Qualificação Olímpica de Boxe – Dakar | Dia 7 Programação e como assistir

Programação das lutas na quarta-feira, 26 de fevereiro, no evento de qualificação para o boxe olímpico de Tóquio 2020 para as nações africanas - Ao vivo no Olympic Channel

Olympic Channel ·

Estamos na fase semifinal do primeiro evento de qualificação para o boxe olímpico de Tóquio 2020.

Os boxeadores podem garantir sua vaga nos Jogos do Japão vencendo suas lutas na quarta-feira, 26 de fevereiro, o 7º dia de competição em Dakar, que é a primeira de cinco competições classificatórias.

A programação completa do dia 7 está abaixo, juntamente com detalhes completos de como você pode assistir à ação, acompanhar os destaques e se envolver em nossos shows ao vivo especiais aqui aqui no Olympic Channel.

events

20 fev - 15 mar

Torneios Olímpicos das Eliminatórias da Tóquio 2020

Dakar, Amman, Londres, Buenos Aires, Paris

Ação, destaques e show ao vivo no Canal Olímpico

Toda a ação de boxe está disponível ao vivo para espectadores de todo o mundo, sem assinatura ou pagamento, aqui no Olympic Channel.

Destaques e replays completos de lutas e sessões também estão disponíveis para assistir.

Na quarta-feira, 26 de fevereiro, também temos 3 shows ao vivo interativos ao redor da competição.

O apresentador do Olympic Channel Rahul Pathak e o bicampeão vencedor da medalha de ouro Nicola Adams revisarão os melhores trechos da competição e responderão às suas perguntas.

Você pode assistir aos Shows ao vivo aqui, onde quer que esteja no mundo e sem assinatura, nos seguintes horários (todos os horários são UTC / GMT, que é o mesmo que o horário local de Dakar).

13: 50-14: 00 - Pré-Show - Antes da sessão 1 do boxe começa às 14:00 UTC / GMT.

17: 50-18: 00 - Mid-Show - Entre as sessões e antes do boxe recomeça às 18:00 UTC / GMT.

19: 30-19: 40 - Pós-Show - Imediatamente após a competição do dia 7 estar programada para terminar às 19:30 UTC / GMT (os horários podem mudar).

Você pode se envolver no programa enviando seus comentários e perguntas para a nossa equipe através das contas de mídia social do Olympic Channel e assista ao primeiro programa aqui:

Pós-Show – Dia 6 | Qualificação Boxe Olímpico 2020– Dakar

Confira o pós-show da sessão vespertina das quartas de finais das Qualifica...

Abaixo, você encontrará a programação completa do que está acontecendo no dia 7, que apresenta duas sessões de boxe. A sessão inicial começa às 14:00 e a sessão posterior às 18:00 UTC / GMT.

Ambas as sessões apresentam lutas em dois rings (A e B) e na capital senegalesa.

Todos os horários são UTC / GMT, que também é o fuso horário local em Dakar.

Horário do dia 7 - Ring A - 14:00 (UTC / GMT) - Semi-finais

1) Pena Feminina (54-57kg)

Sadie KENOSI KEAMOGETSE SADIE (Botsuana) x Widad BERTAL (Marrocos)

2) Welter Feminino (64-69 kg)

Oumayma BEL AHBIB OUMAYMA (Marrocos) x Elizabeth Ken AKINYI

3) Médio Feminino (69-75kg)

Khadija MARDI KHADIJA (Marrocos) x Ichrak CHAIB (Argélia)

4) Mosca Masculina (48-52kg)

Juliano MAQUINA FERNANDO GENTO (Moçambique) x Patrick CHINYEMBA (Zâmbia)

5) Leve Masculino (57-63kg)

Abdelhaq NADIR (Marrocos) x Jonas JONAS (Namíbia)

6) Médio dos homens (69-75 kg)

Kavuma David SSEMUJJU (Uganda) x Younes NEMOUCHI (Argélia)

7) Pesado Masculino (81-91 kg)

Abdelhafid BENCHABLA (Argélia) x Youssef ALI KARAR ALI MOUSSA (Egito)

Horário do dia 7 - Ring B - 14:00 (UTC / GMT) - Semi-finais

1) Pena Feminina (54-57kg)

Marcelat SAKOBI MATSHU (República Democrática do Congo) x Khouloud HLIMI EP MOULAHI (Tunísia)

2) Welter Feminino (64-69 kg)

Emily Tinah NAKALEMA (Uganda) contra Helena PANGUANA ACINDA (Moçambique)

3) Médio Feminino (69-75kg)

Ornella SATHOUD (Gana) x Adosinda GRAMANE RADY (Moçambique)

4) Mosca Masculina (48-52kg)

Tetteh SULEMANU TETTEH (Gana) x Mohamed FLISSI (Argélia)

5) Leve Masculino (57-63kg)

Fiston MBAYA MULUMBA (República Democrática do Congo) x Richarno COLIN LOUIS (Maurícia)

6) Médio dos homens (69-75 kg)

Dieidonne SEYI NTSENGUE (Camarões) x David TSHAMA (República Democrática do Congo)

7) Pesado (81-91 kg) Masculino

Ajowi OCHOLA ELLY (Quênia) x Youness BAALLA (Marrocos)

"Você não pode me vencer" - O prodígio da escola que é a estrela do boxe

Emily Nakalema, de Uganda, acredita que um histórico no futebol a ajudará a...

Horário do dia 7 - Ring A - 18:00 (UTC / GMT) - Semi-finais

1) Mosca Feminina (48-51kg)

Roumaysa BOUALAM (Argélia) x Catherine NANZIRI (Uganda)

2) Leve - Feminina (57-60kg)

Imane KHELIF (Argélia) x Mariam SIDIBE (Costa do Marfim)

3) Pena Masculina (52-57kg)

Samuel TAKYI (Gana) x Everisto MULENGA (Zâmbia)

4) Peso médio masculino (63-69 kg)

Stephen ZIMBA (Zâmbia) x Jessie LARTEY (Gana)

5) Pesado Leve Masculino (75-81 kg)

Abdelrahman SALAH ORABI ABDELGAWWAD (Egito) x Shakul SAMED SHAKUL (Gana)

6) Super Pesado Masculino (+ 91 kg)

Maxime YEGNONG NJIEYO (Camarões) x Ahmed BOUROUS (Marrocos)

Horário do dia 7 - Ring B - 18:00 (UTC / GMT) - Semi-finais

1) Mosca Feminina (48-51kg)

Rabab CHEDDAR (Marrocos) v Christine ONGARE Quênia)

2) Leve - Feminina (57-60kg)

Mariem HOMRANI EP ZAYANI (Tunísia) v Naomie YUMBA THERESE (República Democrática do Congo)

3) Pena Masculina (52-57kg)

Nicolas OKOTH OKONGO (Quênia) v Isaac MASEMBE (Uganda)

4) Peso médio masculino (63-69kg)

Albert MENGUE AYISSI (Camarões) v Shadiri BWOGI (Uganda)

5) Pesado Leve Masculino (75-81kg)

Mohamed ASSAGHIR (Marrocos) v Mohammed HOUMRI (Argélia)

6) Super Pesado Masculino (+91kg)

Agnes KEDDY EVANS (Seychelles) v Chouaib BOULOUDINATS (Argélia)

E, se isso não for suficiente, confira a produção original do Olympic Channel The People's Fighters.

The People’s Fighters | Five Rings Films

A poderosa história de como um experimento revolucionário de boxe criou Teo...