奥运会拳击预赛 – 达喀尔 | 第7天赛程及观赛指南

观看3月26日东京奥运会拳击资格赛非洲站比赛实况就在Olympic Channel。

2020年东京奥运会拳击资格赛首站比赛已经进入半决赛阶段。

运动员在3月26日达喀尔站比赛第7天如果取胜即可锁定东京奥运会参赛资格。达喀尔站比赛是五站奥运资格赛的第一站。

在下面了解第7天比赛完整赛程以及如何观赛的详细指南。观看比赛集锦以及直播秀特别节目,就在Olympic Channel

比赛、集锦、直播秀尽在Olympoic Channel

所有拳击资格赛比赛可以点击这里通过Olympic Channel在全世界观看,无需注册。

比赛集锦、完整比赛会看同样可供欣赏。

3月26日,我们还会在比赛期间进行三场互动直播秀

Olympic Channel邀请拉胡尔·帕塔克和两届奥运金牌得主尼克拉·亚当斯做客现场,点评比赛精彩看点并回答网友提问。

无论身在哪里,您都可以在以下时间(所有时间均为UTC/GMT时间,和达喀尔当地时间相同)在这里观看直播秀而且无需注册订阅服务。

13:50-14:00 – 直播秀前 – 第1场比赛开始前(14:00 UTC/GMT)

17:50-18:00 – 直播秀中 – 早场和晚场比赛间歇期进行,在晚场比赛开始前(18:00 UTC/GMT)

19:30-19:40 – 直播秀后- 第7天比赛结束后立刻进行,19:30 UTC/GMT(时间可能会改变)

您可以通过在Olympic Channel社交媒体发表评论、提问等方式完成互动,然后回到这里观看直播秀:

您可以在下方找到奥运拳击资格赛卡塔尔站第7天比赛完整赛程。早场比赛于14:00开始,完场比赛于18:00开始。

早场、晚场比赛均在两个全台分别进行。

所有时间均为UTC/GMT时间,和达喀尔当地时间相同。

第7天全台A赛程 – 14:00 – 半决赛

1)女子羽量级(54-57kg)

Sadie KENOSI KEAMOGETSE SADIE (博茨瓦纳) v Widad BERTAL (摩洛哥)

2)女子次中量级(64-69kg)

Oumayma BEL AHBIB OUMAYMA (摩洛哥) v Elizabeth Ken AKINYI

3)女子中量级 (69-75kg)Khadija MARDI KHADIJA (摩洛哥) v Ichrak CHAIB (阿尔及利亚)

4)男子蝇量级 (48-52kg)

Juliano MAQUINA FERNANDO GENTO (莫桑比克) v Patrick CHINYEMBA(赞比亚)

5)男子轻量级 (57-63kg)

Abdelhaq NADIR (摩洛哥) v Jonas JONAS (纳米比亚)

6)男子中量级 (69-75kg)

Kavuma David SSEMUJJU (乌干达) v Younes NEMOUCHI (阿尔及利亚)

7)男子重量级 (81-91kg)

Abdelhafid BENCHABLA (阿尔及利亚) v Youssef ALI KARAR ALI MOUSSA (埃及)

第7天拳台B赛程 - 14:00 - 半决赛

1) 女子羽量级 (54-57kg)

Marcelat SAKOBI MATSHU (刚果) v Khouloud HLIMI EP MOULAHI (突尼斯)

2) 女子次中量级 (64-69kg)

Emily Tinah NAKALEMA (乌干达) v Helena PANGUANA ACINDA (莫桑比克)

3) 女子中量级 (69-75kg)

Ornella SATHOUD (加纳) v Adosinda GRAMANE RADY (莫桑比克)

4) 男子蝇量级 (48-52kg)

Tetteh SULEMANU TETTEH (加纳) v Mohamed FLISSI (阿尔及利亚)

5) 男子轻量级 (57-63kg)

Fiston MBAYA MULUMBA (刚果) v Richarno COLIN LOUIS (毛里求斯)

6) 男子中量级 (69-75kg)

Dieidonne SEYI NTSENGUE (喀麦隆) v David TSHAMA (刚果)

7) 男子重量级 (81-91kg)

Ajowi OCHOLA ELLY (肯尼亚) v Youness BAALLA (摩洛哥)

“你不可能击败我” - 完美学生变身拳击明星

“你不可能击败我” - 完美学生变身拳击明星

第7天拳台A赛程 - 18:00 - 半决赛

1) 女子蝇量级 (48-51kg)

Roumaysa BOUALAM (阿尔及利亚) v Catherine NANZIRI (乌干达)

2) 女子轻量级 (57-60kg)

Imane KHELIF (阿尔及利亚) v Mariam SIDIBE (科特迪瓦)

3) 男子羽量级 (52-57kg)

Samuel TAKYI (加纳) v Everisto MULENGA (赞比亚)

4) 男子次中量级 (63-69kg)

Stephen ZIMBA (赞比亚) v Jessie LARTEY (加纳)

5) 男子轻重量级 (75-81kg)

Abdelrahman SALAH ORABI ABDELGAWWAD (埃及) v Shakul SAMED SHAKUL (加纳)

6) 男子超重量级 (+91kg)

Maxime YEGNONG NJIEYO (喀麦隆) v Ahmed BOUROUS (摩洛哥)

第7天拳台B赛程 - 18:00 (UTC/GMT) - 半决赛

1) 女子蝇量级 (48-51kg)

Rabab CHEDDAR (摩洛哥) v Christine ONGARE (肯尼亚)

2) 女子轻量级 (57-60kg)

Mariem HOMRANI EP ZAYANI (突尼斯) v Naomie YUMBA THERESE (刚果)

3) 男子羽量级 (52-57kg)

Nicolas OKOTH OKONGO (肯尼亚) v Isaac MASEMBE (乌干达)

4) 男子次中量级 (63-69kg)

Albert MENGUE AYISSI (喀麦隆) v Shadiri BWOGI (乌干达)

5) 男子轻重量级 (75-81kg)

Mohamed ASSAGHIR (摩洛哥) v Mohammed HOUMRI (阿尔及利亚)

6) 男子超重量级 (+91kg)

Agnes KEDDY EVANS (塞舌尔) v Chouaib BOULOUDINATS (阿尔及利亚)

如果以上安排还不过瘾,请欣赏Olympic Channel原创影片《The People's Fighters》

喜欢这个故事? 与你的朋友分享!