奥运会拳击资格赛 - 伦敦 | 第1天赛程

2020年东京奥运会拳击资格赛伦敦站赛程 - 第1天

奥运会拳击资格赛欧洲区赛事来了!

欧洲拳击手将向2020年东京奥运会的77个席位发起冲击 - 男子50席,女子27席位。

了解运动员晋级之路完整比赛赛程、如何观看比赛、比赛最新动态和集锦以及和我们的团队互动,尽在Olympic Channel!

视频直播就在Olympic Channel

所有拳击资格赛比赛可以点击这里通过Olympic Channel在全世界观看,无需注册。

比赛集锦、完整比赛会看同样可供欣赏。

无法观看?可以通过我们的实况播客了解比赛全部动态。

您可以参与到直播秀当中来,通过Olympic Channel社交媒体发送您的评论和问题和我们互动

赛程安排

伦敦站比赛分为下午场和晚场两部分

第1天 - 下午场,12:00 GMT(北京时间20:00)

拳台A

女子轻量级 (57-60kg) STARADUB Ala BLR v DUBOIS Caroline GBR

女子轻量级 (57-60kg) PERSOON Delfine H. BEL v PITA Nikoleta GRE

男子羽量级 (52-57kg) MAIETTA Francesco ITA v GODLA Kevin CZE

男子羽量级 (52-57kg) KHATAEV Arslan FIN v ASENOV Boyan BUL

男子羽量级 (52-57kg) GALOS Roland HUN v RAHIMIC Alen BIH

男子羽量级 (52-57kg) USTUROI Vasile A. BEL v DOGAN Hakan TUR

男子中量级 (69-75kg) PIREVA Besart KOS v VREME Andrei MDA

男子超重量级 (+91kg) BANIULIS Algirdas LTU v ROGAVA Tsotne UKR

拳台B

女子轻量级 (57-60kg) SADIKU Donjeta KOS v KLEINHANS Maya GER

女子轻量级 (57-60kg) YILDIZ Esra TUR v MALOVANA Maryna UKR

男子羽量级 (52-57kg) JITARU Robert-Eusebiu ROU v KISTOHURRY Samuel FRA

男子羽量级 (52-57kg) SKURDELIS Edgaras LTU v LAGKAZASVILI Alexey GRE

男子羽量级 (52-57kg) SABBAR Bishara ISR v ALIYEV Tayfur (4) AZE

男子羽量级 (52-57kg) BUTSENKO Mykola (3) UKR v JENSEN Frederik L. DEN

男子中量级 (69-75kg) AVDIC Edin AUT v SHAKHSUVARLY Kamran AZE

男子超重量级 (+91kg) BURCIU Daniel ROU v GIVSKOV Morten DEN

第1天 - 晚场,18:00 GMT(北京时间2:00 +1天)

拳台A

女子蝇量级 (48-51kg) GONZALEZ CACERES Maria ESP v TARNOCZY Tamara B. HUN

女子蝇量级 (48-51kg) KOUTSOGEORGOPOULOU Aikaterini GRE v KRASTEVA Stoyka Z. BUL

女子轻量级 (57-60kg) HEIJNEN Chelsey NED v PRIBOJSZKI Kata HUN

男子蝇量级 (48-52kg) CAPPAI Manuel F. ITA v TOUBA Hamza GER

男子蝇量级 (48-52kg) SLOMINSKI Jakub POL v SALIEV Rasul RUS

男子羽量级 (52-57kg) BAZEYAN Artur ARM v JOZWIK Maciej POL

男子羽量级 (52-57kg) NIKOLOV VEBER Nik SLO v QUILES BROTONS Jose ESP

男子羽量级 (52-57kg) ZENELI Krenar ALB v BUCSA Dorin MDA

男子超重量级 (+91kg) GHADFA DRISSI EL AISSAOUI Ayoub ESP v VERIASOV Ivan RUS

拳台B

女子蝇量级 (48-51kg) PILEGGI Eliana SUI v COROLI Iulia MDA

女子蝇量级 (48-51kg) KOB Tetiana UKR v AGHAYEVA Anakhanim AZE

女子蝇量级 (48-51kg) SORRENTINO Giordana ITA v GOTTLOB Ursula M. GER

女子轻量级 (57-60kg) COSMA Cristina-Paula ROU v RYGIELSKA Aneta POL

女子次轻量级 (64-69kg) RAPAIC Aleksandra SRB v GUSTAFSSON Elina Orvokki FIN

男子蝇量级 (48-52kg) CIFTCI Batuhan TUR v BOUHDI Zakaria BEL

男子羽量级 (52-57kg) GAVRILOVIC Nemanja SRB v BATYRGAZIEV Albert RUS

男子羽量级 (52-57kg) TANKO Viliam SVK v GOMTSYAN Artyush GEO

男子羽量级 (52-57kg) SHADALOV Hamsat GER v CHARNAMAZ Anton BLR

男子超重量级 (+91kg) CLARKE Frazer GBR v RUSSO Clemente ITA

拳击运动员如何获得2020年东京奥运会参赛资格

奥运会拳击非洲区、亚洲/大洋洲区资格赛已经在塞内加尔首都达喀尔以及约旦首都安曼举行。
欧洲区选手将在伦敦争取属于自己的奥运入场券。
美洲区赛事将在布宜诺斯艾利斯举行,原定比赛日期推迟

对于那些没有通过各大洲资格赛获得参赛资格的运动员来说,他们还有最后一次机会,那就是今年5月在巴黎站的比赛。

如果以上安排还不过瘾,请欣赏Olympic Channel原创影片《The People's Fighters》

喜欢这个故事? 与你的朋友分享!