एशियन बॉक्सिंग ओलंपिक क्वालिफ़ायर्स में भारत की सिमरनजीत कौर रिंग में कब उतरेंगी ?

4 मार्च को भारतीय महिला मुक्केबाज़ साक्षी और सिमरनजीत कौर वूमेंस फ़ेदरवेट कैटेगिरी में अपने प्रारंभिक मुक़ाबलों के लिए रिंग में उतरेंगी

मंगलवार को जॉर्डन की राजधानी अम्मान में एशियन बॉक्सिंग क्वालिफ़ायर्स की शुरुआत हुई जहां भारतीय पुरुष मुक्केबाज़ गौरव सोलंकी (Gaurav Solanki) और आशीष कुमार (Ashish Kumar) ने अपने पहले दौर यानी राउंड ऑफ़ 32 में क्रमश: किर्गिस्तान के अकाइलबेक एसेनबेक उलु (Akylbek Esenbek Uulu) और चीनी ताइपे के चिया-वेई कान (Chia-Wei Kan) को शिकस्त दी।

अब सभी की निगाहें दूसरे दिन होने वाले क्वालिफ़िकेशन इवेंट में दो भारतीय महिला मुक्केबाज़ साक्षी (Sakshi) और सिमरनजीत कौर (Simranjit Kaur) पर होगी। साक्षी का मुक़ाबला जहां थाईलैंड की चौथी वरीयता प्राप्त निलावन टेचेसस्पे (Nilawan Techasuep) से होगा तो सिमरनजीत कौर का सामना कज़ाकिस्तान की रिम्मा वोल्सेन्को (Rimma Volossenko) से होगा।

एशियन ओलंपिक बॉक्सिंग क्वालिफिकेशन के लिए भारतीय बॉक्सिंग दल

पुरुष मुक्केबाज़ दल:

अमित पंघल (52 किग्रा), गौरव सोलंकी (57 किग्रा), मनीष कौशिक (63 किग्रा), विकास कृष्ण (69 किग्रा), आशीष कुमार (75 किग्रा), सचिन कुमार (81 किग्रा), नमन तनवर (91 किग्रा) और सतीश कुमार (+91 किग्रा)।

महिला मुक्केबाज़ दल:

एमसी मैरी कॉम (51 किग्रा), साक्षी चौधरी (57 किग्रा), सिमरनजीत कौर (60 किग्रा), लवलीना बोरगोहेन (69 किग्रा) और पूजा रानी (75 किग्रा)।

एशियन बॉक्सिंग ओलंपिक क्वालिफ़ायर्स कार्यक्रम और मुक़ाबले

एशियन बॉक्सिंग ओलंपिक क्वालिफ़ायर्स के प्रारंभिक दौर के मुक़ाबले 3 मार्च से 7 मार्च के बीच आयोजित होंगे, जबकि क्वार्टर फ़ाइनल बाउट्स 8 और 9 मार्च को प्रस्तावित है। सेमीफ़ाइनल और बॉक्स ऑफ़्स 10 मार्च को खेले जाएंगे और बॉक्स ऑफ़्स के आख़िरी दौर के मुक़ाबले 11 मार्च को होंगे।

एशियन बॉक्सिंग ओलंपिक क्वालिफ़ायर्स के प्रारंभिक दौर के मुक़ाबले 3 मार्च से 7 मार्च तक होंगे
एशियन बॉक्सिंग ओलंपिक क्वालिफ़ायर्स के प्रारंभिक दौर के मुक़ाबले 3 मार्च से 7 मार्च तक होंगेएशियन बॉक्सिंग ओलंपिक क्वालिफ़ायर्स के प्रारंभिक दौर के मुक़ाबले 3 मार्च से 7 मार्च तक होंगे

प्रारंभिक दौर के भारतीय मुक्केबाज़ों के कार्यक्रम इस प्रकार हैं:

4 मार्च - 2:30 PM IST - 6:30 PM IST

साक्षी बनाम निलावन टेचेसस्पे (THA)

सिमरनजीत कौर बनाम रिम्मा वोल्सेन्को (KAZ)

5 मार्च - 8:30 PM IST - 12:30 AM IST

मनीष कौशिक बनाम चु-एन लाई (TPE)

सचिन कुमार बनाम डी इयापो (SAM)

6 मार्च - 8:30 PM IST - 12:30 AM IST

नमन तंवर बनाम अला अलादिन घूनून (SYR)

विकास कृष्ण बनाम नूरसुल्तान ममताली (KGZ) / शेराली मामाडालिव (TJK)

7 मार्च - 2:30 PM - 6: 30 PM IST

अमित पंघाल बनाम एनखमंडख खार्खू (MGL) / शुक्रात सब्ज़्लिव (TJK)

8:30 PM IST - 12:30 AM IST

एम सी मैरी कॉम बनाम बेनी टैस्मिन (NZL)

8 मार्च - 8:30 PM IST-12: 30 AM IST

सतीश कुमार बनाम दैवी ओटगांबयार (MGL)

पूजा रानी बनाम पोर्ननीपा चुटी (THA)

लोवलिना बोर्गोहिन बनाम मफ्तुनखोन मेलिएवा (UZB)

कब और कहां देख सकते हैं बॉक्सिंग ओलंपिक क्वालिफ़ायर?

आप एशिया/ओशियिना बॉक्सिंग क्वालिफ़िकेशन का सीधा प्रसारण एक्सक्लूसिव तौर पर ओलंपिक चैनल पर देख सकते हैं, साथ ही हमारे फ़ेसबुक पेज पर भी इसका आनंद उठा सकते हैं। सुबह के सत्र की शुरुआत भारतीय समयनुसार दोपहर 2.30 बजे से होती है, जबकि शाम का सत्र भारतीय समयनुसार 8.30 बजे से प्रस्तावित है।

साथ ही साथ आप ओलंपिक चैनल पर रोज़ाना इंग्लिश और हिन्दी में लाइव ब्लॉग के ज़रिए भी सारे मुक़ाबलों से रु-ब-रु हो सकते हैं।

क्या आपको यह आर्टिकल पसंद आया? इसे अपने दोस्तों के साथ साझा करें!