ओलंपिक के मेडल जीतने वाले पलों को क्लासिक फाइनल चैनल पर दोबारा जिएं

पिछले ओलंपिक गेम्स के क्लासिक इवेंट फाइनल के नॉन-स्टॉप एक्श देखें 

लेखक Andrew Binner ·

क्या ओलंपिक फाइनल से ज्यादा रोमांचक कुछ है?

एक इवेंट जहां सपने समान एक तरीक़े से बनते हैं और टूटते हैं, और ऐसी जगह जहां भविष्यवाणियां निरर्थक हो सकती हैं, ऐसा ही है इन प्रतिष्ठित खेलों का अनोखा प्रभाव है।

शुक्रवार, 27 मार्च, ओलंपिक चैनल क्लासिक फाइनल चैनल को लॉन्च करेगा जो कि पिछले ओलंपिक खेलों से सबसे रोमांचक पदक फाइनल का एक समर्पित संग्रह है।

जस्टिन रोज़के कदमों को रियो डी जनेरियो के गॉल्फ़ कोर्स पर दोबारा देखें, जहां हेनरिक स्टेंसन के सामने एक डेथ प्ले ऑफ़ में ब्रिट ने 1904 के बाद गॉल्फ़ में पहला मेंस ओलंपिक गोल्ड मेडल जीता

कौन

चार्लोट काल्ला की वापसे भूल सकता है जहां स्वीडन ने सोची 2014 में वूमेंस 4x5 किमी क्रॉस-कंट्री स्कीइंग में गोल्ड जीता?

रियो 2016 में ब्राज़ील की मेंस फुटबॉल टीम की राष्ट्र-एकीकृत जीत के बारे में क्या कहना? यह ओलंपिक के प्रतिष्ठित पलों को जीने का समय है।

नेमार की पेनल्टी ने होस्ट को गोल्ड जितवाया

ब्राज़ील के नेमार ने जर्मनी के खिलाफ आखिरी पेनल्टी मारकर अपने देश को फुटबॉल...

कहां देखें

क्लासिक फाइनल चैनल 12:00 UTC शुरू होगा और इसे इस लिंक द्वारा भी खोला जा सकता है।

शनिवार, मार्च 28 शेड्यूल (UTC समयानुसार)

6:00-6:58 मेंस गोल्फ इंडिविज़ुअल स्ट्रोक प्ले, रियो 2016
6:58-7:55 मेंस जिमनास्टिक्स इंडिविज़ुअल ऑल-अराउंड, रियो 2016
7:55-8:53 मेंस टेनिस सिंगल्स फाइनल, रियो 2016
8:53-9:41 मेंस बीच वॉलीबॉल फाइनल, रियो 2016
9:41-10:37 वुमेंस ट्रायथलॉन, लंदन 2012
10:37-11:34 इक्वेस्ट्रियन टीम जम्पिंग, लंदन 2012
11:34-12:29 मेंस वॉलीबॉल फाइनल, लंदन 2012
12:29-13:24 वुमेंस आइस हॉकी ब्रॉन्ज़ मेडल फाइनल, वैनकूवर 2010
13:24-14:21 वुमेंस क्रॉस कंट्री 4x5किमी रिले, सोची 2014
14:21-15:18 मेंस फुटबॉल फाइनल, अटलांटा 1996
15:18-16:13 मेंस फुटबॉल फाइनल, रियो 2016
16:13-17:09 वुमेंस हॉकी फाइनल, रियो 2016
17:09-18:05 मेंस ट्रायथलॉन, लंदन 2012
18:05-19:00 मेंस मैराथन, अटलांटा 1996
19:00-19:57 मेंस नॉर्डिक कम्बाइंड, सोची 2014
19:57-20:53 वुमेंस फुटबॉल फाइनल, सिडनी 2000
20:53-21:49 मेंस आइस हॉकी फाइनल, नगानो 1998
21:49-22:44 मेंस स्कीथलॉन, सोची 2014
22:44-23:39 मेंस बास्केटबॉल फाइनल, लंदन 2012
23:39-24:35 मेंस गोल्फ इंडिविज़ुअल स्ट्रोक प्ले, रियो 2016
24:35-01:31 मेंस जिमनास्टिक्स इंडिविज़ुअल ऑल-अराउंड, रियो 2016
01:31-02:27 मेंस टेनिस सिंगल्स फाइनल, रियो 2016
02:27-03:15 मेंस बीच वॉलीबॉल फाइनल, रियो 2016
03:15-04:12 वुमेंस ट्रायथलॉन, लंदन 2012
04:12-05:07 मेंस वॉलीबॉल फाइनल, लंदन 2012
05:07-06:03 वुमेंस आइस हॉकी ब्रॉन्ज़ मेडल फाइनल, वैनकूवर 2010

लंदन 2012 बना वूमेंस ट्रायथलॉन के लिए यादगार

दो घंटे की साइकिलिंग, रनिंग और स्विमिंग के बाद अक्सर यादगार लम्हें बनते नही...

रविवार, मार्च 29 शेड्यूल (UTC समयानुसार)

6:00-6:56 मेंस क्रॉस कंट्री 15किमी परस्यूट, नागानो 1998
6:56-7:51 मेंस नॉर्डिक कम्बाइंड, सोची 2014
7:51-8:48 वुमेंस आइस हॉकी ब्रॉन्ज़ मेडल फाइनल, वैनकूवर 2010
8:48-9:43 मेंस फुटबॉल फाइनल, रियो 2016
9:43-10:38 वुमेंस टेनिस सिंगल्स फाइनल, रियो 2016
10:38-11:27 मेंस बीच वॉलीबॉल फाइनल, रियो 2016
11:27-12:22 इक्वेस्ट्रियन टीम जम्पिंग, लंदन 2012
12:22-13:17 मेंस आइस हॉकी फाइनल, नागानो 1998
13:17-14:12 मेंस ट्रायथलॉन, लंदन 2012
14:12-15:08 मेंस बास्केटबॉल फाइनल, लंदन 2012
15:08-16:03 वुमेंस हॉकी फाइनल, रियो 2016
16:03-16:58 मेंस टेनिस सिंगल्स फाइनल, रियो 2016
16:58-17:53 वुमेंस ट्रायथलॉन, लंदन 2012
17:53-18:49 मेंस वॉलीबॉल फाइनल, लंदन 2012
18:49-19:44 मेंस स्कीथलॉन, सोची 2014
19:44-20:41 मेंस मैराथन, अटलांटा 1996
20:41-21:38 वुमेंस क्रॉस कंट्री 4x5किमी रिले, सोची 2014
21:38-22:35 मेंस फुटबॉल फाइनल, अटलांटा 1996
22:35-23:30 वुमेंस फुटबॉल फाइनल, सिडनी 2000
23:30-24:27 मेंस जिमनास्टिक्स इंडिविज़ुअल ऑल-अराउंड, रियो 2016
24:27-01:24 मेंस क्रॉस कंट्री 15किमी परस्यूट, नागानो 1998
01:24-02:19 मेंस नॉर्डिक कम्बाइंड, सोची 2014
02:19-03:15 वुमेंस आइस हॉकी ब्रॉन्ज़ मेडल फाइनल, वैनकूवर 2010
03:150-04:11 मेंस फुटबॉल फाइनल, रियो 2016
04:11-05:08 मेंस टेनिस सिंगल्स फाइनल, रियो 2016
05:08-06:03 वुमेस ट्रायथलॉन, लंदन 2012

सोमवार, मार्च 30 शेड्यूल (UTC समयानुसार)

6:00-6:55 वुमेस क्रॉस कंट्री 4x5किमी रिले, सोची 2014
6:55-7:51 इक्वेस्ट्रियन टीम जम्पिंग, लंदन 2012
7:51-8:49 मेंस वॉलीबॉल फाइनल, लंदन 2012
8:49-9:44 वुमेंस टेनिस सिंगल्स फाइनल, रियो 2016
9:44-10:42 मेंस क्रॉस कंट्री 15किमी परस्यूट, नागानो 1998
10:42-11:40 वुमेंस आइस हॉकी ब्रॉन्ज़ मेडल फाइनल, वैनकूवर 2010
11:40-12:38 वुमेस ट्रायथलॉन, लंदन 2012
12:38-13:33 मेंस गोल्फ इंडिविज़ुअल स्ट्रोक प्ले, रियो 2016
13:33-14:29 मेंस ट्रायथलॉन, लंदन 2012
14:29-15:26 मेंस बास्केटबॉल फाइनल, लंदन 2012
15:26-16:20 मेंस जिमनास्टिक्स इंडिविज़ुअल ऑल-अराउंड, रियो 2016
16:20-17:15 मेंस टेनिस सिंगल्स फाइनल, रियो 2016
17:15-18:03 मेंस बीच वॉलीबॉल फाइनल, रियो 2016
18:03-18:59 मेंस आइस हॉकी फाइनल, नागानो 1998
18:59-19:53 मेंस स्कीथलॉन, सोची 2014
19:53-20:49 मेंस मैराथन, अटलांटा 1996
20:49-21:44 मेंस नॉर्डिक कम्बाइंड, सोची 2014
21:44-22:39 वुमेंस फुटबॉल फाइनल, सिडनी 2000
22:39-23:34 मेंस फुटबॉल फाइनल, अटलांटा 1996
23:34-24:30 मेंस फुटबॉल फाइनल, रियो 2016
24:30-01:25 वुमेंस हॉकी फाइनल, रियो 2016
01:25-02:19 वुमेंस क्रॉस कंट्री 4x5किमी रिले, सोची 2014
02:19-03:15 इक्वेस्ट्रियन टीम जम्पिंग, लंदन 2012
03:15-04:11 वुमेंस आइस हॉकी बॉन्ज़ मेडल फाइनल, वैनकूवर 2010
04:11-05:07 मेंस वॉलीबॉल फाइनल, लंदन 2012
05:07-06:03 वुमेंस टेनिस सिंगल्स फाइनल, रियो 2016 (18/21@क्लासिक फाइनल्स-'1')

मंगलवार, मार्च 31 शेड्यूल (UTC/GMT समयानुसार)

6:00-9:53 इक्वेस्ट्रियन ड्रेसेज: इंडिविज़ुअल फाइनल, रियो 2016
9:53-11:15 बैडमिंटन: मेंस सिंगल्स गोल्ड मैच, रियो 2016
11:15-12:45 बैडमिंटन: वुमेंस सिंगल्स गोल्ड मैच, रियो 2016
12:45-14:03 बैडमिंटन: मेंस डबल्स गोल्ड मैच, रियो 2016
14:03-15:31 बैडमिंटन: वुमेंस डबल्स गोल्ड मैच, रियो 2016
15:31-17:26 जर्मनी बनाम स्विट्ज़रलैंड – फुटबॉल, रियो 2016
17:26-19:09 यूएसए बनाम स्पेन, वुमेंस बास्केटबॉल फाइनल, रियो 2016
19:09-22:00 जिमनास्टिक्स आर्टिस्टिक: मेंस टीम फाइनल, रियो 2016
22:00-24:25 जिमनास्टिक्स आर्टिस्टिक: वुमेंस टीम फाइनल | रियो 2016
24:25-02:40 जिमनास्टिक्स आर्टिस्टिक: वुमेंस इंडिविज़ुअल ऑल-अराउंड, रियो 2016
02:40-04:19 डाइविंग: मेंस 10मी प्लेटफॉर्म फाइनल, रियो 2016
04:19-06:03 वुमेंस 10मी प्लेटफॉर्म – डाइविंग, रियो 2016

बुधवार, अप्रैल 1 शेड्यूल (UTC/GMT समयानुसार)

6:00-8:16 पुइग बनाम कर्बर, टेनिस वुमेंस सिंगल्स फाइनल, रियो 2016
8:16-10:51 मर्जिया/टेकाउ बनाम लोपेज़/नडाल, मेंस टेनिस डबल्स गोल्ड, रियो 2016
10:51-12:45 माकारोवा/वेसनिना बनाम बैसिंस्ज़की/हिंगिस, वुमेंस टेनिस गोल्ड, रियो 2016
12:45-14:03 टेबल टेनिस: वुमेंस गोल्ड मैच, रियो 2016
14:03-14:50 टेबल टेनिस: मेंस गोल्ड मैच, रियो 2016
14:50-16:40 टेबल टेनिस: वुमेंस टीम गोल्ड मैच, रियो 2016
16:40-19:01 टेबल टेनिस: मेंस टीम गोल्ड मैच, रियो 2016
19:01-20:00 फिजी बनाम यूनाइटेड किंगडम, गोल्ड रग्बी मैच, रियो 2016
22:00-20:56 ऑस्ट्रेलिया बनाम न्यूज़ीलैंड, वुमेंस गोल्ड मेडल रग्बी मैच, रियो 2016
20:56-01:19 बेल्जियम बनाम अर्जेंटीना, मेंस हॉकी गोल्ड मैच, रियो 2016
01:19-04:10 रोइंग: आठवां दिन, रियो 2016
04:10-04:57 शूटिंग: मेंस स्कीट फाइनल, रियो 2016
04:57-06:03 शूटिंग: मेंस 50मी राइफल 3 पोज़ीशन क्वालिफायर और फाइनल, रियो 2016