奥运拳击资格赛 - 安曼 | 第9天赛程

2020年东京奥运会拳击资格赛安曼站赛程 - 第9天

奥运会拳击非洲资格赛已经画下句点,焦点转至约旦首都安曼,亚洲/大洋洲奥运会拳击资格赛将在那里拉开战幕。

亚洲和大洋洲拳击运动员将在安曼向63个今夏东京奥运会参赛席位发起冲击,其中男子41席,女子22席。

本站赛事为奥运会拳击5站资格赛中的第二站,将于3月3日开始。

视频直播就在Olympic Channel

所有拳击资格赛比赛可以点击这里通过Olympic Channel在全世界观看,无需注册。

比赛集锦、完整比赛会看同样可供欣赏。

无法观看?可以通过我们的实况播客了解比赛全部动态。

您可以参与到直播秀当中来,通过Olympic Channel社交媒体发送您的评论和问题和我们互动。

从3月8日的四分之一决赛开始,我们将开播特别直播秀节目,由Olympic Channel主持人奥尔拉·岑纳乌伊和两届奥运会拳击金牌得主克劳瑞莎·希尔兹为您呈现。节目过程中希尔兹还将为您带来精彩点评,并回答网友的提问。

08:50-09:00 - 前秀 - 早场比赛开始前,开赛时间当地时间11:00(北京时间17:00)

14:50-15:00 - 中秀 - 早场比赛和晚场比赛之间,当地时间17点(北京时间23:00)

18:40-18:50 - 秀 - 当日赛程结束后,当地时间20:40(北京时间次日凌晨3:00),时间可能会调整。

赛程安排

安曼奥运拳击资格赛分为早场和晚场两部分

下面是本站比赛完整赛程。

时间为UTC+2。

第9天,早场,当地时间11:00(北京时间17:00)

1) 女子蝇量级决赛 (48-51kg)

RAKHIMOVA Tursunoy (乌兹别克斯坦) v JITPONG Jutamas (泰国)

2) 女子蝇量级决赛 (48-51kg)

QOSIMOVA Sumaiya (塔吉克斯坦) v MAGNO Irish (菲律宾)

3) 男子蝇量级决赛 (48-52kg)

PAALAM Carlo (菲律宾) v BIBOSSINOV Saken (4. 哈萨克斯坦)

4) 男子蝇量级决赛 (48-52kg)

WINWOOD Alex (澳大利亚) v AHMADISAFA Omid (伊朗)

5) 男子羽量级决赛 (52-57kg)

TSO Sing Yu (香港) v SHAHBAKHSH Daniyal (伊朗)

6) 男子羽量级决赛 (52-57kg)

BUTDEE Chatchai-Decha (3, 泰国) v HAM Sangmyeong (韩国)

7) 男子轻量级决赛 (57-63kg)

USMONOV Bakhodur (1, 塔吉克斯坦) v REZAEI Ashkan (伊朗)

8) 男子轻量级决赛 (57-63kg)

KAUSHIK Manish (印度) v GARSIDE Harrison (2, 澳大利亚)

9) 男子次轻量级决赛 (63-69kg)

MAIMAITITU ERSUN Qiong (中国) v OKAZAWA Sewonrets Quincy Mensah (3, 日本)

10) 男子中量级决赛 (69-75kg)

OTGONBAATAR Byamba-Erdene (蒙古) v MOUSAVI Seyedshahin (2, 伊朗)

11) 男子轻重量级决赛 (75-81kg)

NEGMATULLOEV Shabbos (塔吉克斯坦) v SACHIN KUMAR (印度)

第9天-晚场决赛,当地时间17:00(北京时间23:00)

12) 女子蝇量级 (48-51kg)

NAMIKI Tsukimi (4, 日本) v 常园 (中国)

13) 女子羽量级 (54-57kg)

IRIE Sena (日本) v LIN Yu-Ting (2, 中华台北)

14) 女子轻量级 (57-60kg)

OH Yeonji (韩国) v BAATTH Simranjit Kaur (印度)

15) 女子次轻量级 (64-69kg)

CHEN Nien-Chin (1, 中华台北) v 谷红 (3, 中国)

16) 女子中量级 (69-75kg)

李倩 (1, 中国) v PARKER Caitlin (2, 澳大利亚)

17) 男子蝇量级 (58-52kg)

胡建关 (中国) v PANMOT Thitisan (泰国)

18) 男子羽量级 (52-57kg)

MIRZAKHALILOV Mirazizbek (1, 乌兹别克斯坦) v ALWADI Mohammad Abdelaziz Mohamm (约旦)

19) 男子轻量级 (57-63kg)

SAFIULLIN Zakir (4, 哈萨克斯坦) v ABDURAIMOV Elnur (乌兹别克斯坦)

20) 男子次轻量级 (63-69kg)

EASHASH Zeyad Eishaih Hussein (4, 约旦) v KIRSHAN Vikas (印度)

21) 男子中量级 (69-75kg)

MARCIAL Eumir (1, 菲律宾) v AMANKUL Abilkhan (哈萨克斯坦)

22) 男子轻重量级 (75-81kg)

NURDAULETOV Bekzad (1, 哈萨克斯坦) v AOKUSO Paulo (澳大利亚)

23) 男子重量级 (81-91kg)

LEVIT Vassiliy (1, 哈萨克斯坦) v NYIKA David (2, 新西兰)

24) 男子超重量级 (+91kg)

JALOLOV Bakhodir (1, 乌兹别克斯坦) v HUNI Justis (3, 澳大利亚)

印度拳击手克里山·维卡斯:我想为自己的孩子树立榜样

印度拳击手克里山·维卡斯:我想为自己的孩子树立榜样

拳击运动员如何获得2020年东京奥运会参赛资格

非洲资格赛率先打响,之后是亚洲/大洋洲资格赛在安曼进行。欧洲站在伦敦举行,美洲站在布宜诺斯艾利斯进行。

对于那些没有通过各大洲资格赛获得参赛资格的运动员来说,他们还有最后一次机会,那就是今年5月在巴黎站的比赛。

如果以上安排还不过瘾,请欣赏Olympic Channel原创影片《The People's Fighters》

喜欢这个故事? 与你的朋友分享!