奥运拳击资格赛 - 安曼 | 第1天赛程

2020年东京奥运会拳击资格赛安曼站赛程 - 第1天

奥运会拳击非洲资格赛已经画下句点,焦点转至约旦首都安曼,亚洲/大洋洲奥运会拳击资格赛将在那里拉开战幕。

亚洲和大洋洲拳击运动员将在安曼向63个今夏东京奥运会参赛席位发起冲击,其中男子41席,女子22席。

您可以点击这里通过Olympic Channel观看比赛实况
本站赛事为奥运会拳击5站资格赛中的第二站,将于3月3日开始。
无法观看?可以通过我们的实况播客了解比赛全部动态。
下面是本站比赛完整赛程。
时间为UTC+2。

第1天赛程 - 2020年3月3日,周二

早场,11:00当地时间

1) 女子羽量级 (54-57kg)
Krismi LANKAPURAYALAGE (斯里兰卡) v Silpa LATU (印尼)
2) 女子羽量级 (54-57kg)
Yodgoroy MIRZAEVA (乌兹别克斯坦) v Jennifer CHIENG (密克罗尼西亚联邦)
3) 男子羽量级 (52-57kg)
Akylbek ESENBEK UULU (吉尔吉斯斯坦) v Gaurav SOLANKI (印度)
4) 男子羽量级 (52-57kg)
Daniyal SHAHBAKHSH (伊朗) v Po-Yi CHEN (中华台北)
5) 男子轻量级 (57-63kg)
Argen KADYRBEK UULU (吉尔吉斯斯坦) v Sanil Shahi (尼泊尔)
6) 男子轻量级 (57-63kg)
Hayder KARAAWI (伊拉克) v 山俊 (中国)
7) 男子中量级 (69-75kg)
Leong Tai KAN (香港) v Kirra RUSTON (澳大利亚)
8) 男子中量级 (69-75kg)
Ahmad GHOUSOON (叙利亚) v Rumesh WANINI ARACHCHIGE (斯里兰卡)
9) 男子中量级 (69-75kg)
Maikhel MUSKITA (印度尼西亚) v George TANOA (美属萨摩亚)
10) 男子中量级 (69-75kg)
Chia-Wei KAN (中华台北) v Kumar ASHISH (印度)
11) 男子轻重量级 (75-81kg)
Jerome PAMPELLONE (新西兰) v Ren UMEMURA (日本)

晚场, 17:00 当地时间

12) 男子羽量级 (52-57kg)
Ian BAUTISTA (菲律宾) v Hayato TSUTSUMI (日本)
13)男子羽量级 (52-57kg)
常勇 (中国) v Sangmyeong HAM (韩国)
14) 男子轻量级 (57-63kg)
John UME (巴布亚新几内亚) v Nassim SADDIQ (沙特阿拉伯)
15) 男子轻量级 (57-63kg)
Jone DAVULE (斐济) v Atichai PHOEMSAP (泰国)
16)男子中量级 (69-75kg)
Hisham ELSIMREEN (约旦) v Fanat KAKHRAMONOV (乌兹别克斯坦)
17) 男子中量级 (69-75kg)
Jinjea KIM (韩国) v Bakhtiyor MIRZOMUKHAMMAD (塔吉克斯坦)
18)男子中量级 (69-75kg)
托合塔尔别克·唐拉提汉 (中国) v Mahmood HASSAN (巴基斯坦)
19) 男子中量级 (69-75kg)
Munthadher AL-FARTTOOSI (伊拉克) v Yuito MORIWAKI (日本)
20) 男子轻重量级 (75-81kg)
陈大祥 (中国) v Ehsan ROUZBAHANI (伊朗)
21) 男子轻重量级 (75-81kg)
Navosa IOATA (图瓦卢) v Paulo AOKUSO (澳大利亚)

完整赛程供您参考。

所有时间均为UTC/GMT时间,和达喀尔当地时间相同。

第8天赛程 - 16:00 (UTC/GMT) - 2020年2月28日,周五

1) 女子羽量级 (54-57kg) 决赛

Kenosi KEAMOGETSE SADIE (博茨瓦纳) v Hlimi EP MOULAHI KHOULOUD (突尼斯)

2) 女子次中量级 (64-69kg)

Oumaya BELAHBIB (摩洛哥) v Helena ACINDA PANGUANA (莫桑比克)

3) 男子蝇量级 (48-52kg) 决赛

Juliano Gernando Gento MAQUINA (莫桑比克) v Tetteh SULEMANU (加纳)

4) 男子蝇量级 (48-52kg) 决赛

Patrick CHINYEMBA (赞比亚) v Mohamed FLISSI (阿尔及利亚)

5) 男子轻量级 (57-63kg) 决胜局

Nadir ABDELHAQ (摩洛哥) v Mbaya MULUMBA FISTON (刚果)

6) 男子轻量级 (57-63kg) 决赛

Jonas JONAS (纳米比亚) v Colin Louis RICHARNO (毛里求斯)

7) 男子中量级 (69-75kg) 决赛

David Kavuma SSEMUJJU (乌干达) v Dieudonne Wilfried SEYI NTSENGUE (喀麦隆)

8) 男子中量级 (69-75kg) 决赛

Younes NEMOUCHI (阿尔及利亚) v David TSHAMA (刚果)

9) 男子重量级 (81-91kg) 决赛

Abdelhafid BENCHABLA (阿尔及利亚) v Baalla YOUNESS (摩洛哥)

10) 男子超重量级 (+91kg) 决赛

Maxime YEGNONG NJIEYO (喀麦隆) v Chouaib BOULOUDINATS (阿尔及利亚)

如果以上安排还不过瘾,请欣赏Olympic Channel原创影片《The People's Fighters》

喜欢这个故事? 与你的朋友分享!