클래식 파이널 채널에서 위대한 메달 획득의 순간을 다시 감상하세요

과거 올림픽에서 고전이 된 대회의 결승전 논스톱 액션을 시청하세요.

올림픽 결승보다 더 흥미진진한 경기가 있을까요?

꿈이 이루어지고 동등한 출발선에서 달려가는 경기, 예측은 아무 의미가 없는 곳, 이런 것들이 권위있는 스포츠 대회, 올림픽이 주는 독보적인 압박감입니다.

3월 27일 금요일, Olympic Channel은 클래식 파이널 채널을 오픈해 과거 올림픽에서 가장 짜릿하게 메달이 결정됐던 결승전을 모아봅니다.

리우 데 자네이루 올림픽 골프 코스를 거닐었던 저스틴 로즈의 발자취를 따라, 헨릭 스텐손과의 숨막히는 서든데스 플레이오프에서 승리해 1904년 이후 처음 남자 골프에서 우승을 차지한 챔피언의 경기를 다시 감상합니다.

소치 2014 여자 크로스컨트리 시키 4 × 5 km 계주에서 보여준 샤를로테 칼라의 놀라운 역전승과 금메달을 누가 잊을 수 있을까요?

브라질을 하나로 만들었던 리우 2016 브라질 남자 축구팀은 어떤가요? 상징적인 올림픽 모먼트에 다시 숨결을 불어넣을 시간입니다.

네이마르의 페널티킥, 브라질을 금메달로 이끌다

네이마르의 페널티킥, 브라질을 금메달로 이끌다

시청하는 곳

클래식 결승 채널이 12:00(UTC)에 시작될 예정이며, 여기 Olympic Channel 링크를 통해 확인할 수 있습니다.

3월 28일 토요일 일정 (표기된 시각은 UTC 기준)

6:00-6:58 남자 골프 개인 스트로크 플레이, 리우 2016
6:58-7:55 남자 체조 개인 종합, 리우 2016
7:55-8:53 남자 테니스 단식 결승, 리우 2016
8:53-9:41 남자 비치발리볼 결승, 리우 2016
9:41-10:37 여자 트라이애슬론, 런던 2012
10:37-11:34 승마 단체 장애물, 런던 2012
11:34-12:29 남자 배구 결승, 런던 2012
12:29-13:24 여자 아이스하키 동메달 결정전, 밴쿠버 2010
13:24-14:21 여자 크로스컨트리 4x5km 계주, 소치 2014
14:21-15:18 남자 축구 결승, 애틀랜타 1996
15:18-16:13 남자 축구 결승, 리우 2016
16:13-17:09 여자 하키 결승, 리우 2016
17:09-18:05 남자 트라이애슬론, 런던 2012
18:05-19:00 남자 마라톤, 애틀랜타 1996
19:00-19:57 남자 노르딕 복합, 소치 2014
19:57-20:53 여자 축구 결승, 시드니 2000
20:53-21:49 남자 아이스하키 결승, 나가노 1998
21:49-22:44 남자 스키애슬론, 소치 2014
22:44-23:39 남자 농구 결승, 런던 2012
23:39-24:35 남자 골프 개인 스트로크 플레이, 리우 2016
24:35-01:31 남자 체조 개인 종합, 리우 2016
01:31-02:27 남자 테니스 단식 결승, 리우 2016
02:27-03:15 남자 비치발리볼 결승, 리우 2016
03:15-04:12 여자 트라이애슬론, 런던 2012
04:12-05:07 남자 배구 결승, 런던 2012
05:07-06:03 여자 아이스하키 동메달 결정전, 밴쿠버 2010

3월 29일 일요일 (표기된 시각은 UTC 기준)

6:00-6:56 남자 크로스컨트리 15km 추적, 나가노 1998
6:56-7:51 남자 노르딕 복합, 소치 2014
7:51-8:48 여자 아이스하키 동메달 결정전, 밴쿠버 2010
8:48-9:43 남자 축구 결승, 리우 2016
9:43-10:38 여자 테니스 단식 결승, 리우 2016
10:38-11:27 남자 비치발리볼 결승, 리우 2016
11:27-12:22 승마 단체 장애물, 런던 2012
12:22-13:17 남자 아이스하키 결승, 나가노 1998
13:17-14:12 남자 트라이애슬론, 런던 2012
14:12-15:08 남자 농구 결승, 런던 2012
15:08-16:03 여자 하키 결승, 리우 2016
16:03-16:58 남자 테니스 단식 결승, 리우 2016
16:58-17:53 여자 트라이애슬론, 런던 2012
17:53-18:49 남자 배구 결승, 런던 2012
18:49-19:44 남자 스키애슬론, 소치 2014
19:44-20:41 남자 마라톤, 애틀랜타 1996
20:41-21:38 여자 크로스컨트리 4x5km 계주, 소치 2014
21:38-22:35 남자 축구 결승, 애틀랜타 1996
22:35-23:30 여자 축구 결승, 시드니 2000
23:30-24:27 남자 체조 개인 종합, 리우 2016
24:27-01:24 남자 크로스컨트리 15km 추적, 나가노 1998
01:24-02:19 남자 노르딕 복합, 소치 2014
02:19-03:15 여자 아이스하키 동메달 결정전, 밴쿠버 2010
03:150-04:11 남자 축구 결승, 리우 2016
04:11-05:08 남자 테니스 단식 결승, 리우 2016
05:08-06:03 여자 트라이애슬론, 런던 2012

3월 30일 월요일 (표기된 시각은 UTC 기준)

6:00-6:55 여자 크로스컨트리 4x5km 계주, 소치 2014
6:55-7:51 승마 단체 장애물, 런던 2012
7:51-8:49 남자 배구 결승, 런던 2012
8:49-9:44 여자 테니스 단식 결승, 리우 2016
9:44-10:42 남자 크로스컨트리 15km 추적, 나가노 1998
10:42-11:40 여자 아이스하키 동메달 결정전, 밴쿠버 2010
11:40-12:38 여자 트라이애슬론, 런던 2012
12:38-13:33 남자 골프 개인 스트로크 플레이, 리우 2016
13:33-14:29 남자 트라이애슬론, 런던 2012
14:29-15:26 남자 농구 결승, 런던 2012
15:26-16:20 남자 체조 개인 종합, 리우 2016
16:20-17:15 남자 테니스 단식 결승, 리우 2016
17:15-18:03 남자 비치발리볼 결승, 리우 2016
18:03-18:59 남자 아이스하키 결승, 나가노 1998
18:59-19:53 남자 스키애슬론, 소치 2014
19:53-20:49 남자 마라톤, 애틀랜타 1996
20:49-21:44 남자 노르딕 복합, 소치 2014
21:44-22:39 여자 축구 결승, 시드니 2000
22:39-23:34 남자 축구 결승, 애틀랜타 1996
23:34-24:30 남자 축구 결승, 리우 2016
24:30-01:25 여자 하키 결승, 리우 2016
01:25-02:19 여자 크로스컨트리 4x5km 계주, 소치 2014
02:19-03:15 승마 단체 장애물, 런던 2012
03:15-04:11 여자 아이스하키 동메달 결정전, 밴쿠버 2010
04:11-05:07 남자 배구 결승, 런던 2012
05:07-06:03 여자 테니스 단식 결승, 리우 2016 (18/21@클래식 파이널-'1')

3월 31일 화요일 일정 (표기된 시간은 UTC/GMT)

6:00-9:53 승마 마장마술: 개인 결승, 리우 2016
9:53-11:15 배드민턴: 남자 단식 결승, 리우 2016
11:15-12:45 배드민턴: 여자 단식 결승, 리우 2016
12:45-14:03 배드민턴: 남자 복식 결승, 리우 2016
14:03-15:31 배드민턴: 여자 복식 결승, 리우 2016
15:31-17:26 GER v SWE - 여자 축구, 리우 2016
17:26-19:09 USA vs ESP, 여자 농구 결승, 리우 2016
19:09-22:00 체조: 남자 단체 결승, 리우 2016
22:00-24:25 체조: 여자 단체 결승, 리우 2016
24:25-02:40 체조: 여자 개인 종합, 리우 2016
02:40-04:19 다이빙: 남자 10m 플랫폼 결승, 리우 2016
04:19-06:03 다이빙: 여자 10m 플랫폼, 리우 2016

4월 1일 수요일 일정 (표기된 시간은 UTC/GMT)

6:00-8:16 Puig v Kerber, 테니스 여자 단식 결승, 리우 2016
8:16-10:51 Mergea/Tecau v Lopez/Nadal, 남자 테니스 복식 결승, 리우 2016
10:51-12:45 Makarova/Vesnina v Bacsinszky/Hingis,여자 테니스 결승, 리우 2016
12:45-14:03 탁구: 여자 결승, 리우 2016
14:03-14:50 탁구: 남자 결승, 리우 2016
14:50-16:40 탁구: 여자 단체 결승, 리우 2016
16:40-19:01 탁구: 남자 단체 결승, 리우 2016
19:01-20:00 FIJ v GBR, 남자 럭비 결승, 리우 2016
22:00-20:56 AUS v NZL, 여자 럭비 결승, 리우 2016
20:56-01:19 BEL v ARG, 남자 하키 결승, 리우 2016
01:19-04:10 조정: 주간 에이트, 리우 2016
04:10-04:57 사격: 남자 스킷 결승, 리우 2016
04:57-06:03 사격: 남자 50m 소총 3자세 예선 & 결승, 리우 2016

재미있게 보셨나요? 친구들에게 공유해주세요!