로잔 2020 유스 올림픽 아이스하키: 당신이 알아야 할 모든 것

로잔 2020 동계 유스 올림픽 최고의 선수들이 페이스오프를 합니다. 프리뷰, 일정 등 유스 올림픽 아이스하키에 대해 여러분이 알아야 할 모든 것이 여기에 있습니다.

세 번째 동계 유스 올림픽로잔 2020에 최고의 어린 아이스하키 선수들이 모입니다.

모든 경기는 2020년 1월 10일부터 22일까지 로잔의 말리 아이스링크에서 열립니다.

가장 빛나는 젊은 선수들이 스위스에서의 페이스오프를 준비하는 가운데, 강력한 타격과 날카로운 슈팅, 네트를 뚫을듯한 즐거움을 준비하세요.

릴리함메르 2016에서는 스웨덴이 체코를 꺾고 여자 금메달을 획득했고, 디펜딩 챔피언 미국은 4년 전 결승전에서 캐나다와 7골을 주고받는 난타전 끝에 금메달을 차지했습니다.

유스 올림픽 아이스하키 시청법

Olympic Channel에서는 로잔 2020이 열리는 13일 동안 300시간이 넘게 실시간 스트리밍으로 대회를 중계하며, 동계 YOG 채널은 olympicchannel.com, YouTube 그리고 Amazon Fire, Apple TV, Android TV, Roku 등의 디바이스를 통해서 접속할 수 있습니다.

경기 장면으로 가득한 데일리 라이브 쇼는 뉴스와 하이라이트, 트렌드 스토리, 인터뷰를 재미있고, 양방향으로 소통이 가능한 포맷으로 구성해 FacebookTwitter, olympicchannel.com에서 스트리밍하며, 데일리 Olympic Channel 팟캐스트에서는 올림픽 세계 인물들과의 통찰력 있는 인터뷰를 제공합니다.

팬들은 온라인 스트리밍과 관련된 세부정보를 포함한 대회 전체 일정 등을 더 확인하기 위해서 FacebookTwitter, Instagram, YouTube에서도 Olympic Channel 커버리지를 팔로우할 수 있습니다.

아이스하키 경기장소 및 일정

로잔 2020 아이스하키는 1월 10-22일 보두와즈 아레나에서 열립니다.

스웨덴의 골든 해트트릭?

인스브룩 2012와 릴리함메르 2016에서 여자 아이스하키 금메달을 차지한 디펜딩 챔피언 스웨덴은 로잔에서 놀라운 3연패에 도전할 기회를 잡았습니다.

5회 월드 챔피언에 올랐던 미국이 출전하지 않아 핀란드가 가장 강력한 도전자로 꼽히지만, 스칸디나비아 이웃 스웨덴을 막기 위해선 특별한 무언가가 필요할 것입니다.

YOG 챔피언이라면 손을 드세요! 2016년 2월 21일 노르웨이 릴레함메르에서 열린 WYOG에서 스웨덴 선수들이 체코를 3-1로 이기고 기뻐합니다.. 사진: (알리 틸레만스 YIS/IOC 게티 이미지)
YOG 챔피언이라면 손을 드세요! 2016년 2월 21일 노르웨이 릴레함메르에서 열린 WYOG에서 스웨덴 선수들이 체코를 3-1로 이기고 기뻐합니다.. 사진: (알리 틸레만스 YIS/IOC 게티 이미지)YOG 챔피언이라면 손을 드세요! 2016년 2월 21일 노르웨이 릴레함메르에서 열린 WYOG에서 스웨덴 선수들이 체코를 3-1로 이기고 기뻐합니다.. 사진: (알리 틸레만스 YIS/IOC 게티 이미지)

미국, 사상 첫 연패 가능할까?

이번 대회는 세 번째 동계 유스 올림픽이고, 앞선 두 번의 대회에선, 2012년 핀란드, 2016년 미국이 금메달을 차지해 각기 다른 국가가 챔피언에 올랐습니다. 팀 USA는 처음으로 타이틀 방어에 성공하는 남자팀이 될 수 있습니다.

그러나 릴리함메르에서의 패배를 설욕하고자 하는 이웃나라 캐나다도 주목해야 합니다.

이번 남자 아이스하키는 결과를 예측하기 어렵습니다.

2012년 결승전에선 핀란드와 러시아가 격돌했고, 미국과 캐나다는 동메달을 두고 맞붙었습니다. 2016년에는 미국과 캐나다가 결승전에서 맞붙었고, 핀란드와 러시아가 동메달을 두고 싸웠습니다.

이번 대회도 위 네 팀의 대진이 엇갈릴 전망입니다.

어떤 나라가 로잔 2020 아이스하키 본선에 진출했나요?

6인제 아이스하키 출전팀은 이미 결정됐고, 올림픽 위원회가 위치한 도시에서의 시상대에 도전할 팀은 다음과 같습니다:

여자: 스위스, 스웨덴, 슬로바키아, 체코, 독일, 일본.

남자: 스위스, 캐나다, 러시아, 미국, 핀란드, 덴마크.

6x6 경기방식

전통적인 아이스하키는 골키퍼 1명, 플레이어 5명이 경기를 펼치며, 로잔 6인제 경기에서도 동일합니다.

남녀 모두 한 팀당 17명의 선수가 대회에 참가하게 됩니다. (플레이어 15명, 골키퍼 2명)

5명의 플레이어와 1명의 골키퍼가 얼음판에서 나섭니다.

경기는 3피리어드, 각 피리어드는 15분으로 진행되며, 동점으로 정규시간이 끝나면 페널티 슛아웃으로 승부를 가립니다.

결승으로 가는 길

남녀 모두 예선 라운드를 먼저 치른 다음, 준결승을 치르고, 동메달 결정전과 금메달 결정전이 진행됩니다.

예선 라운드는 3개 팀으로 이루어진 2개조로 나뉘며, 각 조에선 모든 팀이 각각 한 번씩 경기를 치릅니다. (한 팀당 총 3경기)

각 그룹의 상위 2개팀은 준결승에 진출하며, 준결승은 두 경기가 열립니다. A조 1위팀이 B조 2위팀과 격돌하고, A조 2위팀은 B조 1위팀과 맞붙습니다.

준결승에서 승리한 팀은 결승전에 진출하고, 진 팀은 동메달 결정전으로 향합니다.

로잔 2020 6x6 아이스하키 일정

1월 17일, 금요일

17:00 - 19:00 - SWE-SVK (여자)
20:00 - 22:00 - CZE-SUI (여자)

1월 18일, 토요일

11:00 - 13:00 - GER-SWE (여자)
14:00 - 16:00 - CAN-RUS (남자)
17:00 - 19:00 - JPN-CZE (여자)
20:00 - 22:00 - USA-FIN (남자)

1월 19일, 일요일

11:00 - 13:00 - SUI-JPN (여자)
14:00 - 16:00 - DEN-CAN (남자)
17:00 - 19:00 - SVK-GER (여자)
20:00 - 22:00 - SUI-USA (남자)

1월 20일, 월요일

11:00 - 13:00 - 여자 준결승 1
14:00 - 16:00 - RUS-DEN (남자)
17:00 - 19:00 - 여자 준결승 2
20:00 - 22:00 - FIN-SUI (남자)

1월 21일, 화요일

11:00 - 13:00 - 남자 준결승 1
14:00 - 16:00 - 남자 준결승 2
17:00 - 19:00 - 여자 동메달 결정전
20:00 - 22:00 - 여자 금메달 결정전

1월 22일, 수요일

12:00 - 14:00 - 남자 동메달 결정전
15:00 - 17:00 - 남자 금메달 결정전

다국적 3x3

로잔 유스 올림픽의 가장 큰 혁신은 남녀 스킬 챌린지를 대신해 열리는 다국적 3x3 아이스하키입니다.

정규 링크 가운데 단단한 벽을 설치해 두 개로 나눈 다음, 세 명의 플레이어와 한 명의 골키퍼가 격돌하는 경기로 골이 많이 나고 더 빠른 아이스하키 경기방식입니다.

경기장이 각 엔드라인 쪽에 두 개로 나뉘어 있기 때문에 동시에 두 경기가 열리며, 종목 이름에 걸맞게 다른 나라와 다른 NOC (국가 올림픽 위원회) 출신 선수들이 함께 경기를 치르면서 문화를 교류하고 서로에 대해 이해하게 됩니다.

각국의 스킬 챌린지를 통해 선발된 선수들이 다국적 아이스하키 경기에 참가하며, 각 팀은 11명의 플레이어와 두 명의 골키퍼로 구성됩니다.

골키퍼는 6인제 아이스하키 경기와 같은 시스템으로 결정되는 유스 랭킹으로 선발됩니다.

3x3 아이스하키가 어떤 모습인지 알아보세요:

3x3 경기방식

남녀 각각 8개 팀이 출전합니다.

6인제 아이스하키와 마찬가지로, 예선에 이어 준결승전과 메달 결정전을 실시합니다.

리그전에서는 8개 팀이 모든 팀과 맞대결을 펼치며, 상위 네 개 팀이 준결승전에 진출합니다.

준결승에서 승리한 팀은 결승전에 진출하고, 패한 팀은 동메달 결정전으로 향합니다.

각 경기는 3피리어드로 이루어지며, 각 피리어드는 16분입니다.

짜릿한 라인 체인지

버저가 울리면 라인 체인지가 이루어집니다. 라인 체인지 시에 플레이어는 퍽을 만져서는 안되며, 빨리 벤치로 나가야 합니다.

두 번째 버저가 울리면 다음 라인 선수들이 링크에 들어갈 수 있습니다. 라인 체인지를 할 때엔 페이스오프가 없기 때문에, 선수들이 벤치에서 링크에 있는 퍽을 향해 질주하는 속도감 있는 장면이 연출될 전망입니다.

골텐더는 8분마다 교체됩니다.

3피리어드가 끝났을 때에도 승부를 가릴 수 없다면 서든데스 페널티 슛아웃을 실시하며, 승부가 결정될 때까지 한 팀에서 한 선수씩 번갈아서 슛아웃을 진행합니다.

로잔 2020 다국적 3x3 아이스하키 일정

1월 10일, 금요일

16:00 - 19:00 - 남자 예선 라운드 1
19:00 - 22:00 - 여자 예선 라운드 1

1월 11일, 토요일

09:00 - 12:00 - 남자 예선 라운드 2
12:00 - 15:00 - 여자 예선 라운드 2
16:00 - 19:00 - 남자 예선 라운드 3
19:00 - 22:00 - 여자 예선 라운드 3

1월 12일, 일요일

09:00 - 12:00 - 남자 예선 라운드 4
12:00 - 15:00 - 여자 예선 라운드 4
16:00 - 19:00 - 남자 예선 라운드 5
19:00 - 22:00 - 여자 예선 라운드 5

1월 13일, 월요일

09:00 - 12:00 - 남자 예선 라운드 6
12:00 - 15:00 - 여자 예선 라운드 6
16:00 - 19:00 - 남자 예선 라운드 7
19:00 - 22:00 - 여자 예선 라운드 7

1월 14일, 화요일

12:00 - 13:30 - 여자/남자 준결승 1
13:30 - 15:00 - 여자/남자 준결승 2

1월 15일, 수요일

12:00 - 13:30 - 여자/남자 동메달 결정전
13:30 - 15:00 - 여자/남자 금메달 결정전

재미있게 보셨나요? 친구들에게 공유해주세요!