वेल्टर (64-69 किग्रा)

एक्लेस रोसी GBR बनाम डलगातोवा सादत (4) RUS

मेंस लाइट (57-63 किग्रा)

एर्डेमिर तुग्रुल हान TUR बनाम सोपा कस्त्रित GER

मेंस लाइट (57-63 किग्रा)

लकरुज़ एनरिको NED बनाम शत्बी अहमद ISR

मेंस लाइट (57-63 किग्रा)

सबोउंडजी अब्देलकरीम BEL बनाम

ज़ेनेली रिक्हिल्डो रेक्सहिल्डो ALB

मेंस लाइट हेवी (75-81 किग्रा)

ज़ुजेवास प़ॉलियस LTU बनाम डॉहलियावेट्स मिखाइल BLR

मेंस लाइट हेवी (75-81 किग्रा)

चिरीकोव आंद्रेई MDA बनाम एल मोहर ज़ियाद नेदम एस. BEL

मेंस लाइट हेवी (75-81 किग्रा)

जलीडोव जी. गाजीमागोमड एस. ESP बनाम कास्परियन आर्टजोम NED

मेंस हेवी (89-91 किग्रा)

मनस्यान नारेक ARM बनाम हामोरी अदम HUN

मेंस हेवी (89-91 किग्रा)

सचेल्सट्रेटी विक्टर आई. एच. BEL) बनाम हगग अहमद (AUT)

रिंग B

महिला फेदर (54-57 किलोग्राम)

मर्टेंसन मेलिसा (DEN) बनाम मस्तियन मोना बी.बी (FRA)

महिला वेल्टर (64-69 किलोग्राम)

कारीनी एंजेला (3) (ITA) बनाम डेशमाँड क्रिस्टीना (IRL)

महिला वेल्टर (64-69 किलोग्राम)

सोनविको एमिली सी (FRA) बनाम हबाज़िन इवाना (CRO)

महिला वेल्टर (64-69 किलोग्राम)

योनुज़ोवा मेलिस (BUL) बनाम एपेज़ नाड़ाईन (GER)

महिला वेल्टर (64-69 किलोग्राम)

एंजेल्स मेडेलीन (E. NOR) बनाम कोज़ेस्का केरोलिना (2) (POL)

मेंस लाइट (57-63 किलोग्राम)

बेट्स जॉर्ज (IRL) बनाम डोमिंगिज़ बेकेर्रा लिओन (ESP)

मेंस लाइट (57-63 किलोग्राम)

रुसिनोव किरिल (BUL) बनाम चालाबियेय जाविद (AZE)

मेंस लाइट (57-63 किलोग्राम)

टकाक्स माइकेल (SVK) बनाम पराशिव एलेक्सेंद्रू एलेक्ज़ेंड्रु (MDA)

मेंस लाइटहेवी (75-81 किलोग्राम)

खाटेव इमाम (RUS) बनाम टमबबवे गेटन (FRA)

मेंस लाइटहेवी (75-81 किलोग्राम)

फिओरी सिमोन (ITA) बनाम अलिऊ क्रेनार (FIN)

मेंस लाइटहेवी (75-81 किलोग्राम)

बाज़ेव इब्रागिम (GER) बनाम रेकुल स्टेपान (UKR)

मेंस हेवी (81-91 किलोग्राम)

फिलिप क्रिस्टियन – रिज़वान (ROU) बनाम रेयेस प्ला एनेमुएल (ESP)

मेंस हेवी (81-91 किलोग्राम)

निकोलोज़ बेगाज़ी (GEO) बनाम किरिल अफ्नासेव (IRL)

मेंस हेवी (81-91 किलोग्राम)

माइकेल डेविड (SVK) मास्टरनाक मेटूज़ (POL)

टोक्यो 2020 के लिए कैसे बॉक्सर क्वालिफाई कर सकेंगे

सेनेगल के डाकार और जॉर्डन के अम्मान में अफ्रीका और एशिया/ओशिनिया से मुक्केबाज़ों ने क्वालिफाई किया है।

लंदन में होने वाले इस इवेंट में यूरोप के मुक्केबाज़ों को मौका दिया जाएगा।

इसके बाद अमेरिकी मुक्केबाज़ों के लिए एक और क्वालिफाइंग टूर्नामेंट ब्यूनस आयर्स में आयोजित होना है, हालाकि इसमें पहले की निर्धारित तारीखों में बदलाव किया गया है

जो बॉक्सर अपने महाद्वीपीय इवेंट के माध्यम से क्वालिफाइ नहीं कर पाते हैं, उन्हें मई में होने वाले पेरिस क्वालिफायर्स में टोक्यो 2020 के जगह बनाने का आखिरी मौका होगा।

यहां बताया गया है कि कैसे मुक्केबाज़ टोक्यो 2020 के लिए क्वालिफाई करेंगे

यहां बताया गया है कि कैसे मुक्केबाज़ टोक्यो 2020 के लिए क्वालिफाई करेंगे

अगर यह आपको पर्याप्त नहीं लगता है, तो सुनिश्चित करें कि आप ओलंपिक चैनल के ओरिजिनल प्रोडक्शन ‘द पीपल्स फाइटर्स’ को भी देख सकते हैं।

क्या आपको यह आर्टिकल पसंद आया? इसे अपने दोस्तों के साथ साझा करें!