로잔 2020: 동계 유스 올림픽 전체 일정

당신을 위한 동계 유스 올림픽 2020 가이드, 경기 일정과 Olympic Channel 온라인 스트리밍 등 대회의 모든 일정!

2020 동계 유스 올림픽1월 9일 목요일에 시작됩니다. 화려한 불꽃놀이가 로잔에서 열리는 개막식을 수놓을 예정입니다.

각 종목 경기는 다음 날부터 시작됩니다. 세계 최고의 젊은 동계 스포츠 선수들이 올림픽의 수도에서 기량을 겨룹니다.

이 일정표는 스위스 6개, 프랑스 1개 개최지에서 열리는 2020 동계 유스 올림픽의 어떤 경기도 놓치지 않도록 도움을 주기 위해서 준비했습니다.

Olympic Channel은 모든 개최지에서 열리는 경기를 스트리밍하고, 라이브 블로그와 팟캐스트, 트위터 페이스북의 데일리쇼, 소셜 미디어를 통해 노출될 비하인더 신까지 엄청난 양의 콘텐츠를 전합니다!

(표기된 시간은 로잔 현지시각이며, UTC +1 입니다)

개막식 - 1월 9일 목요일

세 번째 동계 유스 올림픽이 로잔의 몰리 아이스링크에서 뮤직 페스티벌, 불꽃놀이와 함께 시작됩니다.

올림픽 성화에 불이 타오르면, 로잔 2020 조직 위원회가 준비한 밤의 깜짝쇼가 펼쳐집니다.

직접 방문하실 수 없다면, Olympic Channel에서 20:00 - 21:30 (현지시각) 전세계로 스트리밍됩니다.

1일차 - 1월 10일 금요일

알파인 스키 (레 디아블레레 알파인 센터)

10:30 - 11:45 여자 슈퍼대회전 - 메달 결승전

12:30 - 13:30 남자 슈퍼대회전 - 메달 결승전

컬링 (샹페리 컬링 아레나)

10:00 - 20:15 혼성단체 조별리그, 1라운드 - Olympic Channel 스트리밍 10:00 - 12:15 & 18:25 - 19:00

피겨 스케이팅 (말리 아레나)

14:00 - 15:30 페어 쇼트 프로그램 - Olympic Channel 스트리밍

16:00 - 18:45 남자 싱글 쇼트 프로그램 - Olympic Channel 스트리밍 14:00 - 15:30 & 16:00 - 18:25

아이스하키 - 다국적 3x3 (로잔 스케이팅 아레나)

16:00 - 18:30 남자 1라운드 예선

18:30 - 21:00 여자 1라운드 예선

스키 마운티니어링 (빌라르 윈터 파크)

10:30 - 12:30 여자 개인 - 메달 결승전

12:30 - 14:30 남자 개인 - 메달 결승전

시상식 (르 플롱)

19:00 메달 플라자 - Olympic Channel 스트리밍 19:00 - 19:35

2일차 - 1월 11일 토요일

알파인 스키 (레 디아블레레 알파인 센터)

10:30 - 11:30 여자 알파인 복합 - 메달 결승전

12:00 - 13:00 남자 알파인 복합 - 메달 결승전

바이애슬론 (레튀프 노르딕 센터)

10:30 - 12:30 여자 개인 10 km - 메달 결승전

13:00 - 15:30 남자 개인 12.5 km - 메달 결승전

컬링 (샹페리 컬링 아레나)

10:00 - 20:15 혼성단체 조별리그, 2라운드 - Olympic Channel 스트리밍 10:00 - 12:15 & 18:35 - 19:00

피겨 스케이팅 (말리 아레나)

14:00 - 15:40 아이스댄스 프리댄스 - Olympic Channel 라이브 스트리밍 14:00 - 15:40

16:10 - 18:45 여자 싱글 쇼트 프로그램 - Olympic Channel 스트리밍 16:15 - 18:35

아이스하키 - 다국적 3x3 (로잔 스케이팅 아레나)

10:00 - 12:30 남자 2라운드 예선

12:30 - 15:00 여자 2라운드 예선

17:00 - 19:30 남자 3라운드 예선

19:30 - 22:00 여자 3라운드 예선

시상식 (르 플롱)

19:00 메달 플라자 - Olympic Channel 스트리밍 19:00 - 19:35

3일차 - 1월 12일 일요일

알파인 스키 (레 디아블레레 알파인 센터)

10:00 - 14:00 여자 대회전 - Olympic Channel 스트리밍 10:00 - 11:30

남자 대회전 - Olympic Channel 스트리밍 13:25 - 14:15

바이애슬론 (레튀프 노르딕 센터)

10:30 - 11:30 여자 스프린트 6 km

13:30 - 15:0 남자 스프린트 7.5 km

컬링 (샹페리 컬링 아레나)

10:00 - 20:15 혼성단체 조별리그, 3라운드 - Olympic Channel 스트리밍 17:00 - 19:00

피겨 스케이팅 (말리 아레나)

11:30 - 13:30 페어 프리댄스 - 메달 결승전, Olympic Channel 스트리밍 11:30 - 13:25

14:00 - 16:45 남자 싱글 프리 스케이트 - 메달 결승전, Olympic Channel 스트리밍 14:15 - 17:00

아이스하키 - 다국적 3x3 (로잔 스케이팅 아레나)

10:00 - 12:30 남자 4라운드 예선

12:30 - 15:00 여자 4라운드 예선

17:00 - 19:30 남자 5라운드 예선

19:30 - 22:00 여자 5라운드 예선

스피드 스케이팅 (생모리츠 스피드 스케이팅 oval)

11:00 - 14:00 남녀 500m - 메달 결승전

시상식 (르 플롱 & 생모리츠)

19:00 메달 플라자 - Olympic Channel 스트리밍 19:00 - 19:35

4일차 - 1월 13일 월요일

알파인 스키 (레 디아블레레 알파인 센터)

10:00 - 14:00 남자 대회전 - Olympic Channel 스트리밍 10:00 - 11:30 & 13:30 - 14:00

컬링 (샹페리 컬링 아레나)

10:00 - 20:15 혼성단체 조별리그, 4라운드 - Olympic Channel 스트리밍 16:40 - 18:00

피겨 스케이팅 (말리 아레나)

11:30 - 13:30 아이스댄스 프리댄스 - 메달 결승전, Olympic Channel 스트리밍 11:30 - 13:30

14:00 - 16:45 여자 싱글 프리 - 메달 결승전, Olympic Channel 스트리밍 14:00 - 16:30

아이스하키 - 다국적 3x3 (로잔 스케이팅 아레나)

10:00 - 12:30 남자 6라운드 예선

12:30 - 15:00 여자 6라운드 예선

17:00 - 19:30 남자 7라운드 예선

19:30 - 22:00 여자 7라운드 예선

스키 마운티니어링 (빌라르 윈터 파크)

10:30 - 13:30 남녀 스프린트 - 메달 결승전

스피드 스케이팅 (생모리츠 스피드 스케이팅 oval)

11:00 - 14:00 남녀 1500m - 메달 결승전

시상식 (르 플롱 & 생모리츠)

19:00 메달 플라자 - Olympic Channel 스트리밍 19:00 - 19:45

5일차 - 1월 14일 화요일

알파인 스키 (레 디아블레레 알파인 센터)

09:30 - 16:15 남녀 회전 - 메달 결승전, Olympic Channel 스트리밍 09:30 - 12:30 & 13:40 - 16:15

바이애슬론 (레튀프 노르딕 센터)

11:00 - 13:00 싱글 혼합 계주 - 메달 결승전

컬링 (샹페리 컬링 아레나)

10:00 - 20:15 혼성단체 조별리그, 5라운드 - Olympic Channel 스트리밍 12:30 - 13:40, 16:15 - 18:30, & 18:30 - 19:00

아이스하키 - 다국적 3x3 (로잔 스케이팅 아레나)

12:30 - 15:00 남녀 준결승

스키 마운티니어링 (빌라르 윈터 파크)

11:00 - 12:45 다국적 계주 - 메달 결승전

시상식 (르 플롱)

19:00 메달 플라자 - Olympic Channel 스트리밍 19:00 - 19:35

6일차 - 1월 15일 수요일

알파인 스키 (레 디아블레레 알파인 센터)

11:00 - 12:30 평행 혼성단체 - 메달 결승전

바이애슬론 (레튀프 노르딕 센터)

10:30 - 12:30 혼성계주 - 메달 결승전

컬링 (샹페리 컬링 아레나)

10:00 - 12:15 혼성단체 8강전 - Olympic Channel 스트리밍 10:00 - 12:15

14:00 - 16:15 혼성단체 준결승 - Olympic Channel 스트리밍 18:00 - 19:00

피겨 스케이팅 (말리 아레나)

11:30 - 17:30 다국전 단체 - 메달 결승전, Olympic Channel 스트리밍 12:15 - 16:00

아이스하키 - 다국적 3x3 (로잔 스케이팅 아레나)

12:00 - 15:00 남녀 결승 - 메달 결승전

스피드 스케이팅 (생모리츠 스피드 스케이팅 경기장)

11:00 - 12:00 다국적 단체 스프린트 - 메달 결승전

시상식 (르 플롱 & 생모리츠)

19:00 메달 플라자 - Olympic Channel 스트리밍 19:00 - 19:45

로장 2020의 마스코트, 요들리를 만나보세요

로장 2020의 마스코트, 요들리를 만나보세요

7일차 - 1월 16일 목요일

결승전: 컬링, 스피드 스케이팅 x2

컬링 (샹페리 컬링 아레나)

12:00 - 14:30 혼성단체 결승전 - 메달 결승전, Olympic Channel 스트리밍 12:00 - 14:30

스피드 스케이팅 (생모리츠 스피드 스케이팅 경기장)

11:00 - 12:00 남녀 매스스타트 - 메달 결승전

시상식 (르 플롱 & 생모리츠)

19:00 메달 플라자

8일차 - 1월 17일 금요일

아이스하키 - 6인제 토너먼트 (로잔 스케이팅 아레나)

17:00 - 19:00 스웨덴 v 슬로바키아 (여자) - Olympic Channel 스트리밍 17:00 - 19:00

20:00 - 22:00 체코 v 스위스 (여자) - Olympic Channel 스트리밍 20:00 - 22:00

루지 (생모리츠 올림피아 봅 런)

08:30 - 10:30 여자 싱글 - 메달 결승전

11:00 - 12:30 남자 더블 - 메달 결승전

시상식 (르 플롱 & 생모리츠)

19:00 메달 플라자

9일차 - 1월 18일 토요일

크로스컨트리 스키 (밸리 드 주 크로스컨트리 센터)

11:00 - 14:30 남녀 크로스 - 메달 결승전

컬링 (샹페리 컬링 아레나)

10:00 - 20:00 다국적 더블 녹아웃

프리스타일 스키 / 스노보드 (레장 파크 & 파이프)

09:30 - 12:00 여자 슬로프스타일 예선 - Olympic Channel 스트리밍 09:30 - 11:00 & 14:30 - 17:00

12:30 - 15:00 여자 슬로프스타일 결승전 - 메달 결승전

루지 (생모리츠 올림피아 봅 런)

08:30 - 10:30 남자 싱글 - 메달 결승전

11:00 - 12:30 여자 더블 - 메달 결승전

아이스하키 - 6인제 토너먼트 (로잔 스케이팅 아레나)

11:00 - 13:00 독일 v 스웨덴 (여자)

14:00 - 16:00 캐나다 v 러시아 (남자)

17:00 - 19:00 일본 v 체코 (여자) - Olympic Channel 스트리밍 17:00 - 19:00

20:00 - 22:00 USA v 핀란드 (남자) Olympic Channel 스트리밍 20:00 - 22:00

노르딕 복합 (레튀프 노르딕 센터)

10:30 - 16:00 여자 개인 NH/4km - 메달 결승전

10:30 - 16:00 남자 개인 NH/6km - 메달 결승전

쇼트트랙 스피드 스케이팅 (말리 아레나)

11:00 - 14:30 남녀 1000m - 메달 결승전, Olympic Channel 스트리밍 11:00 - 14:30

시상식 (르 플롱 & 생모리츠)

19:00 메달 플라자 - Olympic Channel 스트리밍 19:00 - 19:50

10일차 - 1월 19일 일요일

봅슬레이 (생모리츠 올림피아 봅 런)

12:00 - 14:00 여자 모노봅 - 메달 결승전

크로스컨트리 스키 (밸리 드 주 크로스컨트리 센터)

13:00 - 16:15 남녀 스프린트 - 메달 결승전

컬링 (샹페리 컬링 아레나)

10:00 - 20:00 다국적 더블 녹아웃

프리스타일 스키 / 스노보드 (레장 파크 & 파이프)

09:30 - 12:00 남자 슬로프스타일 예선 - Olympic Channel 스트리밍 09:30 - 15:00

12:30 - 15:00 남자 슬로프스타일 결승전 - 메달 결승전, Olympic Channel 스트리밍 14:00 - 15:00

아이스하키 - 6인제 토너먼트 (로잔 스케이팅 아레나)

11:00 - 13:00 스위스 v 일본 (여자) - Olympic Channel 중계 1월 20일 15:00 - 17:00

14:00 - 16:00 덴마크 v 캐나다 (남자) - Olympic Channel 중계 1월 20일 15:00 - 17:00

17:00 - 19:00 슬로바키아 v 독일 (여자) - Olympic Channel 스트리밍 17:00 - 19:00

20:00 - 22:00 스위스 v USA (남자) - Olympic Channel 스트리밍 20:00 - 22:00

스켈레톤 (생모리츠 올림피아 봅 런)

14:00 - 16:00 여자 개인 - 메달 결승전

스키점프 (생모리츠 올림피아 봅 런)

13:00 - 16:00 남녀 개인 - 메달 결승전

시상식 (르 플롱 & 생모리츠)

19:00 메달 플라자 - Olympic Channel 스트리밍 19:00 - 19:50

11일차 - 1월 20일 월요일

봅슬레이 (생모리츠 올림피아 봅 런)

12:00 - 14:00 남자 모노봅 - 메달 결승전

컬링 (샹페리 컬링 아레나)

10:00 - 20:00 다국적 더블 녹아웃

프리스타일 스키 (레장 파크 & 파이프)

09:30 - 12:15 남녀 하프파이프 예선 - Olympic Channel 스트리밍 09:30 - 13:00

12:30 - 15:00 남녀 하프파이프 결승전 - 메달 결승전

프리스타일 스노보드 (레장 파크 & 파이프)

09:30 - 12:45 남녀 빅에어 예선

아이스하키 - 6인제 토너먼트 (로잔 스케이팅 아레나)

11:00 - 13:00 여자 준결승 1 - Olympic Channel 스트리밍 16:00 - 17:00

14:00 - 16:00 러시아 v 덴마크 (남자)

17:00 - 19:00 여자 준결승 2 - Olympic Channel 스트리밍 17:00 - 19:00

20:00 - 22:00 핀란드 v 스위스 (남자) - Olympic Channel 스트리밍 20:00 - 22:00

루지 (생모리츠 올림피아 봅 런)

08:30 - 11:00 단체 계주 - 메달 결승전

노르딕 복합 (레튀프 노르딕 센터)

10:30 - 14:30 혼성단체 - 메달 결승전

쇼트트랙 스피드 스케이팅 (말리 아레나)

13:00 - 16:00 남녀 500m - 메달 결승전, Olympic Channel 스트리밍 13:00 - 16:00

스켈레톤 (생모리츠 올림피아 봅 런)

14:00 - 16:00 남자 개인 - 메달 결승전

스노보드 (빌라르 윈터 파크)

11:00 - 14:30 남녀 cross - 메달 결승전

시상식 (르 플롱 & 생모리츠)

19:00 메달 플라자 - Olympic Channel 스트리밍 19:00 - 19:50

12일차 - 1월 21일 화요일

크로스컨트리 스키 (밸리 드 주 크로스컨트리 센터)

11:00 - 15:00 여자 5km & 남자 10km - 메달 결승전

컬링 (샹페리 컬링 아레나)

10:00 - 20:00 다국적 더블 녹아웃

프리스타일 스키 (레장 파크 & 파이프)

09:30 - 12:45 남녀 빅에어 예선

프리스타일 스노보드 (레장 파크 & 파이프)

9:30 - 12:15 남녀 하프파이프 예선 - Olympic Channel 스트리밍 09:30 - 11:00

12:30 - 15:00 남녀 하프파이프 Finals - 메달 결승전, Olympic Channel 스트리밍 13:00 - 14:00

아이스하키 - 6인제 토너먼트 (로잔 스케이팅 아레나)

11:00 - 13:00 남자 준결승 1 - Olympic Channel 스트리밍 11:00 - 13:00

14:00 - 16:00 남자 준결승 2 - Olympic Channel 스트리밍 14:00 - 16:00

17:00 - 19:00 여자 동메달 결정전 - 메달 결승전, Olympic Channel 스트리밍 17:00 - 19:00

20:00 - 22:00 여자 결승전 - 메달 결승전 - Olympic Channel 스트리밍 20:00 - 22:00

스키 / 스노보드 (빌라르 윈터 파크)

11:00 - 12:30 스키-스노보드 크로스 혼성단체 - 메달 결승전

시상식 (르 플롱)

19:00 메달 플라자 - Olympic Channel 스트리밍 19:00 - 19:55

13일차 - 1월 22일 수요일

결승전: 컬링, 프리스타일 스키 x2, 아이스하키, 노르딕 복합, 쇼트트랙 스피드 스케이팅, 스노보드 x2

컬링 (샹페리 컬링 아레나)

09:30 - 11:30 다국적 더블 준결승전

13:30 - 15:30 다국적 더블 결승전 - 메달 결승전

프리스타일 스키 / 스노보드 (레장 파크 & 파이프)

10:00 - 13:00 남녀 빅에어 결승전 - 메달 결승전, Olympic Channel 스트리밍 11:15 - 13:00 & 17:00 - 19:00

아이스하키 - 6인제 토너먼트 (로잔 스케이팅 아레나)

12:00 - 14:00 남자 동메달 결정전 - 메달 결승전, Olympic Channel 스트리밍 13:00 - 15:00

15:00 - 17:00 남자 결승전 - 메달 결승전, Olympic Channel 스트리밍 15:00 - 17:00

노르딕 복합 (레튀프 노르딕 센터)

10:00 - 11:30 혼성단체 NH 4x3.3 km 스키점프

13:00 - 14:30 혼성단체 NH 4x3.3 km 크로스컨트리

쇼트트랙 스피드 스케이팅 (말리 아레나)

10:00 - 11:15 다국적 계주, Olympic Channel 스트리밍 10:00 - 11:15

폐막식 - Olympic Channel 스트리밍 19:00 - 19:45

제 3회 동계 유스 올림픽이 개막할 때와 마찬가지로 불꽃놀이가 진행된 다음 성화가 꺼지면서 막을 내립니다.

로잔의 중심 플롱에서 열리는 첫 번째 파티는 모든 사람들에게 공개되며, SwissTech 컨벤션 센터에서 열리는 두 번째 행사는 선수들만 참가할 수 있습니다.

재미있게 보셨나요? 친구들에게 공유해주세요!