बॉक्सिंग ओलंपिक क्वालिफिकेशन – डाकार | चौथे दिन के कार्यक्रम

डाकार में चल रहे टोक्यो 2020 ओलंपिक के बॉक्सिंग क्वालिफ़ायर्स के चौथे दिन के कार्यक्रम 

टोक्यो 2020 के लिए ओलंपिक बॉक्सिंग क्वालिफिकेशन शुरू हो चुके हैं, जिसका सीधा प्रसारण आप ओलंपिक चैनल पर यहां देख सके हैं

20 से 29 फरवरी तक चलने वाला यह इवेंट 5 क्वालिफाइंग इवेंट में से एक है।

नहीं देख पर रहे हैं? तो हमारे LiveBlog को फॉलो करे।

सेनेगल के शहर में होने वाले पूरे कार्यक्रम की जानकारी।

सभी मैच का समय UTC टाइम ज़ोन (अर्थात भारतीय समय के लिए आपको 4:30 घंटे सार्व निर्देशांकित काल (Universal Time Coordinated) में जोड़ना होगा।

रिंग A में होने वाले चौथे दिन के कार्यक्रम - दोपहर 2 बजे (UTC)

बाउट 45 - विमेंस फ्लाई (48-51 किग्रा.)

एमेल चेब्बी (ट्यूनीशिया) बनाम मोदूकानेले लेथाबो बोकामोसो (बोत्सवाना)

बाउट 46 - मेंस फ्लाई (48-52 किग्रा.)

रजब ओटुकाइल मोहम्मद (बोत्सवाना) बनाम सैड मोर्ताजी (मोरक्को)

बाउट 47 - मेंस फ्लाई (48-52 किग्रा.)

जूलियानो फर्नांडो गेंटो मक़ियाना (मोज़ाम्बिक) बनाम बिलेल बौघामी (ट्यूनीशिया)

बाउट 48 - मेंस लाइट (57-63 किग्रा.)

अब्देलहाक नादिर (मोरक्को) बनाम यासीन अदनान (युगांडा)

बाउट 49 - मेंस लाइट (57-63 किग्रा.)

क्लिंटन फ़र्लो नजिंगा (गैबॉन) बनाम क़ोबोशियन मोहलेरेपे (लेसोथो)

बाउट 50 – मेंस मिडल (69-75 किग्रा.)

कवुमा डेविड सेमुजू (युगांडा) बनाम ओकविरी रेटन डूकू (केन्या)

बाउट 51 - मेंस मिडल (69-75 किग्रा.)

इज़ेरफी अरमानी अनस (मोरक्को) बनाम टेमेस्गेन मीटिकू नेका (इथियोपिया)

रिंग B में होने वाले चौथे दिन के कार्यक्रम -  दोपहर 2 बजे (UTC)

बाउट 52 - मेंस फ्लाई (48-52 किग्रा.)

डेविड डैनियल डे पीना (केप वर्डे) बनाम पैट्रिक चाइनीमेबा (ज़ाम्बिया)

बाउट 53 - मेंस फ्लाई (48-52 किग्रा.)

मिक मिमाऊम मेयेलेट (गैबॉन) बनाम डावित बकेले विबशेट (इथियोपिया)

बाउट 54 - मेंस लाइट (57-63 किग्रा.)

कार्लोस अल्बर्टो मकांबा (मोज़ाम्बिक) बनाम अब्दुल वाहिब ओमार (घाना)

बाउट 55 - मेंस लाइट (57-63 किग्रा.)

एलेक्स माइकल आईसेंडी (तंजानिया) बानम जोनस जोनस (नामीबिया)

बाउट 56 - मेंस मिडल (69-75 किग्रा.)

जीन ल्यूक डेविड रोसल्बा (मॉरिशस) बनाम बाडजी फोडे बंगुरा (गाम्बिया)

बाउट 57 - मेंस मिडल (69-75 किग्रा.)

एडवार्डो ज़ोला डेनियल (अंगोला) बनाम यूनेस नोमौची (अल्जीरिया)

रिंग A में होने वाले चौथे दिन के कार्यक्रम -  शाम 6 बजे (UTC)

बाउट 58 - विमेंस फ्लाई (48-51 किग्रा.)

मैक्रंग बेनिल्डे रेजिना फर्नांडो (मोज़ाम्बिक) बनाम एगारी ईमगान ब्यूव (इथियोपिया)

बाउट 59 - विमेंस लाइट (57-60 किग्रा.)

इम्ने खेलिफ़ (अल्जीरिया) बनाम रेबेका इज़राइल अमोंग (युगांडा)

बाउट 60 - मेंस फ्लाई (48-52 किग्रा.)

हसन शाफी बाकरी  (केन्या) बनाम सुलेमानू टेटह (घाना)

बाउट 61 - मेंस फ्लाई (48-52 किग्रा.)

ओमार आब्दी अली जुमले (सोमालिया) बनाम नाबेज़िहले पेट्रोस फिरी (ज़िम्बाब्वे)

बाउट 62 - मेंस लाइट (57-63 किग्रा.)

म्बया मलुंबा फिस्टन (कांगो लोकतांत्रिक गणराज्य) बनाम इब्राहिमा बी जुनियर डियालो (गिनी)

बाउट 63 - मेंस लाइट (57-63 किग्रा.)

ब्रेंडन डेनिस (ज़िम्बाब्वे) बनाम हार्वे काचा (मलावी)

बाउट 64 - मेंस मिडल (69-75 किग्रा.)

राउल अबगा ओबामा मंगु (इक्वेटोरियल गिनी) बनाम अबुबकरी क्वासी क्वार्टे (घाना)

बाउट 65 - मेंस मिडल (69-75 किग्रा.)

डायडोने विल्फ्रेड सेई त्सेंजी (कैमरून) बनाम ब्रूनो मेनी ज़ुईंगोड (गैबॉन)

रिंग B में होने वाले चौथे दिन के कार्यक्रम - शाम 6 बजे (UTC)

बाउट 66 - विमेंस फ्लाई (48-51 किग्रा.)

क्रिस्टीन ओन्गारे (केन्या) बनाम ओरनेला हैवियारिमाना (बुरुंडी)

बाउट 67 - विमेंस लाइट (57-60 किग्रा.)

मैरी नोएल डियारा (माली) बनाम चायमाय राडी (मोरक्को)

बाउट 68 - मेंस फ्लाई (48-52 किग्रा.)

मिगुएल केम्बो (अंगोला) बनाम नेस्टर नाशियांगा मेकोंड थॉमस (नामीबिया)

बाउट 69 - मेंस फ्लाई (48-52 किग्रा.)

डौडौ इलुंगा कबांगे (कांगो लोकतांत्रिक गणराज्य) बनाम मोहम्मद फ्लिसी (अल्जीरिया)

बाउट 70 - मेंस लाइट (57-63 किग्रा.)

सेत्शिरो काबो कोलेन (बोत्सवाना) बनाम याहिया अब्देली (अल्जीरिया)

बाउट 71 - मेंस लाइट (57-63 किग्रा.)

अक्रेम बेन हाउ औउना (ट्यूनीशिया) बनाम लुई रिचर्नो कोलिन (मॉरीशस)

Bout 72 - मेंस मिडल (69-75 किग्रा.)

एरिना पकेला (लेसोथो) बनाम मोहम्मद दाहोम (कोमोरोस)

बाउट 73 - मेंस मिडल (69-75 किग्रा.)

डेविड सामा म्वेनेकाब्वे (कांगो लोकतांत्रिक गणराज्य) बनाम होसाम एले अब्देलमोनेम एले (मिस्र)

इस तरह होंगे टोक्यो 2020 के लिए क्वालिफायर्स

यहां बताया गया है कि कैसे मुक्केबाज़ टोक्यो 2020 के लिए क्वालिफाई करेंगे

यहां बताया गया है कि कैसे मुक्केबाज़ टोक्यो 2020 के लिए क्वालिफाई करेंगे

टोक्यो 2020 के लिए कैसे बॉक्सर क्वालिफाई कर सकेंगे

जापान की राजधानी में होने वाले ओलंपिक के लिए डाकार में चल रहे पहले ओलंपिक क्वालिफायर में 33 में से 22 पुरुषों और 11 महिलाओं को क्वालिफाई करने का मौका मिलेगा।

अफ्रीका के बाद एशिया/ओशिनिया का क्वालिफायर अम्मान में आयोजित होगा, उसके बाद लंदन में यूरोपीय क्वालिफायर्स और ब्यूनस आयर्स में अमेरिका क्वालिफाइंग टूर्नामेंट होंगे।

जो बॉक्सर अपने महाद्वीपीय इवेंट के माध्यम से क्वालिफाई नहीं कर पाते हैं, उनके पास मई में होने वाले पेरिस क्वालिफायर्स में टोक्यो 2020 के लिए जगह बनाने का आखिरी मौका होगा।

अधिक जानकारी के लिए यहां पढ़ें:

क्या आपको यह आर्टिकल पसंद आया? इसे अपने दोस्तों के साथ साझा करें!