Лозанна-2020: Полное расписание зимних Юношеских Олимпийских игр

Твой путеводитель по зимним Юношеским Олимпийским играм 2020 года. Расписание соревнований, трансляции на Olympic Channel и многое другое!

Зимние Юношеские Олимпийские игры 2020 года начнутся 9 января, когда на церемонии открытия в Лозанне прогремит красочный салют.

Соревнования стартуют днем позже. Побороться за медали в Олимпийскую столицу приедут лучшие молодые спортсмены со всего света.

Это расписание поможет не пропустить самое интересное на зимней Юношеской Олимпиаде 2020 года, которая пройдет на шести стадионах в Швейцарии и одном во Франции.

Olympic Channel будет присутствовать на всех аренах. Мы обещаем прямые трансляции, онлайны, подкасты, ежедневные шоу в прямом эфире в Twitter и Facebook, а также массу всего интересного в соцсетях из закулисья соревнований!

(Всюду указано швейцарское время, UTC+1)

Церемония открытия - Четверг, 9 января

Старт третьим зимним Юношеским Олимпийским играм даст фестиваль музыки и фейерверков на ледовой арене "Espace Malley" в Лозанне.

После того как загорится олимпийский огонь, организаторы Лозанны-2020 преподнесут несколько сюрпризов. Их пока держат в секрете.

Для тех, кто не сможет посетить церемонию открытия, Olympic Channel покажет ее в прямом эфире по всему миру с 20:00 до 21:30.

День 1 - Пятница, 10 января

Горнолыжный спорт (Горнолыжный центр "Ле-Дьяблере")

10:30 - 11:45 Супергигант, женщины - Медальный финал

12:30 - 13:30 Супергигант, мужчины - Медальный финал

Керлинг (Керлинг-арена "Шампери")

10:00 - 20:15 Смешанные команды, групповой этап, раунд 1 - Трансляция на Olympic Channel 10:00 - 12:15 и 18:25 - 19:00

Фигурное катание (Арена "Espace Malley")

14:00 - 15:30 Короткая программа, пары - Трансляция на Olympic Channel

16:00 - 18:45 Короткая программа, мужчины - Трансляция на Olympic Channel 14:00 - 15:30 и 16:00 - 18:25

Хоккей с шайбой – НОК-микст 3x3 ("Водуаз Арена")

16:00 - 18:30 Предварительный раунд 1, мужчины

18:30 - 21:00 Предварительный раунд 1, женщины

Ски-альпинизм (Винтер-парк "Виллар")

10:30 - 12:30 Индивидуальный зачет, женщины - Медальный финал

12:30 - 14:30 Индивидуальный зачет, мужчины - Медальный финал

Церемония награждения (Ле-Флон)

19:00 Медальная площадь - Трансляция на Olympic Channel 19:00 - 19:35

День 2 - Суббота, 11 января

Горнолыжный спорт (Горнолыжный центр "Ле-Дьяблере")

10:30 - 11:30 Горнолыжная комбинация, женщины - Медальный финал

12:00 - 13:00 Горнолыжная комбинация, мужчины - Медальный финал

Биатлон (Центр северных видов спорта "Ле-Тюфф")

10:30 - 12:30 Индивидуальная гонка, женщины 10 км - Медальный финал

13:00 - 15:30 Индивидуальная гонка, мужчины 12,5 км - Медальный финал

Керлинг (Керлинг-арена "Шампери")

10:00 - 20:15 Смешанные команды, групповой этап, раунд 2 - Трансляция на Olympic Channel 10:00 - 12:15 и 18:35 - 19:00

Фигурное катание (Арена "Espace Malley")

14:00 - 15:40 Танцы на льду, произвольный танец - Трансляция на Olympic Channel 14:00 - 15:40

16:10 - 18:45 Короткая программа, женщины - Трансляция на Olympic Channel 16:15 - 18:35

Хоккей с шайбой - НОК-микст 3x3 ("Водуаз Арена")

10:00 - 12:30 Предварительный раунд 2, мужчины

12:30 - 15:00 Предварительный раунд 2, женщины

17:00 - 19:30 Предварительный раунд 3, мужчины

19:30 - 22:00 Предварительный раунд 3, женщины

Церемония награждения (Ле-Флон)

19:00 Медальная площадь - Трансляция на Olympic Channel 19:00 - 19:35

День 3 - Воскресенье, 12 января

Горнолыжный спорт (Горнолыжный центр "Ле-Дьяблере")

10:00 - 14:00 Гигантский слалом, женщины - Трансляция на Olympic Channel 10:00 - 11:30

Гигантский слалом, мужчины - Трансляция на Olympic Channel 13:25 - 14:15

Биатлон (Центр северных видов спорта "Ле-Тюфф")

10:30 - 11:30 Спринт 6 км, женщины

13:30 - 15:00 Спринт 7,5 км, мужчины

Керлинг (Керлинг-арена "Шампери")

10:00 - 20:15 Смешанные команды, групповой этап, раунд 3 - Трансляция на Olympic Channel 17:00 - 19:00

Фигурное катание (Арена "Espace Malley")

11:30 - 13:30 Произвольный танец, пары - Медальный финал, трансляция на Olympic Channel 11:30 - 13:25

14:00 - 16:45 Произвольная программа, мужчины - Медальный финал, трансляция на Olympic Channel 14:15 - 17:00

Хоккей с шайбой - НОК-микст 3x3 ("Водуаз Арена")

10:00 - 12:30 Предварительный раунд 4, мужчины

12:30 - 15:00 Предварительный раунд 4, женщины

17:00 - 19:30 Предварительный раунд 5, мужчины

19:30 - 22:00 Предварительный раунд 5, женщины

Конькобежный спорт (Конькобежный стадион "Санкт-Мориц")

11:00 - 14:00 500 м, женщины и мужчины - Медальные финалы

Церемонии награждения (Ле-Флон и Санкт-Мориц)

19:00 Медальная площадь - Трансляция на Olympic Channel 19:00 - 19:35

День 4 - Понедельник, 13 января

Горнолыжный спорт (Горнолыжный центр "Ле-Дьяблере")

10:00 - 14:00 Гигантский слалом, мужчины - Трансляция на Olympic Channel 10:00 - 11:30 и 13:30 - 14:00

Керлинг (Керлинг-арена "Шампери")

10:00 - 20:15 Смешанные команды, групповой этап, раунд 4 - Трансляция на Olympic Channel 16:40 - 18:00

Фигурное катание (Арена "Espace Malley")

11:30 - 13:30 Танцы на льду, произвольный танец - Медальный финал, трансляция на Olympic Channel 11:30 - 13:30

14:00 - 16:45 Произвольная программа, женщины - Медальный финал, трансляция на Olympic Channel 14:00 - 16:30

Хоккей с шайбой - НОК-микст 3x3 ("Водуаз Арена")

10:00 - 12:30 Предварительный раунд 6, мужчины

12:30 - 15:00 Предварительный раунд 6, женщины

17:00 - 19:30 Предварительный раунд 7, мужчины

19:30 - 22:00 Предварительный раунд 7, женщины

Ски-альпинизм (Винтер-парк "Виллар")

10:30 - 13:30 Спринт, женщины и мужчины - Медальные финалы

Конькобежный спорт (Конькобежный стадион "Санкт-Мориц")

11:00 - 14:00 1500 м, женщины и мужчины - Медальные финалы

Церемонии награждения (Ле-Флон и Санкт-Мориц)

19:00 Медальная площадь - Трансляция на Olympic Channel 19:00 - 19:45

День 5 - Вторник, 14 января

Горнолыжный спорт (Горнолыжный центр "Ле-Дьяблере")

09:30 - 16:15 Слалом, женщины и мужчины - Медальные финалы, трансляция на Olympic Channel 09:30 - 12:30 и 13:40 - 16:15

Биатлон (Центр северных видов спорта "Ле-Тюфф")

11:00 - 13:00 Одиночная смешанная эстафета - Медальный финал

Керлинг (Керлинг-арена "Шампери")

10:00 - 20:15 Смешанные команды, групповой этап, раунд 5 - Трансляция на Olympic Channel 12:30 - 13:40, 16:15 - 18:30 и 18:30 - 19:00

Хоккей с шайбой - НОК-микст 3x3 ("Водуаз Арена")

12:30 - 15:00 Полуфиналы женщины и мужчины

Ски-альпинизм (Винтер-парк "Виллар")

11:00 - 12:45 Эстафета, НОК-микст - Медальный финал

Церемонии награждения (Ле-Флон)

19:00 Медальная площадь - Трансляция на Olympic Channel 19:00 - 19:35

День 6 - Среда, 15 января

Горнолыжный спорт (Горнолыжный центр "Ле-Дьяблере")

11:00 - 12:30 Параллельный спуск, смешанные команды - Медальный финал

Биатлон (Центр северных видов спорта "Ле-Тюфф")

10:30 - 12:30 Смешанная эстафета - Медальный финал

Керлинг (Керлинг-арена "Шампери")

10:00 - 12:15 Четвертьфиналы смешанные команды - Трансляция на Olympic Channel 10:00 - 12:15

14:00 - 16:15 Полуфиналы смешанные команды - Трансляция на Olympic Channel 18:00 - 19:00

Фигурное катание (Арена "Espace Malley")

11:30 - 17:30 Пары НОК-микст - Медальный финал, трансляция на Olympic Channel 12:15 - 16:00

Хоккей с шайбой - НОК-микст 3x3 ("Водуаз Арена")

12:00 - 15:00 Финалы, женщины и мужчины - Медальные финалы

Конькобежный спорт (Конькобежный стадион "Санкт-Мориц")

11:00 - 12:00 Спринт, команды НОК-микст - Медальный финал

Церемонии награждения (Ле-Флон и Санкт-Мориц)

19:00 Медальная площадь - Трансляция на Olympic Channel 19:00 - 19:45

Йодли - официальный талисман юношеских Олимпийских игр в Лозанне-2020

Йодли - официальный талисман юношеских Олимпийских игр в Лозанне-2020

День 7 - Четверг, 16 января

Финалы: Керлинг, конькобежный спорт x2

Керлинг (Керлинг-арена "Шампери")

12:00 - 14:30 Финал, смешанные команды - Медальный финал, трансляция на Olympic Channel 12:00 - 14:30

Конькобежный спорт (Конькобежный стадион "Санкт-Мориц")

11:00 - 12:00 Масс-старт, женщины и мужчины - Медальные финалы

Церемонии награждения (Ле-Флон и Санкт-Мориц)

19:00 Медальная площадь

День 8 - Пятница, 17 января

Хоккей с шайбой - 6 на 6 ("Водуаз Арена")

17:00 - 19:00 Швеция - Словакия (женщины) - Трансляция на Olympic Channel 17:00 - 19:00

20:00 - 22:00 Чехия - Швейцария (женщины) - Трансляция на Olympic Channel 20:00 - 22:00

Санный спорт (Олимпийская бобслейная трасса "Санкт-Мориц")

08:30 - 10:30 Одноместные, женщины - Медальный финал

11:00 - 12:30 Двухместные, мужчины - Медальный финал

Церемонии награждения (Ле-Флон и Санкт-Мориц)

19:00 Медальная площадь

День 9 - Суббота, 18 января

Лыжные гонки (Лыжный центр "Валле-де-Жу")

11:00 - 14:30 Кросс, мужчины и женщины - Медальные финалы

Керлинг (Керлинг-арена "Шампери")

10:00 - 20:00 Плей-офф, пары НОК-микст

Лыжный фристайл / Сноубординг (Сноупарк "Лезен")

09:30 - 12:00 Слоупстайл, квалификация, женщины - Трансляция на Olympic Channel 09:30 - 11:00 и 14:30 - 17:00

12:30 - 15:00 Слоупстайл, финалы, женщины - Медальные финалы

Санный спорт (Олимпийская бобслейная трасса "Санкт-Мориц")

08:30 - 10:30 Одноместные, мужчины - Медальный финал

11:00 - 12:30 Двухместные, женщины - Медальный финал

Хоккей с шайбой - 6 на 6 ("Водуаз Арена")

11:00 - 13:00 Германия - Швеция (женщины)

14:00 - 16:00 Канада - Россия (мужчины)

17:00 - 19:00 Япония - Чехия (женщины) - Трансляция на Olympic Channel 17:00 - 19:00

20:00 - 22:00 США - Финляндия (мужчины) Трансляция на Olympic Channel 20:00 - 22:00

Лыжное двоеборье (Центр северных видов спорта "Ле-Тюфф")

10:30 - 16:00 Индивидуальный зачет, женщины НТ/4 км - Медальный финал

10:30 - 16:00 Индивидуальный зачет, мужчины НТ/6 км - Медальный финал

Шорт-трек (Арена "Espace Malley")

11:00 - 14:30 1000 м, женщины и мужчины - Медальные финалы, трансляция на Olympic Channel 11:00 - 14:30

Церемонии награждения (Ле-Флон и Санкт-Мориц)

19:00 Медальная площадь - Трансляция на Olympic Channel 19:00 - 19:50

День 10 - Воскресенье, 19 января

Бобслей (Олимпийская бобслейная трасса "Санкт-Мориц")

12:00 - 14:00 Монобоб, женщины - Медальный финал

Лыжные гонки (Лыжный центр "Валле-де-Жу")

13:00 - 16:15 Спринт, женщины и мужчины - Медальные финалы

Керлинг (Керлинг-арена "Шампери")

10:00 - 20:00 Плей-офф, пары НОК-микст

Лыжный фристайл / Сноубординг (Сноупарк "Лезен")

09:30 - 12:00 Слоупстайл, квалификация, мужчины - Трансляция на Olympic Channel 09:30 - 15:00

12:30 - 15:00 Слоупстайл, финалы, мужчины - Медальный финал, трансляция на Olympic Channel 14:00 - 15:00

Хоккей с шайбой - 6 на 6 ("Водуаз Арена")

11:00 - 13:00 Швейцария - Япония (женщины) - Смотри на Olympic Channel 20 января 15:00 - 17:00

14:00 - 16:00 Дания - Канада (мужчины) - Смотри на Olympic Channel 20 января 15:00 - 17:00

17:00 - 19:00 Словакия - Германия (женщины) - Трансляция на Olympic Channel 17:00 - 19:00

20:00 - 22:00 Швейцария - США (мужчины) - Трансляция на Olympic Channel 20:00 - 22:00

Скелетон (Олимпийская бобслейная трасса "Санкт-Мориц")

14:00 - 16:00 Индивидуальный зачет, женщины - Медальный финал

Прыжки с трамплина (Олимпийская бобслейная трасса "Санкт-Мориц")

13:00 - 16:00 Индивидуальный зачет, женщины и мужчины - Медальные финалы

Церемонии награждения (Ле-Флон и Санкт-Мориц)

19:00 Медальная площадь - Трансляция на Olympic Channel 19:00 - 19:50

День 11 - Понедельник, 20 января

Бобслей (Олимпийская бобслейная трасса "Санкт-Мориц")

12:00 - 14:00 Монобоб, мужчины - Медальный финал

Керлинг (Керлинг-арена "Шампери")

10:00 - 20:00 Плей-офф, пары НОК-микст

Лыжный фристайл (Сноупарк "Лезен")

09:30 - 12:15 Хафпайп, квалификация, женщины и мужчины - Трансляция на Olympic Channel 09:30 - 13:00

12:30 - 15:00 Хафпайп, финалы, женщины и мужчины - Медальные финалы

Сноуборд-фристайл (Сноупарк "Лезен")

09:30 - 12.45 Биг-эйр, квалификация, женщины и мужчины

Хоккей с шайбой - 6 на 6 ("Водуаз Арена")

11:00 - 13:00 Полуфинал 1, женщины - Трансляция на Olympic Channel 16:00 - 17:00

14:00 - 16:00 Россия - Дания (мужчины)

17:00 - 19:00 Полуфинал 2, женщины - Трансляция на Olympic Channel 17:00 - 19:00

20:00 - 22:00 Финляндия - Швейцария (мужчины) - Трансляция на Olympic Channel 20:00 - 22:00

Санный спорт (Олимпийская бобслейная трасса "Санкт-Мориц")

08:30 - 11:00 Командная эстафета - Медальный финал

Лыжное двоеборье (Центр северных видов спорта "Ле-Тюфф")

10:30 - 14:30 Смешанные команды - Медальные финалы

Шорт-трек (Арена "Espace Malley")

13:00 - 16:00 500 м, женщины и мужчины - Медальный финал, трансляция на Olympic Channel 13:00 - 16:00

Скелетон (Олимпийская бобслейная трасса "Санкт-Мориц")

14:00 - 16:00 Индивидуальный зачет, мужчины - Медальный финал

Сноубординг (Винтер-парк "Виллар")

11:00 - 14:30 Кросс, женщины и мужчины - Медальные финалы

Церемонии награждения (Ле-Флон и Санкт-Мориц)

19:00 Медальная площадь - Трансляция на Olympic Channel 19:00 - 19:50

День 12 - Вторник, 21 января

Лыжные гонки (Лыжный центр "Валле-де-Жу")

11:00 - 15:00 5 км, женщины и 10 км, мужчины - Медальные финалы

Керлинг (Керлинг-арена "Шампери")

10:00 - 20:00 Плей-офф, пары НОК-микст

Лыжный фристайл (Сноупарк "Лезен")

09:30 - 12.45 Биг-эйр, квалификация, женщины и мужчины

Сноуборд-фристайл (Сноупарк "Лезен")

9:30 - 12:15 Хафпайп, квалификация, мужчины и женщины - Трансляция на Olympic Channel 09:30 - 11:00

12:30 - 15:00 Хафпайп, финалы, мужчины и женщины - Медальные финалы, трансляция на Olympic Channel 13:00 - 14:00

Хоккей с шайбой - 6 на 6 ("Водуаз Арена")

11:00 - 13:00 Полуфинал 1, мужчины - Трансляция на Olympic Channel 11:00 - 13:00

14:00 - 16:00 Полуфинал 2, мужчины - Трансляция на Olympic Channel 14:00 - 16:00

17:00 - 19:00 Матч за третье место, женщины - Медальный финал, трансляция на Olympic Channel 17:00 - 19:00

20:00 - 22:00 Финал, женщины - Медальный финал - Трансляция на Olympic Channel 20:00 - 22:00

Лыжный фристайл / Сноубординг (Винтер-парк "Виллар")

11:00 - 12:30 Ски-сноуборд-кросс, смешанные команды - Медальные финалы

Церемония награждения (Ле-Флон)

19:00 Медальная площадь - Трансляция на Olympic Channel 19:00 - 19:55

День 13 - Среда, 22 января

Финалы: Керлинг, лыжный фристайл x2, хоккей с шайбой, лыжное двоеборье, шорт-трек, сноубординг x2

Керлинг (Керлинг-арена "Шампери")

09:30 - 11:30 Полуфиналы, пары НОК-микст

13:30 - 15:30 Финал, пары НОК-микст - Медальный финал

Лыжный фристайл / сноубординг (Сноупарк "Лезен")

10:00 - 13:00 Биг-эйр, финалы, женщины и мужчины - Медальные финалы, трансляция на Olympic Channel 11:15 - 13:00 и 17:00 - 19:00

Хоккей с шайбой - 6 на 6 ("Водуаз Арена")

12:00 - 14:00 Матч за третье место, мужчины - Медальный финал, трансляция на Olympic Channel 13:00 - 15:00

15:00 - 17:00 Финал, мужчины - Медальный финал, трансляция на Olympic Channel 15:00 - 17:00

Лыжное двоеборье (Центр северных видов спорта "Ле-Тюфф")

10:00 - 11:30 Прыжки с трамплина НТ, смешанные команды

13:00 - 14:30 Лыжные гонки 4x3,3 км, смешанные команды

Шорт-трек (Арена "Espace Malley")

10:00 - 11:15 Эстафета, НОК-микст, трансляция на Olympic Channel 10:00 - 11:15

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ - Трансляция на Olympic Channel 19:00 - 19:45

Третьи зимние Юношеские Олимпийские игры закончатся так же, как начались, – праздником и фейерверком. После этого олимпийское пламя погаснет.

Ле-Флон в центре Лозанны примет первую вечеринку, открытую для всех желающих. Второй праздник только для спортсменов состоится в конференц-центре SwissTech.

Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!