Заходи на Канал классических финалов и вспомни величайшие олимпийсие моменты

Смотри без перерыва классические финалы из истории Олимпийских игр

Автор: Andrew Binner ·

Что может быть увлекательнее финала олимпийского турнира?

В финалах чьи-то грезы сбываются, а чьим-то мечтам суждено оказаться разбитым. Это события высочайшей спортивной пробы. Им сопутствует соответствующее давление, и прогнозы тут дело неблагодарное.

В пятницу, 27 марта, Olympic Channel запускает Канал классических финалов - раздел, посвященный самым захватывающим поединкам за золотые медали в истории Олимпийских игр.

Вспомни, как Джастин Роуз выходил на олимпийскую площадку в Рио-де-Жанейро, где стал впоследствии первым с 1904 года олимпийским чемпионом в мужском гольфе. Все для него решилось в финальном раунде, где британец оказался сильнее шведа Хенрика Стенсона.

А помните концовку лыжной эстафеты 4×5 км в Сочи-2014, когда Шарлотта Калла показала чудеса скорости на последнем этапе и тем принесла Швеции золото?

Как насчет триумфа бразильских футболистов в Рио-2016, за которым следила вся страна? Пришло время вновь пережить эти знаковые моменты из истории Олимпийских игр.

Неймар реализует победный пенальти в финале

Неймар наносит решающий удар в серии пенальти с Германией и приводит Бразил...

Где смотреть?

Канал классических финалов начнет работу в 12:00 UTC. Попасть туда можно по этой ссылке на Olympic Channel.

Суббота, 28 марта, расписание (время - UTC)

6:00-6:58 Гольф, финал, мужчины, Рио-2016
6:58-7:55 Спортивная гимнастика, личное многоборье, мужчины, Рио-2016
7:55-8:53 Теннис, индивидуальный зачет, финал, мужчины, Рио-2016
8:53-9:41 Пляжный волейбол, финал, мужчины, Рио-2016
9:41-10:37 Триатлон, женщины, Лондон-2012
10:37-11:34 Конный спорт, командный конкур, финал, Лондон-2012
11:34-12:29 Волейбол, финал, мужчины, Лондон-2012
12:29-13:24 Хоккей с шайбой, матч за бронзу, женщины, Ванкувер-2010
13:24-14:21 Лыжные гонки, эстафета 4х5 км, женщины, Сочи-2014
14:21-15:18 Футбол, финал, мужчины, Атланта-1996
15:18-16:13 Футбол, финал, мужчины, Рио-2016
16:13-17:09 Хоккей на траве, финал, женщины, Рио-2016
17:09-18:05 Триатлон, мужчины, Лондон-2012
18:05-19:00 Марафон, мужчины, Атланта-1996
19:00-19:57 Лыжное двоеборье, финал, мужчины, Сочи-2014
19:57-20:53 Футбол, финал, женщины, Сидней-2000
20:53-21:49 Хоккей с шайбой, финал, мужчины, Нагано-1998
21:49-22:44 Скиатлон, финал, мужчины, Сочи-2014
22:44-23:39 Баскетбол, финал, мужчины, Лондон-2012
23:39-24:35 Гольф, финал, мужчины, Рио-2016
24:35-01:31 Спортивная гимнастика, личное многоборье, мужчины, Рио-2016
01:31-02:27 Теннис, индивидуальный зачет, финал, мужчины, Рио-2016
02:27-03:15 Пляжный волейбол, финал, мужчины, Рио-2016
03:15-04:12 Триатлон, женщины, Лондон-2012
04:12-05:07 Волейбол, финал, мужчины, Лондон-2012
05:07-06:03 Хоккей с шайбой, матч за бронзу, женщины, Ванкувер-2010

Фотофиниш в женском триатлоне в Лондоне

После двух часов плавания, езды на велосипеде и бега лишь фотофиниш определ...

Воскресенье, 29 марта, расписание (время - UTC)

6:00-6:56 Лыжные гонки, гонка преследования на 15 км, мужчины, Нагано-1998
6:56-7:51 Лыжное двоеборье, финал, мужчины, Сочи-2014
7:51-8:48 Хоккей с шайбой, матч за бронзу, женщины, Ванкувер-2010
8:48-9:43 Футбол, финал, мужчины, Рио-2016
9:43-10:38 Теннис, индивидуальный зачет, финал, женщины, Рио-2016
10:38-11:27 Пляжный волейбол, финал, мужчины, Рио-2016
11:27-12:22 Конный спорт, командный конкур, финал, Лондон-2012
12:22-13:17 Хоккей с шайбой, финал, мужчины, Нагано-1998
13:17-14:12 Триатлон, мужчины, Лондон-2012
14:12-15:08 Баскетбол, финал, мужчины, Лондон-2012
15:08-16:03 Хоккей на траве, финал, женщины, Рио-2016
16:03-16:58 Теннис, индивидуальный зачет, финал, мужчины, Рио-2016
16:58-17:53 Триатлон, женщины, Лондон-2012
17:53-18:49 Волейбол, финал, мужчины, Лондон-2012
18:49-19:44 Скиатлон, финал, мужчины, Сочи-2014
19:44-20:41 Марафон, мужчины, Атланта-1996
20:41-21:38 Лыжные гонки, эстафета 4х5 км, женщины, Сочи-2014
21:38-22:35 Футбол, финал, мужчины, Атланта-1996
22:35-23:30 Футбол, финал, женщины, Сидней-2000
23:30-24:27 Спортивная гимнастика, личное многоборье, мужчины, Рио-2016
24:27-01:24 Лыжные гонки, гонка преследования на 15 км, мужчины, Нагано-1998
01:24-02:19 Лыжное двоеборье, финал, мужчины, Сочи-2014
02:19-03:15 Хоккей с шайбой, финал, женщины, Ванкувер-2010
03:150-04:11 Футбол, финал, мужчины, Рио-2016
04:11-05:08 Теннис, индивидуальный зачет, финал, мужчины, Рио-2016
05:08-06:03 Триатлон, женщины, Лондон-2012

Понедельник, 30 марта, расписание (время - UTC)

6:00-6:55 Лыжные гонки, эстафета 4х5 км, женщины, Сочи-2014
6:55-7:51 Конный спорт, командный конкур, финал, Лондон-2012
7:51-8:49 Волейбол, финал, мужчины, Лондон-2012
8:49-9:44 Теннис, индивидуальный зачет, финал, женщины Рио-2016
9:44-10:42 Лыжные гонки, гонка преследования на 15 км, мужчины, Нагано-1998
10:42-11:40 Хоккей с шайбой, матч за бронзу, женщины Ванкувер-2010
11:40-12:38 Триатлон, женщины, Лондон-2012
12:38-13:33 Гольф, финал, мужчины, Рио-2016
13:33-14:29 Триатлон, мужчины, Лондон-2012
14:29-15:26 Баскетбол, финал, мужчины, Лондон-2012
15:26-16:20 Спортивная гимнастика, личное многоборье, мужчины, Рио-2016
16:20-17:15 Теннис, индивидуальный зачет, финал, мужчины, Рио-2016
17:15-18:03 Пляжный волейбол, финал, мужчины, Рио-2016
18:03-18:59 Хоккей с шайбой, финал, мужчины, Нагано-1998
18:59-19:53 Скиатлон, финал, мужчины, Сочи-2014
19:53-20:49 Марафон, мужчины, Атланта-1996
20:49-21:44 Лыжное двоеборье, финал, мужчины, Сочи-2014
21:44-22:39 Футбол, финал, женщины, Сидней-2000
22:39-23:34 Футбол, финал, мужчины, Атланта-1996
23:34-24:30 Футбол, финал, мужчины, Рио-2016
24:30-01:25 Хоккей на траве, финал, женщины, Рио-2016
01:25-02:19 Лыжные гонки, эстафета 4х5 км, женщины, Сочи-2014
02:19-03:15 Конный спорт, командный конкур, финал, Лондон-2012
03:15-04:11 Хоккей с шайбой, матч за бронзу, женщины, Ванкувер-2010
04:11-05:07 Волейбол, финал, мужчины, Лондон-2012
05:07-06:03 Теннис, индивидуальный зачет, финал, женщины, Рио-2016

Вторник, 31 марта, расписание (время - UTC/GMT)

6:00-9:53 Конный спорт: личная выездка, Рио-2016
9:53-11:15 Бадминтон: финал, одиночный зачет, мужчины, Рио-2016
11:15-12:45 Бадминтон: финал, одиночный зачет, женщины, Рио-2016
12:45-14:03 Бадминтон: финал, парный зачет, мужчины, Рио-2016
14:03-15:31 Бадминтон: финал, парный зачет, женщины, Рио-2016
15:31-17:26 Футбол: Германия - Швеция, финал, женщины, Рио-2016
17:26-19:09 Баскетбол: США - Испания, финал, женщины, Рио-2016
19:09-22:00 Спортивная гимнастика: команды, мужчины, Рио-2016
22:00-24:25 Спортивная гимнастика: команды, женщины, Рио-2016
24:25-02:40 Спортивная гимнастика: личное многоборье, женщины, Рио-2016
02:40-04:19 Прыжки в воду: вышка 10 м, финал, мужчины, Рио-2016
04:19-06:03 Прыжки в воду: вышка 10 м, финал, женщины Рио-2016

Среда, 1 апреля, расписание (время - UTC/GMT)

6:00-8:16 Теннис: Пуйг - Кербер, финал, женщины, Рио-2016
8:16-10:51 Теннис: Мерджа/Текэу - Лопес/Надаль, финал, мужчины, Рио-2016
10:51-12:45 Теннис: Макарова/Веснина - Бачински/Хингис, финал, женщины, Рио-2016
12:45-14:03 Настольный теннис: финал, одиночный зачет, женщины, Рио-2016
14:03-14:50 Настольный теннис: финал, одиночный зачет, мужчины, Рио-2016
14:50-16:40 Настольный теннис: финал, парный зачет, женщины, Рио-2016
16:40-19:01 Настольный теннис: финал, парный зачет, мужчины, Рио-2016
19:01-20:00 Регби: Фиджи - Великобритания, финал, мужчины, Рио-2016
22:00-20:56 Регби: Австралия - Новая Зеландия, финал, женщины, Рио-2016
20:56-01:19 Хоккей на траве: Бельгия - Аргентина, финал, мужчины, Рио-2016
01:19-04:10 Академическая гребля: день 8, Рио-2016
04:10-04:57 Стрельба: скит, финал, мужчины, Рио-2016
04:57-06:03 Стрельба: винтовка из трех положения (50 м), квалификация и финал, мужчины, Рио-2016