奥运会拳击资格赛 - 达喀尔 | 第6天赛程

2020年东京奥运会拳击资格赛非洲站2月25日详细赛程

今天是2020年2月25日星期二,2020年东京奥运会拳击资格赛已经进入第6天。

首站赛事在达喀尔拉开战幕,非洲拳击运动员将于2月20日至29日冲击奥运入场券,可以点击这里在Olympic Channel观看比赛实况。

大牌嘉宾

赛事第6天将展开四分之一决赛的争夺,今天走近Olympic Channel直播间的嘉宾是拉胡尔·帕特哈克和奥运两金得主尼克拉·亚当斯。比赛直播于17:50 UTC/GMT开始,点击这里(全世界可看,无需注册)观看。

想了解昨天发生了什么?欢迎来到我们的实时博客

下面为您列出了第6天比赛详细赛程,比赛包括早场和晚场两部分,在两个拳台进行比赛。

所有时间均为UTC/GMT时间,达喀尔也属于这一时区。

第6天拳台A赛程 - 14:00 (UTC/GMT) - 四分之一决赛

1) 女子蝇量级 (48-51kg)

Roumaysa Boualam (阿尔及利亚) v Lethabo Bokamoso Modukanele (博茨瓦纳)

2) 女子蝇量级 (48-51kg)

Khadidja Timera (塞内加尔) v Catherine Nanziri (乌干达)

3) 男子蝇量级 (48-52kg)

Rajab Otukile Mahommed (博茨瓦纳) v Juliano Fernando Gento Maquina (莫桑比克)

4) 男子蝇量级 (48-52kg)

Patrick Chinyemba (赞比亚) v Dawit Bekele Wibshet ()

5) 男子轻量级 (57-63kg)

Abdelhaq Nadir (摩洛哥) v Qhobosheane Mohlerepe (莱索托)

6) 男子轻量级 (57-63kg)

Abdul Wahid Omar (加纳) v Jonas Jonas (纳米比亚)

7) 男子中量级 (69-75kg)

Kavuma David Ssemujju (乌干达) v Ezzerrifi Armani Anas (摩洛哥)

8) 男子中量级 (69-75kg)

Jean Luc David Rosalba (毛里求斯) v Younes Nemouchi (阿尔及利亚)

9) 男子中量级 (81-91kg)

Abdelhafid Benchabla (阿尔及利亚) v Ibrahima Sory Barry (几内亚)

10) 男子中量级 (81-91kg)

Karamba Kebe (塞内加尔) v Youssef Ali Karar Ali Moussa (埃及)

阿卜杜尔·瓦希德·奥马尔:从鸡贩到东京奥运会希望之星

阿卜杜尔·瓦希德·奥马尔:从鸡贩到东京奥运会希望之星

第6天拳台B赛程 - 14:00(UTC/GMT)- 四分之一决赛

1) 女子蝇量级 (48-51kg)

Rabab Cheddar (摩洛哥) v Macringue Benilde Regina Fernando (莫桑比克)

2) 女子蝇量级 (48-51kg)

Christine Ongare (肯尼亚) v Modestine Munga Zalia (刚果)

3) 男子蝇量级 (48-52kg)

Tetteh Sulemanu (加纳) v Petros Nbadezinhle Phiri (津巴布韦)

4) 男子蝇量级 ( 48-52kg)

Thomas Nestor Nashihanga Mekondj (纳米比亚) v Mohamed Flissi (阿尔及利亚)

5) 男子轻量级 (57-63kg)

Fiston Mbaya (刚果) v Brendon Denes (津巴布韦)

6) 男子轻量级 (57-63kg)

Abdelli Yahia (阿尔及利亚) v Richarno Colin (毛里求斯)

7) 男子中量级 (69-75kg)

Raul Abaga Obama Mangue (赤道几内亚) v Dieudonne Wilfred Seyi Ntsengue (喀麦隆)

8) 男子中量级 (69-75kg)

Arena Pakela (莱索托) v David Mwenekabwe (刚果)

9) 男子重量级 (81-91kg)

Elly Ochola (肯尼亚) v Maroy Sakiki (刚果)

10) 男子重量级 (81-91kg)

Alex Bwambale (乌干达) v Youness Baalla (摩洛哥)

默罕默德·弗里希:重新找回阿尔及利亚拳击荣耀的计划

默罕默德·弗里希:重新找回阿尔及利亚拳击荣耀的计划

第6天拳台A赛程 - 18:00(UTC/GMT)- 四分之一决赛

1) 女子轻量级 (57-60kg)

Aratwa Francinah Kasemang (博茨瓦纳) v Imane Khelif (阿尔及利亚)

2) 女子轻量级 (57-60kg)

Mariam Sidibe (科特迪瓦) v Everline Akinyi Oloo (肯尼亚)

3) 男子羽量级 (52-57kg)

Mohamed Hamout (摩洛哥) v Samuel Takyi (加纳)

4) 男子羽量级 (52-57kg)

Fikremariyam Yadesa Leta (埃塞俄比亚) v Everisto Mulenga (赞比亚)

5) 男子次轻量级 (63-69kg)

Merven Clair (毛里求斯) v Stephen Zimba (赞比亚)

6) 男子次轻量级 (63-69kg)

Mokhachane Moshoeshoe (莱索托) v Jessie Lartey (加纳)

7) 男子轻重量级 (75-81kg)

Abdelrahman Oraby (埃及) v Seyfe Kebede Kasto (埃塞俄比亚)

8) 男子轻重量级 (75-81kg)

Yusuf Lucasi Changalawe (坦桑尼亚) v Samed Shakul (加纳)

9) 男子超级重量级 (+91kg)

Yousry Rezk Mostafa Hafez (埃及) v Maxime Yegnong Njieyo (喀麦隆)

10) 男子超重量级 (+91kg)

Ahmed Bourous (摩洛哥) v Frederick Otieno Ramogi (肯尼亚)

第6天拳台B赛程 - 18:00(UTC/GMT)- 四分之一决赛

1) 女子轻量级 (57-60kg)

Deedra Arvella Chestnut (塞拉利昂) v Mariem Homrani Ep Zayani (突尼斯)

2) 女子轻量级 (57-60kg)

Chaymae Rhaddi (摩洛哥) v Naomie Yumba Therese (科特迪瓦)

3) 男子羽量级 (52-57kg)

Pedro Manuel Gomes (安哥拉) v Nicholas Okongo Okoth (肯尼亚)

4) 男子羽量级 (52-57kg)

Tefo Maitewa (博茨瓦纳) v Isaac Masembe (乌干达)

5) 男子次中量级 (63-69kg)

Albert Mengue Ayissi (喀麦隆) v Thabiso Dlamini (斯威士兰)

6) 男子次中量级 (63-69kg)

Shadiri Bwofi (乌干达) v Nafital Afonso Goma (安哥拉)

7) 男子轻重量级 (75-81kg)

Peter Pita Kabeji (科特迪瓦) v Mohamed Assaghir (摩洛哥)

8) 男子轻重量级 (75-81kg)

Pefro Mafisi Cuca (安哥拉) v Mohammed Houmri (阿尔及利亚)

9) 男子超重量级 (+91kg)

Jeamie Tshikeva Kimbembe (科特迪瓦) v Keddy Evans Agnes (塞舌尔)

10) 男子超重量级 (+91kg)

Anani Kutsuke (加纳) v Chouaib Bouloudinats (阿尔及利亚)

喜欢这个故事? 与你的朋友分享!