ボクシングオリンピック予選 – ダカール | 6日目スケジュール

東京2020オリンピックボクシング予選 - 2月25日(火)のアフリカ予選対戦予定

注目の戦い!2月25日(火)は東京2020オリンピックボクシング予選6日目。

予選5大会の先陣を切るダカール大会は2月20日~29日に開催。Olympic Channelのこちらのページにてライブ視聴可能。

ダカール開催オリンピックボクシング予選の6日目は、ラフール・パサクと2つのオリンピック金メダルを誇るニコラ・アダムスがOlympic Channelのライブショーに登場。世界標準時17時50分からこちらのページ(世界各地で視聴可能、登録不要)でスタート。

ライブブログで試合の最新結果をフォローし、ハイライトやリアクションをチェックすることもできる。

6日の対戦予定は以下の通り。前半と後半(それぞれ世界標準時14時と18時から)に分かれて2つのリング(AおよびB)で行われる。

表示時刻はすべて世界標準時(ダカールの現地時刻)。

6日目スケジュール - リングA - 14:00 - 準々決勝

1) 女子フライ級(48-51kg)

ルマイサ・ブアラム(アルジェリア) vs レサボ・ボカモソ・モドゥカネレ(ボツワナ)

2) 女子フライ級(48-51kg)

カディジャ・ティメラ(セネガル) vs キャサリーン・ナンジリ(ウガンダ)

3) 男子フライ級 (48-52kg)

ラジャブ・オツキレ・マホメド(ボツワナ) vs ジュリアーノ・フェルナンド・ゲント・マキナ(モザンビーク)

4) 男子フライ級 (48-52kg)

パトリック・シニェンバ(ボツワナ) vs ダウィト・ベケレ・ウィブシェト(エチオピア)

5) 男子ライト級 (57-63kg)

アブデルハク・ナディル(モロッコ) vs コボシーン・モレレペ(レソト)

6) 男子ライト級 (57-63kg)

アブドゥル・ワヒド・オマル(ガーナ) vs ジョナス・ジョナス(ナミビア)

7) 男子ミドル級(69-75kg)

カブマ・ダビド・セムジュ(ウガンダ) vs エゼリフィ・アルマニ・アナス(モロッコ)

8) 男子ミドル級(69-75kg)

ジャン・ルク・ダビド・ロサルバ(モーリシャス) vs ユネス・ネムチ(アルジェリア)

9) 男子ヘビー級(81-91kg)

アブデルハフィド・ベンチャブラ(アルジェリア) vs イブラヒマ・ソリー・バリー(ギニア)

10) 男子ヘビー級(81-91kg)

カランバ・ケベ(セネガル) vs ユセフ・アリ・カラル・アリ・ムサ(エジプト)

6日目スケジュール - リングB - 14:00 - 準々決勝

1) 女子フライ級(48-51kg)

ラバブ・チェダー(モロッコ) vs マクリング・ベニルデ・レジーナ・フェルナンド(モザンビーク)

2) 女子フライ級(48-51kg)

クリスティーン・オンガレ(ケニア) vs モデスティーン・ムンガ・ザリア(コンゴ)

3) 男子フライ級 (48-52kg)

テテ・スレマヌ(ガーナ) vs ペトロス・ヌバデジンレ・フィリ(ジンバブエ)

4) 男子フライ級 (48-52kg)

トーマス・ネストル・ナシハンガ・メコンジ(ナミビア) vs モハメド・フリッシ(アルジェリア)

5) 男子ライト級 (57-63kg)

フィストン・ムバヤ(コンゴ) vs ブレンドン・デネス(ジンバブエ)

6) 男子ライト級 (57-63kg)

アブデリ・ヤヒア(アルジェリア) vs リチャーノ・・コリン(モーリシャス)

7) 男子ミドル級(69-75kg)

ラウール・アバガ・オバマ・マンゲ(赤道ギニア) vs ディウドネ・ウィルフレッド・セイ・ヌツェンゲ(カメルーン)

8) 男子ミドル級(69-75kg)

アレーナ・パケラ(レソト) vs ダビド・ムウェネカブウェ(コンゴ)

9) 男子ヘビー級(81-91kg)

エリー・オコラ(ケニア) vs マロイ・サキキ(コンゴ)

10) 男子ヘビー級(81-91kg)

アレックス・ブワンバレ(ウガンダ) vs ユネス・バーラ(モロッコ)

6日目スケジュール - リングA - 18:00 - 準々決勝

1) 女子ライト級(57-60kg)

アラトワ・フランシナ・カセマン(ボツワナ) vs イマーン・ヘリフ(アルジェリア)

2) 女子ライト級(57-60kg)

マリアム・シディベ(コートジボワール) vs エバーライン・アキニー・オルー(ケニア)

3) 男子フェザー級 (52-57kg)

モハメド・ハムト(モロッコ) vs サムエル・タキー(ガーナ)

4) 男子フェザー級 (52-57kg)

フィクレマリヤム・ヤデサ・レタ(エチオピア) vs エベリスト・ムレンガ(ザンビア)

5) 男子ウェルター級 (63-69kg)

メルベン・クレア(モーリシャス) vs スティーブン・ジンバ(ザンビア)

6) 男子ウェルター級 (63-69kg)

モハチャネ・モシューシュー(レソト) vs ジェシー・ラーティー(ガーナナミビア)

7) 男子ライトヘビー級(75-81kg)

アブデルラーマン・オラビー(エジプト) vs セイフェ・ケベデ・カスト(エチオピア)

8) 男子ライトヘビー級(75-81kg)

ユスフ・ラカシ・チャンガラウェ(タンザニア) vs サメド・シャクル(ガーナ)

9) 男子スーパーヘビー級(91kg超)

ユスリー・レズク・モスタファ・ハフェズ(エジプト) vs マキシム・イェノン・ヌジェヨ(カメルーン)

10) 男子スーパーヘビー級(91kg超)

アーメド・ブルス(モロッコ) vs フレデリック・オティエノ・ラモギ(ケニア)

6日目スケジュール - リングB - 18:00 - 準々決勝

1) 女子ライト級(57-60kg)

ディードラ・アルベラ・チェストナット(シエラレオネ) vs マリエム・ホムラニ・エプ・ザヤニ(チュニジア)

2) 女子ライト級(57-60kg)

チャイマエ・ラディ(モロッコ) vs ナミエ・ユンバ・テレセ(コートジボワール)

3) 男子フェザー級 (52-57kg)

ペドロ・マヌエル・ゴメス(アンゴラ) vs ニコラス・オコンゴ・オコト(ケニア)

4) 男子フェザー級 (52-57kg)

テフォ・マイテワ(ボツワナ) vs イサク・マセンベ(ウガンダ)

5) 男子ウェルター級 (63-69kg)

アルバート・メンゲ・アイシ(カメルーン) vs タビソ・ドラミニ(エスワティニ)

6) 男子ウェルター級 (63-69kg)

シャディリ・ブウォフィ(ウガンダ) vs ナフィタル・アフォンソ・ゴマ(アンゴラ)

7) 男子ライトヘビー級(75-81kg)

ピーター・ピタ・カベジ(コートジボワール) vs モハメド・アサギル(モロッコ)

8) 男子ライトヘビー級(75-81kg)

ペフロ・マフィシ・クカ(アンゴラ) vs モハメド・フムリ(アルジェリア)

9) 男子スーパーヘビー級(91kg超)

ジーミー・ツィケバ・キンベンベ(コートジボワール) vs ケディー・エバンス・アグネス(セイシェル)

10) 男子スーパーヘビー級(91kg超)

アナニ・クツケ(ガーナ) vs チュアイブ・ブルディナツ(アルジェリア)

楽しめましたか?お友達にシェアしよう!