奥运会拳击资格赛 - 伦敦 | 第2天赛程

2020年东京奥运会拳击资格赛伦敦站赛程 - 第2天

奥运会拳击资格赛欧洲区赛事来了!

欧洲拳击手将向2020年东京奥运会的77个席位发起冲击 - 男子50席,女子27席位。

了解运动员晋级之路完整比赛赛程、如何观看比赛、比赛最新动态和集锦以及和我们的团队互动,尽在Olympic Channel!

视频直播就在Olympic Channel

所有拳击资格赛比赛可以点击这里通过Olympic Channel在全世界观看,无需注册。

比赛集锦、完整比赛会看同样可供欣赏。

无法观看?可以通过我们的实况播客了解比赛全部动态。

您可以参与到直播秀当中来,通过Olympic Channel社交媒体发送您的评论和问题和我们互动

赛程安排

伦敦站比赛分为下午场和晚场两部分

第2天 – 下午场,当地时间12:00(北京时间20:00)

拳台A

女子羽量级 (54-57kg) BRUGGER Sandra SUI v TESTA Irma ITA

女子羽量级 (54-57kg) GULDAGI Aycan TUR v FERNANDEZ ROMERO Jenifer ESP

男子轻量级 (57-63kg) MAMEDOV Gabil RUS v GURULI Lasha GEO

男子轻量级 (57-63kg) LJAMA Jasin MKD v TSANIKIDIS Alexandros GRE

男子轻量级 (57-63kg) DI LERNIA Paolo ITA v KHARTSYZ Yaroslav UKR

男子轻重量级 (75-81kg) NAYDENOV Blagoy B. BUL v ARADOAIE Paul-Andrei ROU

男子轻重量级 (75-81kg) WIKTORZAK Sebastian POL v AAS Stiven EST

男子轻重量级 (75-81kg) TALLOSI Peter HUN v NUHA Liridon SWE

男子轻重量级 (75-81kg) BRENNAN Emmet IRL v TOMIC Radenko BIH

男子重量级 (81-91kg) GRISUNINS Nikolajs LAT v FLORENTIN Wilfried FRA

男子重量级 (81-91kg) ILYAS Mucahit TUR v RAHIMOV Rauf AZE

拳台B

女子羽量级 (54-57kg) SZUCS Szabina HUN v NECHITA Maria C. ROU

女子羽量级 (54-57kg) KRUK Sandra POL v PLEA Foteini GRE

男子轻量级 (57-63kg) KAMANIN Semjon EST v FODOR Milan HUN

男子轻量级 (57-63kg) DURKACZ Damian POL v WALIZADEH Farid BRT

男子轻量级 (57-63kg) BAJOKU Shpetim KOS v TERTERYAN Nikolai DEN

男子轻重量级 (75-81kg) SMAJLI Uke SUI v KALAMARAS Polyneikis GRE

男子轻重量级 (75-81kg) NERSESYAN Gor ARM v HOREJSEK Karel CZE

男子轻重量级 (75-81kg) PLANTIC Luka CRO v DZAMBEKOV Umar (4) AUT

男子重量级 (81-91kg) MOUHIIDINE Aziz Abbes ITA v BOSNJAK Dzemal BIH

男子重量级 (81-91kg) PINCHUK Konstiantyn ISR v TAMASAUSKAS Tadas LTU

男子重量级 (81-91kg) HORSKOV Serhii UKR v FILIPI Toni CR

第2天 – 晚场, 当地时间18:00(北京时间2:00 +1天)

拳台A

女子羽量级 (54-57kg) BRUYEVICH Helina BLR v BERNARDOVA Lenka CZE

女子羽量级 (54-57kg) RUDOLF Vida SLO v TSYPLAKOVA Iuliia UKR

女子次中量级 (64-69kg) SURMENELI Busenaz (1) TUR v Winner of bout 30

女子次中量级 (64-69kg) HOVSEPYAN Ani ARM v SCHMORANZOVA Martina CZE

女子次中量级 (64-69kg) LYSENKO Anna UKR v OLAH Eszter HUN

女子次中量级 (64-69kg) ECCLES Rosie GBR v DALGATOVA Saadat (4) RUS

男子轻量级 (57-63kg) ERDEMIR Tugrul Han TUR v SOPA Kastriot GER

男子轻量级 (57-63kg) LACRUZ Enrico NED v SHTIWI Ahmad ISR

男子轻量级 (57-63kg) SABOUNDJI Abdelkarim BEL v ZENELI Rexhildo ALB

男子轻量级 Heavy (75-81kg) ZUJEVAS Paulius LTU v DAUHALIAVETS Mikhail BLR

男子轻量级 Heavy (75-81kg) CHIRIACOV Andrei MDA v EL MOHOR Ziad Nedam S. BEL

男子轻量级 Heavy (75-81kg) JALIDOV G. Gazimagomed S. ESP v KASPARIAN Artjom NED

男子重量级 (81-91kg) MANASYAN Narek ARM v HAMORI Adam HUN

男子重量级 (81-91kg) SCHELSTRAETE Victor I. H. BEL v HAGAG Ahmed AUT

拳台B

女子羽量级 (54-57kg) MORTENSEN Melissa J. DEN v MESTIAEN Mona B. B. FRA

女子次中量级 (64-69kg) CARINI Angela (3) ITA v DESMOND Christina IRL

女子次中量级 (64-69kg) SONVICO Emilie C. FRA v HABAZIN Ivana CRO

女子次中量级 (64-69kg) YONUZOVA Melis N. BUL v APETZ Nadine GER

女子次中量级 (64-69kg) ANGELSEN Madeleine E. NOR v KOSZEWSKA Karolina (2) POL

男子轻量级 (57-63kg) BATES George IRL v DOMINGUEZ BECERRA Leon C. ESP

男子轻量级 (57-63kg) RUSINOV Kiril BUL v CHALABIYEV Javid AZE

男子轻量级 (57-63kg) TAKACS Michal SVK v PARASCHIV Alexandru MDA

男子轻量级 Heavy (75-81kg) KHATAEV Imam RUS v NTAMBWE Gaetan FRA

男子轻量级 Heavy (75-81kg) FIORI Simone ITA v ALIU Krenar FIN

男子轻量级 Heavy (75-81kg) BAZUEV Ibragim N. GER v HREKUL Stepan UKR

男子重量级 (81-91kg) FILIP Cristian-Rizvan ROU v REYES PLA Enmanuel ESP

男子重量级 (81-91kg) NIKOLOZ Begadze GEO v KIRILL Afanasev IRL

男子重量级 (81-91kg) MICHALEK David SVK v MASTERNAK Mateusz Z. POL

拳击运动员如何获得2020年东京奥运会参赛资格

奥运会拳击非洲区、亚洲/大洋洲区资格赛已经在塞内加尔首都达喀尔以及约旦首都安曼举行。

欧洲区选手将在伦敦争取属于自己的奥运入场券。

美洲区赛事将在布宜诺斯艾利斯举行,原定比赛日期推迟

对于那些没有通过各大洲资格赛获得参赛资格的运动员来说,他们还有最后一次机会,那就是今年5月在巴黎站的比赛。

如果以上安排还不过瘾,请欣赏Olympic Channel原创影片《The People's Fighters》

喜欢这个故事? 与你的朋友分享!